Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 16.12.2010, 13:16 #1    
Banned

Первый кинопроект Союзного государства - фильм "Брестская крепость" - стартует в минских кинотеатрах тремя копиями. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Василий Коктыш.

Сегодня в ведущих кинотеатрах столицы - "Октябрь" и "Беларусь" - фильм стартует двумя копиями, 17 декабря в "Москве" стартует третья. "К сожалению, у нас кинопоказы начинаются позже, чем в России, но на то есть свои причины", - отметил Василий Коктыш. По времени киносеансов "Брестской крепости" отдается приоритет. Белорусско-российская кинолента пройдет по всем кинотеатрам тремя копиями - для белорусского кинематографа это очень хороший старт. "Этот фильм смогут посмотреть все желающие, по крайней мере, мы со своей стороны сделаем для этого все возможное", - заверил гендиректор "Киновидеопроката".

Говоря об абсолютных лидерах 2010 года, Василий Коктыш отметил мультипликацию "Шрек". Среди лидеров также "Гарри Поттер", "Алиса в стране чудес", "Сумерки". Примечательно, что в десятку самых смотрибельных фильмов входят три анимационных - "Алиса в стране чудес" (на третьем месте), "Как приручить дракона" (на десятом). "То есть стереотип советских времен о мультфильме за десять копеек преодолен. Теперь все понимают, что современная анимация очень богата в художественном плане, стоит дорого и хорошо смотрится как пионерами, так и пенсионерами, и подтверждение тому - полные залы", - сказал Василий Коктыш. Касаясь рейтингов, он отметил, что "Шрек" не намного отстал от "Аватара", который был представлен зрителям в прошлом году: "Шрек" посмотрели около 220 тыс. человек. А новый "Аватар", в который был добавлен 30-минутный фрагмент, не вошедший в первую часть, сейчас находится на 24-м месте. "Это тоже неплохой результат", - считает гендиректор "Киновидеопроката".

16 декабря, Минск
/Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/.

Старый 16.12.2010, 21:16 #2    
Легенда форума

Чет не пойму, в Москве прокат чуть не с начала ноября был, а неделю назад купил лицензию, уже выложили.. почему в Минске настолько позже?
Фильм отличный, смотреть обязательно)...

Старый 16.12.2010, 21:41 #3    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Фильм отличный
Дима рекомендуеш?
И чем пронял, вроде тема избитая?

Старый 16.12.2010, 22:13 #4    
Местный

Записей в дневнике: 13
Фильм отличный..Чем отличается?Прекрасный актёрский состав и соответствующая игра актёров,во всём фильме чувствуется какая-то натуральность и глубина переживаний с первых кадров. Нет пафосности,как во многих фильмах которые сейчас снимают о нашей войне,а похоже на американские боевики..Народ вошёл в зал как обычно с попкорном ...так с ним и вышел...в горло видно не полез)

Старый 16.12.2010, 22:17 #5    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Дима рекомендуеш?
И чем пронял, вроде тема избитая?
Знаешь, наверное рекомендую. Там смотришь как документальный фильм и довольно честный.. я давно таких фильмов не видел, очень давно. Я вообще фильмы про войну не люблю... не смотрю почти никогда... идеология, какая то, мораль, плохие, хорошие, весь сюжет в это выливается.. А тут нет... этим и подкупило... честностью. И игра актеров очень хорошая... Неоднозначная я бы сказал. Посмотреть я думаю стоит. Обязательно.

Старый 16.12.2010, 22:42 #6    
Легенда форума

Кто то плакал, когда смотрел как танки давили трупы, у меня же комок к горлу подступал, когда слышал это - "я крэпость, я крэпость, жду подкрепления, держу оборону".. и это через весь фильм... очень качественно передано все это отчаяние и обреченность, молодцы. Отличный фильм. Фильм без прикрас и идеологий. О нас, и нашей памяти.. которую всегда нужно и важно помнить...
Почитав отзывы, решил в кино не ходить. Дождался лицензии (это был принципиальный момент, хотелось заплатить, а не качать с торрентов), хотелось посмотреть в одиночку и дома.
Показатель кста. Я лицензию купил за 20 баксов. Дешевле не продавали, очень большой спрос, очень продается в россии, спрос колоссальный... я купил последний диск в одной из довольно популярной в москве сети магазинов..
Вообще, когда я первый раз приехал в беларусь и мне рассказали и показали.. что было тогда, как прошли через страну два раза, сравняв все на своем пути, вообще все.. Что это такое вообще было когда половину страны просто истребили... Поводили меня по местам... не знаю, у меня у самого дед погиб в ВОВ, под Москвой, под Волоколамском, мне раньше казалось, что россия просто что то совершенно дикое в те годы испытала. А потом я увидел через что прошла Беларусь... И как россиянин, как человек который родился и вырос здесь - жаль что вышло так. Безумно жаль. Мы должны были помочь. Я понимаю что не было тогда возможности... Но мы были должны..
Фильм отличный. Смотрите.

Старый 17.12.2010, 18:42 #7    
Super Moderator

Сегодня по радио сказали что в следующем году хотят на Оскар выдвинуть.

Старый 26.12.2010, 13:06 #8    
Легенда форума

Цитата:
О нас, и нашей памяти.. которую всегда нужно и важно помнить...
Вот посмотрел ты фильм.. А чем вообще и когда закончилась то, что началось 22 июня 1941 года в 4 часа утра?
Где об этом говориться в фильме? (ты то помнишь... но вот те, кому сейчас 14...16...20...)
Почему события в фильме закончились 26 июня? И что делал майор Гаврилов после этой даты, если в плен он попал на 32-ой день войны?

Цитата:
И игра актеров очень хорошая... Неоднозначная я бы сказал.
Игра хорошая.
А вот где там неоднозначность? Так как раз всё ясно.

Старый 27.12.2010, 19:08 #9    
Местный

Фильм слишком американизирован.
Хотя что сейчас не американизировано?

Метки
брестская крепость
Опции темы