Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология

Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 26.12.2010, 20:45 #41    
Местный

Записей в дневнике: 18
Я не помню, кому пренадлежат слова...и откуда я их взяла, но мне кажется, тут они будут уместны: За что люблю? Любят не за что-то. Любят - это просто любят. Если любят за что-то, то это не любовь, а расчёт. Я Родину просто люблю)))

Старый 05.01.2011, 23:20 #42    
Местный

Записей в дневнике: 7
Мне тоже сложно объяснить, почему я люблю Беларусь. Просто возникает масса нежных чувств. Она какая-то простая, открытая, легкая. В Беларуси спокойно, мне нравится наша природа, люди в большинстве своем действительно спокойные, открытые и дружелюбные. Единственное, что смущает: диктатура (особенно такая фишка, как политический приступник) и маленькая зарплата при наличии немаленьких цен. Короче, правительство и экономика. Но это проходящее. Надеюсь) Сама Беларусь замечательная.

Старый 06.01.2011, 00:24 #43    
Местный

Записей в дневнике: 1
А я люблю белорусскую деревню, хоть сама и из Минска. Там отдыхает и душа, и тело: дышится иначе, глаз отдыхает, мысли становятся иные. До 22 лет ездила в деревню поработать, как на курорт (тёте так и говорила:"Я к вам на курорт приеду.... поработать!"), а потом "засосал" город: работа, работа,работа.... муж, ребёнок. Сейчас так хочется повторить прошлое, но это уже не возможно... деревня вымерает, даже летом редко кого увидишь из знакомых, молодёжь разъехалась....

Старый 06.01.2011, 01:09 #44    
Местный

Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от АнастасияК Посмотреть сообщение
Сейчас так хочется повторить прошлое, но это уже не возможно... деревня вымерает, даже летом редко кого увидишь из знакомых, молодёжь разъехалась....
Я тоже от белорусских деревень балдею. У меня бабушка жила в Полесье, а там так и пропитано все духом настоящей белорусской хаты. Эх, теперь они переехали в город, а мне все хочется еще раз вернуться туда. Очень, очень скучаю по летним денькам в деревне!

Старый 12.01.2011, 19:10 #45    
Местный

Единомышленники! Летом все в деревню!!!

Старый 12.01.2011, 19:54 #46    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от АнастасияК Посмотреть сообщение
Летом все в деревню!!!
Правильно. Дров заготовить, сена накосить, вырастить всё на огороде. Чтобы потом зиму как-то пережить.

Старый 12.01.2011, 22:00 #47    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лямер Посмотреть сообщение
К сожалению русский?!!
нет.
живу тут, вот что плохо.

паспорт реально ваш получить(белорусский)?

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Бизнес центры, забитые дороги, немеряно приезжего кавказа и таджикистана, постоянное ощущение сюра какого то, блеск и нищета.. Выматывает и опустошает... Психологически очень давит..
да.
и это одна из причин.
мне тоже надоело находиться в этой мультикультурной помойке....

хочу жить с такими же людьми как и я, тем более что я русский.

Старый 13.01.2011, 17:34 #48    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от andreyzz Посмотреть сообщение
да.
и это одна из причин.
мне тоже надоело находиться в этой мультикультурной помойке....
хочу жить с такими же людьми как и я, тем более что я русский.
Понимаю. Это важно. Вспоминая даже 2000 год и сравнивая с нынешним - просто жесть во что превратилась Москва, вселенская помойка, слов нет. И это практически везде, во всей россии происходит. Живешь и не понимаешь, зачем вообще тут живешь. Привык вроде. Свыкся вроде. Даже влился вроде. Но бесит неимоверно. Каждый раз возвращаясь из минска, испытываю чувство что делаю это зря. Последний раз на машине после нового года - трасса по Беларуси, дороги, спокойствие, тишина, улыбающиеся люди - пересек границу - шлюхи вдоль трассы, неубранная грязная дорога, загаженные придорожные заправки и кафе, мусор везде, алкашня через трассу на четвереньках ползает... Кончилась Беларусь и все - все хорошее как отрезало.
Надо бы остаться. Вот просто набраться сил и остаться. И делать себе новую жизнь. Но чем старше, тем сложнее блин...

Старый 13.01.2011, 18:42 #49    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Надо бы остаться. Вот просто набраться сил и остаться. И делать себе новую жизнь. Но чем старше, тем сложнее блин...
Вот-вот. Мы с мужем еще постарше, и двое детей. Разговорчики о переезде были еще до рождения детей. Потом как-то закрутилось-дети один за другим, заботы всякие, обустройство жизни, квартира одна, потом другая и т.д. Все вроде неплохо складывается. Но последние несколько лет с каждым днем убеждаюсь, что здесь жизни не будет, ничего не созидается, а наоборот. И так мрачно кругом! Атмосфера очень тяжелая, неприятная, пьющих все больше, я уже молчу про грязь и неустройство. Хотя справедливости ради надо отметить, что у нас в городе что-то стали делать - то там дороги отремонтируют, то здесь цветочки какие-нибудь посадят, набережную сделали...но это все как-то смотрится как куски, вырванные из общего контекста, из разрухи и мусора. Но самое главное - неуклонная деградация общества. Вы, москвичи, пишете о мультикультурной помойке. У нас этого практически нет, а все равно тошно. Хотя тоже случаи бывают: рассказывали как-то, пришли восточные ребята в один ресторан, разделись до пояса, официант сделал замечание, они избили его, парень в больницу попал. А им -ничего, потому как все схвачено.
dimka_design, поделись впечатлениями о зимнем Минске. Мы уже вроде как созрели все-таки для переезда, а чем ближе к делу, тем страшнее...и мысли посещают- а правда ли стоит это сделать?

Старый 13.01.2011, 19:36 #50    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
dimka_design, поделись впечатлениями о зимнем Минске. Мы уже вроде как созрели все-таки для переезда, а чем ближе к делу, тем страшнее...и мысли посещают- а правда ли стоит это сделать?
Минск.. зимний.. вообще начать наверное нужно с другого... мне было странно, если честно очень... ехать туда... снова увидеть все это... я возвращался в минск осознанно, заставляя себя, зная что у меня что то там было, очень хорошее, и прекрасно понимая что я могу просто упасть в неконтролируемую депрессию, вспоминая это все.. Я обещал себе себя контролировать, но этого просто не было. Так не случилось... не знаю почему но после границы мне стало легче... светлая грусть, наверное так... Непередаваемое чувство.. Мысли - пусть просто у всех нас все будет хорошо...у той с кем меня связывала там жизнь и у той которая сейчас рядом со мной... Мне не было грустно, мне было легко.. Мне было хорошо.. я пролетел беларусь до минска часа наверное за полтора, там меня встретили замечательные люди, и это вообще отдельный рассказ. Но вкратце - это вообще превзошло все мои ожидания.
Макс, если читаешь - спасибо за все, это было круто. Это был самый лучший новый год.

Я выступал экскурсоводом для человека который вообще никогда не был в беларуси. Первый раз. Это был снег, новый год, все безумно здорово... запомнилась ее фраза, когда мы проходили мимо площади, типа вон там ребята какие то напряжные, давай обойдем.. я говорю, нет, давай мы наоборот подойдем и познакомимся... Это Беларусь.. Это не Россия. Смотри внимательно). Мы познакомились, очень хорошо пообщались, я катал дочку этих ребят на санках по площади (хоть бы кто побеспокоился что непонятно кто увозит ребенка за угол здания и вообще фиг пойми куда).. Она мне рассказывала что санки ей подарил дед мороз)... Было просто классно.. Это офигенно просто, это вообще несравнимо ни с чем, это пережить надо, это даже не рассказать...
А зимний минск.. он очень красив.. я даже не отвечу наверное чем.. Всем, просто всем.
А человечек до сих пор не вылезает из футболки "беларусь" и спрашивает когда мы наконец туда еще поедем... Поедем, конечно поедем. И когда нибудь мы не уедем оттуда никогда.
Ты спрашивай что конкретно, у меня просто такая масса впечатлений, я вообще в двух словах не могу описать. Минск. Город который для меня. Туда можно прийти любым и этот город найдет чем тебя порадовать... Я не знаю чего меня так притянуло туда, но это город который я люблю и который любит меня... и это блин чувствуется...

Опции темы