Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.01.2011, 00:54 #11    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Будете спорить
А пусть топик стартер даст ссылку? И мы узнаем, как всё было на самом деле, а не как он рассказал.
Я, в отличие от Вас, могу судить о деятельности правоохранителей, как России, так и в Беларуси (не с профессиональной точки зрения, а с точки зрения наблюдателя), и смею Вас уверить, это две большие разницы (с)
З.Ы. Топик стартер - провокатор и тролль.

Старый 08.01.2011, 01:01 #12    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
как всё было на самом деле
Согласен, нюансов бывает очень много.
Цитата:
могу судить о деятельности правоохранителей, как России, так и в Беларуси (не с профессиональной точки зрения, а с точки зрения наблюдателя)
Я ж напротив, могу судить с профессиональной, но только в России.
Цитата:
Не ставьте преждевременных штампов.

Старый 08.01.2011, 01:04 #13    
Banned

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Не ставьте преждевременных штампов
Прошу пардону, но стартовый пост говорит сам за себя.

Старый 08.01.2011, 01:11 #14    
Местный

Цитата:
Прошу пардону, но стартовый пост говорит сам за себя.
Я думаю, исходя из того что автор сам врач, ему просто, банально стало страшно повторить судьбу коллеги. А тема - крик испуганной души))

Обращение к автору темы - живите честно, не берите, и не давайте взяток, соблюдайте клятву Гиппократа и будет Вам счастье и спокойствие!

Старый 08.01.2011, 10:13 #15    
Местный

Азазелло, И хочу сказать, что взятки брать мерзко и гадко, хоть чем оправдывая это деяние. Я вот 11 лет на госслужбе работаю, специальность и должность у меня очень, как говорят, коррупционная, на 9 по 10-ти бальной шкале. Но вот за всё время службы (прошу не счесть это за бахвальство и хвастовство) ни разу не взял взятки, и не потому, что такой правильный и т.д., а просто не могу, стыдно и мерзко. Вообще не умею ни брать, не давать.

Уважаю.
в сегодняшнее лихолетье - в двойне достойно.

Старый 08.01.2011, 12:15 #16    
Местный

Записей в дневнике: 2
Да я не граф Кентский, все не так просто. В суде нужно доказать ещё будет, что человек взял взятку не только в данный момент, но и в принципе их брал до этого. Иначе это действительно будет расценено как провокация.

Старый 08.01.2011, 13:08 #17    
Пользователь

Я думаю, что здесь нет тех, кто оправдывает взяточников, поэтому делить нас за тех кто за и тех кто против не имеет смысла. Вопрос лишь в методах борьбы со взятками - это раз, уровне оплаты мед. работников - это два, социальном равенстве общества - одни воруют миллионами, их прощают (не видят или не хотят видеть), другие 45 $ и 6 лет тюрьмы+конфискация.

Все мы интересуемся жизнью в Беларуси, многое нам импонирует, многое нам так приятно, такой камбек в СССР, но нужно видеть и другую сторону медали. И это наверное правильно, ведь несмотря на столько плюсов (мега +), есть и свои минусы - это и разгон людей на выборах, и желание молодежи уехать, и низкий уровень запрлат (хотя для экономики это хорошо - дешевая рабочая сила). Это не упрек беларусам, никоим образом никого не хочу обидеть, просто здесь столько россиян, кто только и делает, что ругает Родину и восхваляет Беларусь. Хотелось бы больше узнать о другой стороне медали от самих беларусов.

Нет Вы не угадали, я не тот и не другой-:)

Старый 08.01.2011, 13:28 #18    
Местный

Цитата:
Сообщение от Dobrook Посмотреть сообщение
одни воруют миллионами, их прощают (не видят или не хотят видеть), другие 45 $ и 6 лет тюрьмы+конфискация.
Я ж Вам привёл пример последовательности борьбы с коррупцией.
Цитата:
уровне оплаты мед. работников - это два
Избитая тема об уровне оплаты труда. Во-первых, медики не самая мало оплачиваемая профессия, во-вторых, люди, осознанно идущие в медицину, изначально знают какой там уровень оплаты.
Цитата:
другие 45 $ и 6 лет тюрьмы+конфискация.
Повторюсь, не известны все подробности дела, скорее всего были отягчающие обстоятельства, иначе бы наказание не было таким жёстким.
Цитата:
это и разгон людей на выборах
Эта ситуация спорна, не берусь её оценивать из далека, но тем не менее, не всё так однозначно как преподносится. Вам мало примера соседей - Украины?
Цитата:
и желание молодежи уехать
Не стал бы так однозначно высказываться за всю молодёжь.
Цитата:
и низкий уровень зарплат
Смотря с чем сравнивать.
Цитата:
здесь столько россиян, кто только и делает, что ругает Родину и восхваляет Беларусь
Не ругают, а объективно сравнивают.
Цитата:
Хотелось бы больше узнать о другой стороне медали от самих беларусов.
Очень бы хотелось.

Старый 08.01.2011, 13:46 #19    
Пользователь

Похоже беларусы рассказывать не собираются, а может это государственная тайна.

Старый 08.01.2011, 17:00 #20    
Местный

Цитата:
одни воруют миллионами, их прощают (не видят или не хотят видеть),
Некто их не прощает, дают по полной катушке, и шесть лет для их это так цветочки, придел мечтаний так сказать.
Другое дело , что в виду количества денег они могут соответственно нанять хорошего адвоката и тд.и тп., это уж прости издержки демократии, тут уж не попрёшь, так щас везде "цивилизация", хотя как говорят нам далеко до этой самой дем... так что таким у нас не легко и слава Богу.
В Китае за взятку и вышак могут дать, если с этим сравнить не всё так плохо получается.
Цитата:
другие 45 $ и 6 лет тюрьмы+конфискация.
Само то, посидит подумает, будет хорошо себя вести и через три выйдет, амнистия у нас хорошо практикуется. А вот другие задумаются, прежде чем брать взятки. Иначе ни как, чем больше дают тем меньше хочется( я о наказании).
Цитата:
Все мы интересуемся жизнью в Беларуси, многое нам импонирует, многое нам так приятно, такой камбек в СССР, но нужно видеть и другую сторону медали. И это наверное правильно, ведь несмотря на столько плюсов (мега +), есть и свои минусы - это и разгон людей на выборах, и желание молодежи уехать, и низкий уровень зарплат (хотя для экономики это хорошо - дешевая рабочая сила). Это не упрек белорусам, никоим образом никого не хочу обидеть, просто здесь столько россиян, кто только и делает, что ругает Родину и восхваляет Беларусь. Хотелось бы больше узнать о другой стороне медали от самих
У любой медали есть обратная сторона, только вот у нас она весит лицевой стороной а у вас, извините, задом.

Метки
минск
Опции темы