Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.01.2011, 23:11 #31    
Banned

Записей в дневнике: 1
Азазелло, Вы в кино живёте?

Старый 09.01.2011, 09:34 #32    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
Азазелло, Вы в кино живёте?
Вы правда не понимаете о чём я, или просто ёрничаете?

Старый 09.01.2011, 12:23 #33    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Какое двояко-неприличное рассуждение))
Азазелло и граф Кентский (что-ли), вы вообще здесь или тут ? Ваши письмена почитаешь, так такое чувство, что подростки пишут, а ни дядьки, умудрённые жизненным опытом.
В демагогию вдаваться не буду, потому что смысла нет и доказать похоже вам в принципе что-то не реально.......А случай сам наблюдал в одном из приграничных посёлков. Пацан вёз из колхоза (или совхоза) прицеп навоза на поле родителям...Председатель поймал, вызвал милицию....оформили как положено. В участке милиционеры (видно, хорошие люди попали) сами как-то переживали, что пацана ни за что, за прицеп г...на по статье и на нары, а этого красавца который, сдал пацана- самого надо на нары и по полной, но у него иммунитет, мля !

Старый 09.01.2011, 12:41 #34    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Схема очень проста, расскажу как работает в Москве:
Приходит пациент допустим с язвой желудка. Врач выписывает ему таблетки "за которые платят" баксов за 500 плюс те которые действительно лечат и стоят три копейки (кстати этот симбиоз наглядно иллюстрирует что лечебных свойств у дорогого препарата вообще ноль)..
Не надо думать, что пациенты - совсем "наивные люди", они о болезни и лекарствах знают больше, чем некоторые молодые доктора. Ваша точка зрения достаточно поверхностная. Не все так просто.
Расскажу как в нашем 200 тыс городе происходит "продвижение" новых лекарств. Приезжает представитель фирмы и проводит с врачами лекции о новых препаратах, их возможностях и преимуществах и это хорошо, есть новые препараты - есть выбор. Если фирма солидная, то врачей можно отправить в Москву на конференцию или учебу и это тоже очень хорошо. А о том покупать ли препарат за рубль или за 10 рублей решает сам пациент и во многих случаях, если пациент не может купить препарат он сразу об этом говорит и даже в самой аптеке ему могут предложить дешевый отечественный аналог, вопрос в том, что на собственном опыте знаю невысокий уровень отечественных препаратов, хотя объективности ради, надо сказать, что есть и исключения.

Старый 09.01.2011, 12:43 #35    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
В демагогию вдаваться не буду, потому что смысла нет и доказать похоже вам в принципе что-то не реально.......А случай сам наблюдал в одном из приграничных посёлков. Пацан вёз из колхоза (или совхоза) прицеп навоза на поле родителям...Председатель поймал, вызвал милицию....оформили как положено. В участке милиционеры (видно, хорошие люди попали) сами как-то переживали, что пацана ни за что, за прицеп г...на по статье и на нары, а этого красавца который, сдал пацана- самого надо на нары и по полной, но у него иммунитет, мля !
А вот это и есть та самая сторона медали. Спасибо за пример из жизни.

Старый 09.01.2011, 12:58 #36    
Местный

Цитата:
Какое двояко-неприличное рассуждение))
Я не про деньги а про наказание, кто то из нас чего то не допонил???

Старый 09.01.2011, 13:50 #37    
Местный

Цитата:
Ваши письмена почитаешь, так такое чувство, что подростки пишут
Это где Вы такое увидали.
Цитата:
доказать похоже вам в принципе что-то не реально..
А вот это и есть мил человек демагогия. Не надо других глупее и твердолобее себя считать.
Цитата:
.Председатель поймал, вызвал милицию....оформили как положено. В участке милиционеры (видно, хорошие люди попали) сами как-то переживали, что пацана ни за что, за прицеп г...на по статье и на нары, а этого красавца который, сдал пацана- самого надо на нары и по полной, но у него иммунитет, мля !
А вот это вообще ни о чём. Где пацан навоз взял, украл? Его что в колхозе за деньги продают? Вы вообще в деревне бывали хоть раз? С чем-чем, а с гавном там проблем нет, чтоб его ещё и воровать.
Цитата:
но у него иммунитет
Вообще бредятина. Какой иммунитет у председателя колхоза?

Цитата:
Сообщение от дракула Посмотреть сообщение
кто то из нас чего то не допонил???
Да я и не про деньги, и не про наказание)) Отвлекитесь от денег и наказаний и перечитайте эту фразу ещё раз))

Цитата:
Сообщение от Dobrook Посмотреть сообщение
даже в самой аптеке ему могут предложить дешевый отечественный аналог
Это Вы про какую страну рассказываете?
Я вот с гайморитом в поликнику обратился, так мне врач (к слову стоматолог, так как специалиста не было) выписал лекарство на бланке конкретной аптеки. Это типа бумаги больше не было?
Цитата:
Сообщение от Dobrook Посмотреть сообщение
А о том покупать ли препарат за рубль или за 10 рублей решает сам пациент
Интересно как человек, не имея медицинского образования, может сам решить, что для него лучше?

Старый 09.01.2011, 16:03 #38    
Местный

Цитата:
на бланке конкретной аптеки. Это типа бумаги больше не было?
Стандартные бланки зачастую распространяются самими фирмами, продающими лекарства. Они же дарят ручки и календари. И для нищих поликлиник это прекрасная возможность хоть на чем то сэкономить. Ничего плохого в этом нет. Никто за бланки и ручки родину не продаёт. Там цены гораздо больше. По всему видимо, какая то аптека тоже подсуетилась, а идти в конкретную аптеку никто не заставит. Да и в аптеке как правильно замечали, всегда можно спросить про аналоги. Опять же интернет тебе в помощь.
У простых врачей способов подзаработать несколько.
1. Платные консультации на работе. Обычно законные, хотя это не совсем этично.
2. Распространение БАДов и дорогих лекарств, часто хороших но дорогих. БАДов хороших не бывает.
3. Принятие подарков от благодарных или надеющихся на лучшее лечение пациентов.
4. Прямое вымогательство. Это редкость, обычно врачи более порядочны.
5. Работа в частных мед. центрах. Почти все так делают, иначе не прожить.
У мед. начальников совсем другие возможности, о них все знают, но никто ничего не предпринимает, так как все в одной упряжке.

Старый 09.01.2011, 16:41 #39    
Banned

Цитата:
Вы правда не понимаете о чём я, или просто ёрничаете?
Я прекрасно понимаю, но живём мы, увы, не в мире сочинённом братьями Вайнерами. И, кстати, напомню, что и там даже пресловутую "Чёрную кошку" обезвредили, прибегнув к провокации таки...
Цитата:
Сообщение от SeregaBel Посмотреть сообщение
Стандартные бланки зачастую распространяются самими фирмами, продающими лекарства. Они же дарят ручки и календари
Не только ручки и календари... А то, что врачи делают промоушн препаратам, это, прошу пардону, давно стало притчей во языцех (речь ведётся о ситуации не в Беларуси). И Ваши нелепые попытки данный факт отрицать вызывают сардонические ухмылки.

Старый 09.01.2011, 16:51 #40    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
Сообщение от SeregaBel Посмотреть сообщение
Стандартные бланки зачастую распространяются самими фирмами, продающими лекарства. Они же дарят ручки и календари
Не только ручки и календари... А то, что врачи делают промоушн препаратам, это, прошу пардону, давно стало притчей во языцех (речь ведётся о ситуации не в Беларуси). И Ваши нелепые попытки данный факт отрицать вызывают сардонические ухмылки.
Человек знает ситуацию изнутри, т.к. работает в медицине. Правда, не в Москве. Говорят, там уже давно все продано сто раз, а на периферии еще пока можно найти островки порядочности в области медицины.

Метки
минск
Опции темы