Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 10.01.2011, 09:11 #61    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dobrook Посмотреть сообщение
Эта новость не совсем свежая, но задела за живое. Я тоже против взяток, но неадекватность реакции меня поражает.

Белорусские власти одержали очередную впечатляющую победу на антикоррупционном фронте. На днях за взятку в размере 45 долларов врач одной из минских поликлиник приговорена к 6 годам колонии с конфискацией имущества.

Как сообщает "Белгазета", 52-летняя женщина, работая неврологом в одной из столичных поликлиник, выдала больничный пациентке за взятку. Однако подношение оказалось оперативным экспериментом. В результате врач оказалась на скамье подсудимых.
Для Украины это вообще не взятка

Старый 10.01.2011, 09:16 #62    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
что самое интересное занятие после отсидки - это крутить хвосты коровам...
И что вы хотели этим сказать - что взятки берёт только всякая мелочь по 45$?

Старый 10.01.2011, 13:19 #63    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
И Ваши нелепые попытки данный факт отрицать вызывают сардонические ухмылки.
Вы читаете как то избирательно... Так и визу Ваши "сардонические ухмылки"
Цитата:
Сообщение от SeregaBel Посмотреть сообщение
2. Распространение БАДов и дорогих лекарств
Я никого не оправдываю и не осуждаю. Это не совершенный мир, но мы в нём живём. И врачи в нём живут. И покупают бумагу, ручки и прочие мелочи на свои жалкие гроши, потому что старшая медсестра не выдала или унесла домой детям (у неё тоже гроши и подработать в частной клинике она не может) или глав врач (обычно тоже гроши, если не ворует) не смогла выбить фонды или потратила их на ремонт процедурного кабинета или своей приёмной. И если Вы так пылаете справедливым возмездием - что ж...

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Видя на рецепте название и адрес конкретной аптеки пожилой человек, в 9 из 10 случаев, пойдёт именно туда, так как пожилые люди привыкли доверять врачам.
Ну и что плохого? Это реклама называется! Что, там их разденут? Квартиру отберут? Там такие же лекарства, а у нас какая то аптека даже скидку давала. Не понимаю я, что здесь плохого?
Я работаю в частной клинике. У нас договор с городской поликлиникой. Мы направляем своих пациентов к ним на рентген, они к нам на МРТ. Для пациентов по направлению мы и они делаем 10% скидки. В чём криминал, объясните мне?
Другое дело, когда врач впаривает БАД или ненужное дорогое лекарство. Вот это клеймите позором, что вы к бланкам то привязались?

Старый 10.01.2011, 13:43 #64    
Местный

Цитата:
что вы к бланкам то привязались?
Да я и не привязался вовсе, а лишь пример привёл. Я понимаю, что врачи, как и специалисты других отраслей, это срез нашего общества, каково общество таков и срез. Но возращаясь к бланкам скажу, что в той аптеке, вероятно совершенно случайно, необходимое мне лекарство было на 20% дороже чем в соседней.
Цитата:
Ну и что плохого? Это реклама называется!
Чересчур уж навязчивая реклама получается. И абсолютно не в том месте и не тем человеком. Врач априори не должен рекламировать какую-то аптеку. Препарат возможно, если он уверен в его эффективности, но не аптеку.

Цитата:
Я никого не оправдываю
Как-то не вяжется Ваше высказывание с этим
Цитата:
И покупают бумагу, ручки и прочие мелочи на свои жалкие гроши, потому что старшая медсестра не выдала или унесла домой детям (у неё тоже гроши и подработать в частной клинике она не может) или глав врач (обычно тоже гроши, если не ворует) не смогла выбить фонды или потратила их на ремонт процедурного кабинета или своей приёмной
Чем это назвать если не оправданием?

Старый 10.01.2011, 13:49 #65    
Пользователь

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Я работаю в частной клинике. У нас договор с городской поликлиникой. Мы направляем своих пациентов к ним на рентген, они к нам на МРТ. Для пациентов по направлению мы и они делаем 10% скидки. В чём криминал, объясните мне?
Нет это как раз нормальное сотрудничество.
По поводу БАДов - никогда нормальный врач не назначит их если есть более эффективный вариант, потому что каждый благодарный пациент, это авторитет врача, а в дальнейшем потенциальный клиент на частный прием для этого же врача.

Цитата:
Видя на рецепте название и адрес конкретной аптеки пожилой человек, в 9 из 10 случаев, пойдёт именно туда, так как пожилые люди привыкли доверять врачам.
Не считайте пациентов и пожилых в том числе, такими наивными и недалекими, это люди с опытом. Не пойдут эти 9 из 10 в эту аптеку, они скорее воспользуются "сарафанным радио" и сходят к хорошему врачу.

Старый 10.01.2011, 17:45 #66    
Местный

Цитата:
и сходят к хорошему врачу
Так и помрёшь, пока будешь бродить в поисках хорошего врача. Да суть то и не в том хороший врач или плохой, это всё субъективно, для кого-то он хороший, а для кого-то и не очень. Вы почему-то перепрыгнули с темы взяток и лоббирования, на тему хорош или плох врач.
Цитата:
Не считайте пациентов и пожилых в том числе, такими наивными и недалекими, это люди с опытом. Не пойдут эти 9 из 10 в эту аптеку, они скорее воспользуются "сарафанным радио" и сходят к хорошему врачу.
А вот тут, если честно, вообще не понял логики, причём здесь наивность и хороший врач? Странная у Вас манера беседы.

Старый 10.01.2011, 17:51 #67    
Местный

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Но возращаясь к бланкам скажу, что в той аптеке, вероятно совершенно случайно, необходимое мне лекарство было на 20% дороже чем в соседней.
Не знаю ни одной бабушки, которая купит такое же лекарство в аптеке, где оно дороже на 20%. Они лучше работников знают, сколько что где стоит, как и любой нормальный человек сравнит цены. Тем более, только потому, что на бланке рецепта адрес аптеки.

Азазелло, я понимаю что у Вас именно к бланкам личная неприязнь, но уверяю Вас, это наиболее безобидное из того, что могло произойти.

Старый 10.01.2011, 23:48 #68    
Местный

Цитата:
Я никого не оправдываю и не осуждаю. Это не совершенный мир, но мы в нём живём. И врачи в нём живут. И покупают бумагу, ручки и прочие мелочи на свои жалкие гроши, потому что старшая медсестра не выдала или унесла домой детям (у неё тоже гроши и подработать в частной клинике она не может) или глав врач (обычно тоже гроши, если не ворует) не смогла выбить фонды или потратила их на ремонт процедурного кабинета или своей приёмной. И если Вы так пылаете справедливым возмездием - что ж...
Не помню где слышал но история по теме:
Поехала одна женщина за границу на заработки, устроилась на птицефабрику. Поработала освоилась и начала воровать потиху курочку, вот только не знала она что всё снимается на камеру. Вызывают её на "ковёр" и спрашивают может вам зарплаты не хватает, да нет всё нормально. Вызывают второй раз сообщили, что подымают зарплату, воровство все равно продолжается. На третий раз показали ей видео и уволили.
Я это к тому, что не в зарплате дело, а в наших людях.
И ещё один пример по поводу взяток:
У нас на районной станции тех. осмотра лет пять назад посадили почти всю бригаду за взятки. Эффект на лицо, новые работники не то что бы взятки не берут но и придираются ка всем мелочам, короче работают безупречно.
Так что прежде чем добиться порядка надо обязательно хорошо кого-нибудь "выпороть".

Старый 11.01.2011, 13:28 #69    
Местный

Цитата:
я понимаю что у Вас именно к бланкам личная неприязнь, но уверяю Вас, это наиболее безобидное из того, что могло произойти.
Да абсолютно нет у меня личной неприязни к бланкам)) Просто привёл пример. Я понимаю, что он один из самых безобидных, сам могу привести примеры посеръёзней, просто этот был самый свежий.
Да и не собираюсь я кого-либо хаять или осуждать. Я прекрасно понимаю, что в настоящее время у нас многое зависит от личности самого человека, в любой отрасли. Если человек более-менее порядочен, будь то хоть врач, чиновник, прокурор, учитель и т.д., то есть возможность нормально решить свой вопрос, а если человек кроме наживы, в обращающемся к нему, не видит, то добиться своего будет куда как сложней, а иногда вообще невозможно.

Старый 11.01.2011, 20:31 #70    
Местный

Цитата:
Белорусские власти одержали очередную впечатляющую победу на антикоррупционном фронте. На днях за взятку в размере 45 долларов врач одной из минских поликлиник приговорена к 6 годам колонии с конфискацией имущества.
Один из вопросов Путину при его общении с "дорогими россиянами" звучал так: "Владимир Владимирович! Сколько надо украсть, чтобы уже не посадили?"
Чота не ответил он...
Видать сумму еще не утвердили.

Метки
минск
Опции темы