Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 13.01.2011, 19:04 #71    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
Азазелло, dimka_design, . Так всё и было...
Ну а как вам надо то? Спроси меня - хотел бы я чтобы так было в россии? Да хотел бы. Я понимаю издержки. Я понимаю произвол ментов - но батька этот произвол четко контролировал. И не дал им стать теми же бандюками, четко обозначил грань - вот здесь вы люди, а здесь вы уже никто. В этом плане - очень молодец. Ну давайте посмотрим на примеры, вот украину возьмем. Кто сейчас контролирует Янука, он донецких, или донецкие его контролируют? Которые его все таки пробили на второй раз. Форумы их почитайте, разгулялись ребята, так что мама не горюй. Я уж россию вообще в пример не ставлю, все всё прекрасно знают и видят сами..

Цитата:
Сообщение от Dobrook Посмотреть сообщение
Не надо думать, что пациенты - совсем "наивные люди", они о болезни и лекарствах знают больше, чем некоторые молодые доктора.
Я же обозначил целевую группу таких врачей. Пенсионеры да - довольно наивны, будете отрицать? Люди у которых есть деньги (ну на таком, среднем уровне) заплатят за эту фигню. Ну просто почему нет, врач убедил, карман особо не оттянуло. Из 10 таких вот 3 от силы погуглят, остальные забьют. Не надо уж слишком сильно преувеличивать умственные способности нашего народа...
Я свой персонал второй год не могу обучить поиску в поисковых системах и составлению правильных запросов с учетом релевантности. Они смотрят в гугль и тупят. Вообще не догоняют ничего. Вот тупо. Ноль. Ровно ноль. Тупые? Да нет, обычные в общем люди. Но вот не про них это, так и с такими вот вещами...

Цитата:
Сообщение от Dobrook Посмотреть сообщение
А вот это и есть та самая сторона медали. Спасибо за пример из жизни.
Тебя посодют, а ты не воруй (с)... Это же образ жизни. Если у человека есть возможность упереть телегу навоза, это значит лишь то, что он не может упереть чего то большее. Он бы с удовольствием, но увы, уровень такой. Не сажать? Ну ок, дождемся пока что нить покруче совершит, офигев от безнаказанности.

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Говорят, там уже давно все продано сто раз, а на периферии еще пока можно найти островки порядочности в области медицины.
Давно уже все продано, достаточно зайти со здоровой печенью в любую коммерческую клинику и выйти со списком рецептов на продуманные таблетки и страхами что завтра вообще умрешь, если всю эту шнягу не купишь)..
Что делать? Не знаю. Я хорошо плачу своему врачу. Ну примерно его месячную зарплату. Рецепты проверяю. Есть еще дополнительно несколько врачей с которыми консультируюсь. Кто то друзья, кто то родственники. К друзьям и родственникам со своими проблемами считаю обращаться напряжным, хотя это был бы самый простой выход.

Старый 13.01.2011, 19:46 #72    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
достаточно зайти со здоровой печенью в любую коммерческую клинику и выйти со списком рецептов на продуманные таблетки и страхами что завтра вообще умрешь, если всю эту шнягу не купишь
Вот уж не ожидал услышать такую чушь от взрослого нормального человека. Много слышал о том, что у Вас в Москве даже скорой надо платить за выезд, но чтобы такое. Вы конечно простите меня, но мне очень обидно за наших врачей. Что то в этой теме много на них наезжают. Я сам имею медицинское образование, но не работаю по нему. Я инженер по медицинскому оборудованию, поэтому тесно связан с медициной, а последние несколько лет работаю в частной клинике. И за свои несколько лет общения с медиками вообще и врачами в частности, я видел всего несколько случаев корыстного отношения к пациентам, и были они не в частных клиниках, а в обычных государственных поликлиниках. Конечно, и среди врачей должно быть много плохих людей и плохих специалистов, и они несомненно есть, а поскольку их деятельность напрямую связана с жизнью и здоровьем людей, то и воспринимается каждый случай более остро, но уверяю Вас, среди гаишников, менеджеров и чиновников их гораздо больше. Конечно, проверяйте рецепты, консультируйтесь с разными специалистами, это всё правильно - здоровье дороже. Но за нормальных врачей всё равно обидно.

Старый 13.01.2011, 20:01 #73    
Местный

Цитата:
Сообщение от SeregaBel Посмотреть сообщение
Но за нормальных врачей всё равно обидно.
Да бростье Вы, чего обижаться то. Огульно ж всех подряд врачей никто в бездушье и корысти не обвиняет. Мы ж вроде уже обсуждали про срез общества. Просто у нас так везде, абсолютно в любой сфере и в этом, в-первую очередь, вина не людей, а отстроенной государством системы.

Цитата:
Ну а как вам надо то? Спроси меня - хотел бы я чтобы так было в россии? Да хотел бы. Я понимаю издержки.
Да тут дело даже не в издержках, просто очень тонка грань и её легко переступить, для использования каких-то своих задач и интересов.
Цитата:
но батька этот произвол четко контролировал
Не может президент контролировать каждого мента.

Метки
минск
Опции темы