Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 06.01.2011, 02:55 #1    
Пользователь

Записей в дневнике: 1
Эта новость не совсем свежая, но задела за живое. Я тоже против взяток, но неадекватность реакции меня поражает.

Белорусские власти одержали очередную впечатляющую победу на антикоррупционном фронте. На днях за взятку в размере 45 долларов врач одной из минских поликлиник приговорена к 6 годам колонии с конфискацией имущества.

Как сообщает "Белгазета", 52-летняя женщина, работая неврологом в одной из столичных поликлиник, выдала больничный пациентке за взятку. Однако подношение оказалось оперативным экспериментом. В результате врач оказалась на скамье подсудимых.

Старый 06.01.2011, 07:53 #2    
инквизитор

Ну и что в этом такого))), известно ведь, что все берут взятки, кому это под силу)))), вот только не все счастливо заканчивают)))), здесь как говорится: кому как повезет)))

Старый 06.01.2011, 09:31 #3    
Banned

Dobrook, всё очень просто. Брала она взятки и раньше. А самый верный способ поймать её с поличным - такая вот оперативная разработка.
З.Ы. Кому-то неймётся говнеца в вентилятор накинуть.

Старый 06.01.2011, 13:19 #4    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
А самый верный способ поймать её с поличным - такая вот оперативная разработка.
Во всех цивилизованных странах такие методы (провокация) судом не рассматриваются, а у тех, кто этим занимается бывают крупные неприятности.
Взяли мелкого взяточника, а на тех, кто ворует миллионы, кишка тонка.
Таким операм остаётся только в харю плюнуть, действительно громкие дела им не по зубам.
При такой милиции не можеш быть спокойным, что тебя на чём-нибуть не подставят, чтобы улучшить статистику расрываемости.
Кстати у нас на фирме был случай, когда ОБЭП подослал какого-то кадра, который попросил на погрузочной площадке проволоки для обвязки и потом настоятельно предлагал рассчитаться, а обэповцы в это время сидели в кустах и жаждали накрыть, хорошё, что мастер послал нах провокатора.

Последний раз редактировалось lesnyk; 06.01.2011 в 13:25.

Старый 06.01.2011, 14:13 #5    
Banned

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
такие методы (провокация)
Не провокация, а оперативно-розыскные мероприятия.
Цитата:
на чём-нибуть не подставят
А вот за подставу могут крупно влететь. И если на Вас нет ничего, кроме, то Вас в суде отпустят, а чтоб свято место не пустовало, посадят этих оперов.
Цитата:
Кстати у нас на фирме был случай, когда ОБЭП
Валенками вчера ужинали?

Старый 06.01.2011, 16:30 #6    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
QUOTE='Да я не граф Кентский;235820']а оперативно-розыскные мероприятия
И что в итоге? Шесть лет за 45$.
Укравшему 45млн.$ не будет нихрена.

Цитата:
Валенками вчера ужинали?
Никак из ментов? Радуют успехи коллег?

Старый 06.01.2011, 16:49 #7    
Banned

Цитата:
Шесть лет за 45$.
И что?
Цитата:
Укравшему 45млн.$ не будет нихрена.
С какой стати?
Цитата:
Никак из ментов?
Вы здоровы?

Старый 08.01.2011, 00:10 #8    
Местный

Цитата:
Сообщение от Dobrook Посмотреть сообщение
Эта новость не совсем свежая, но задела за живое. Я тоже против взяток, но неадекватность реакции меня поражает.

Белорусские власти одержали очередную впечатляющую победу на антикоррупционном фронте. На днях за взятку в размере 45 долларов врач одной из минских поликлиник приговорена к 6 годам колонии с конфискацией имущества.

Как сообщает "Белгазета", 52-летняя женщина, работая неврологом в одной из столичных поликлиник, выдала больничный пациентке за взятку. Однако подношение оказалось оперативным экспериментом. В результате врач оказалась на скамье подсудимых.
Интересные существа люди. Сначала хают всех за поборы, а потом возмущаются на неадекватность наказания тем кто берёт взятки. Согласен, законы должны быть одинаковы для всех, но когда я читаю, допустим, вот это Главкома ВВС и ПВО Белоруссии поместили под стражу // KP.RU, и то, о чём пишите Вы, то вижу какую-то последовательность.
Понятно, что эта тема Вам близка, так, как я понял, Вы сами врач, но вот представьте пришли Вы устраивать ребёнка в садик, а заведующая с Вас взятку вымогает за устройство, уверен, Вашему возмущению не было бы предела, а женщину-врача Вы считаете возможным оправдать. Возможно наказание слишком сурово, но пока не ясны все обстоятельства дела трудно делать какие-то выводы, так как возможно были какие-то оттягчающие обстоятельства, либо рецедив, либо совокупность....
А вообще, чтобы жить в нормальном, правовом государстве, то необходимо начать с себя, в-первую очередь. И хочу сказать, что взятки брать мерзко и гадко, хоть чем оправдывая это деяние. Я вот 11 лет на госслужбе работаю, специальность и должность у меня очень, как говорят, коррупционная, на 9 по 10-ти бальной шкале. Но вот за всё время службы (прошу не счесть это за бахвальство и хвастовство) ни разу не взял взятки, и не потому, что такой правильный и т.д., а просто не могу, стыдно и мерзко. Вообще не умею ни брать, не давать.

Цитата:
Во всех цивилизованных странах такие методы (провокация) судом не рассматриваются, а у тех, кто этим занимается бывают крупные неприятности.
Взяли мелкого взяточника, а на тех, кто ворует миллионы, кишка тонка.
Таким операм остаётся только в харю плюнуть, действительно громкие дела им не по зубам.
При такой милиции не можеш быть спокойным, что тебя на чём-нибуть не подставят, чтобы улучшить статистику расрываемости.
А вот это, к сожалению, тоже правда, и случается очень часто, по крайней мере в России, за Беларусь сказать не могу, так как не знаю реальной ситуации, изнутри.
А подставы такие возникают, в основном из-за пресловутых палок, тобишь показателей работы, когда сотрудникам милиции даётся конкретный план возбудить в таком то месяце, столько то уголовных дел по такой то статье. И галочку поставить, что ведётся очень жёсткая борьба с коррупцией.

Старый 08.01.2011, 00:41 #9    
Banned

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
А подставы такие возникают, в основном из-за пресловутых палок
У меня такое ощущение, что здесь собираются люди двух типов - одни наглухо оторваны от реальности, а вторые их безжалостно троллят.
Для тех, кто в танке. Гражданин обращается в органы с заявлением о том, что у него вымогают взятку за то или иное действие. Назначается оперативная группа, гражданину выдаётся определённое количество купюр, помеченных специальным составом. В момент передачи взятки в помещение входят оперативные сотрудники и фиксируют факт. Где провокация? Подобная методика практикуется ВЕЗДЕ. Или у вас есть ещё какие-то способы поймать взяточника с поличным?

Старый 08.01.2011, 00:48 #10    
Местный

Цитата:
Гражданин обращается в органы с заявлением о том, что у него вымогают взятку
Очень часто, повторюсь могу говорить только о России, такие мероприятия производятся без заявления конкретного гражданина. Вот это и называется провокация. Будете спорить, что такого не бывает или танк поедет дальше?

Метки
минск
Опции темы