Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Образование в Беларуси

Образование в Беларуси Обсуждение системы образования. Общение учащихся.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.02.2011, 21:22 #21    
Местный

Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
без стажа получают примерно 1млн.300
Послушай,но это по-моему не совсем уж и плохо.А если и муж получает где-то 1млн 700,то в общем то совсем не плохо.

Старый 09.02.2011, 18:36 #22    
Новичок

После ин-яза в учитиля глупо. BYR 1 300 000 -- это то, с чего Вас стартанут в частных конторах по любой ( какой хотите ) специальности. Хоть офис-менеджером, хоть логистом, хоть тестером.... Хотите преподавать -- преподавайте :)... но опять-таки полно мест, где Вам будут больше платить, Вы сможете сами выбирать себе учеников и условия работы не будут походить на серпентарий. Удачи :))

Старый 09.02.2011, 23:01 #23    
Местный

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Вы сможете сами выбирать себе учеников и условия работы не будут походить на серпентарий. Удачи :))
вот у меня возникает вопрос: а кто тогда будет учить обычных "простых смертных" детей в школах?.. Ведь ребёнок к не виноват в том что он не хочет учиться... Ни один ребёнок не хочет - просто одних хорошо уговорили (или подкупили), у других ответственность передалась генетически и т.д. Но остальные ("нуправляемы") дети так же нуждаются в воспитании и образовании...

Старый 10.02.2011, 01:12 #24    
Местный

Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от 4ipolink@ Посмотреть сообщение
так же нуждаются в воспитании
Вот если серьезно, я считаю, что воспитанием детей в первую очередь должны заниматься родители, а не учителя. Классным руководителям снимают премию за то, что ученик ее класса застукан курящим за углом. Ведь учитель не может уследить за каждым, всех за руку отводить домой.

Цитата:
а кто тогда будет учить обычных "простых смертных" детей в школах?
А есть в наших школах учителя, которым нравится их работа, именно работа со школьниками. Но это скорее призвание должно быть..

Старый 10.02.2011, 09:06 #25    
Легенда форума

Цитата:
учить обычных "простых смертных" детей в школах
Пущай в колхозе или на лесосеке поработают, а то всем подавай потом должность менеджера или что-то из этого ряда, а тяжким трудом кому-же заниматься?

Старый 10.02.2011, 10:31 #26    
Новичок

Цитата:
А есть в наших школах учителя, которым нравится их работа, именно работа со школьниками. Но это скорее призвание должно быть..
С призванием не поспоришь... но будь это Ваше призвание, зачем Вам форум? А рассуждая "в общем и целом", очевидно, что таких людей, работающий по призванию, катастрофически не хватает на удовлетворение аппетитов мин. обра

Старый 10.02.2011, 10:37 #27    
Легенда форума

Цитата:
воспитанием детей в первую очередь должны заниматься родители
Точно:)
Калi навука пойдзе туга,
Паможа бацькава папруга)

Старый 10.02.2011, 10:41 #28    
Новичок

Цитата:
Вот если серьезно, я считаю, что воспитанием детей в первую очередь должны заниматься родители, а не учителя. Классным руководителям снимают премию за то, что ученик ее класса застукан курящим за углом. Ведь учитель не может уследить за каждым, всех за руку отводить домой.
Согласен, т.к. а ) у учителя нет возможностей
б) Возьмите Топик-стартера: Иняз, особенно если это Инэяз в который поступили на общих основаниях и на бюджет--это уже очень-очень приличный уровень английского, т.е. человек в 17 лет являтеся достаточно крутым специалистом в своем области. Почему он/а должен думать о том, что ученики курят в туалете? Его/её задача научить, за это с него/нее и спрос. А так, сложно сказать, насколько эффективно "воспитание" в пост-совесткой школе, а ин-язам она очень мягко скажем, не очень хорошо.

Цитата:
а кто тогда будет учить обычных "простых смертных" детей в школах?.. Ведь ребёнок к не виноват в том что он не хочет учиться...
Давайте без лукавства -- образование не одинаково для всех. Так же как и медицина. Есть те, которые не хотят -- и родители ( не учителя!) из штанов выпригавают, чтоб учились. Но, сейчас много и тех, кто хотят -- но немогут. Уровень знаний в средней школы и требования вуза все дальше друг от друга. Уровень знаний в гимназии или "хорошей" школы и обычной очень различен. Про возможности репетитроства говорить считаю излишним. Главное, чтоб желания совпадали с возможностями. Или отсутсвие первых с отсутсвием вторых

Старый 14.02.2011, 15:44 #29    
Местный

Записей в дневнике: 2
Рад видеть такую оживленную дискуссию:)
Сам уже несколько лет преподаю математику и информатику, официально занимаюсь репетиторством.
Из проблем преподавания вижу такие: "бумажки" и отсутствие достаточного стимулирования как учителей так и учеников:
"бумажки" занимают очень много времени ,в частности у нас сейчас ввели журнал, в котором мы должны каждый день записывать "что полезного сделали"
под стимулированием учителя понимаю некоторую методическую свободу (скажем, программа факультатива, инновационные методики в обучении и т.д.)
про учеников - отдельная тема: в школе у них 7, а у меня на занятии не могут 3х=1,5 не решают. Многие наши выпускники остались в городских школах по блату и так же проводят занятия и ставят отметки... как следствие, сейчас стало МОДНО "не учиться".
Это мое мнение

Старый 14.02.2011, 15:47 #30    
Местный

Цитата:
Сообщение от _Virtual_ Посмотреть сообщение
про учеников - отдельная тема: в школе у них 7, а у меня на занятии не могут 3х=1,5 не решают
Не можете пояснить,что сее означает.

Опции темы