Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 14.09.2012, 23:00 #11    
Новичок

Никому не советую ездить с "Интер Холидэй сервис". В нашем автобусе они почти никому не забронировали номер, мою семью привезли не в тот город, поселили в условиях намного хуже, чем было прописано в договоре. На все претензии ответили, что имеют право менять условия как им захочется. Двух семей, что ехали с нами, забыли забрать в день отъезда, за ними автобус приехал на два дня позже чем должны были. В общем сплошное разочарование.

Старый 04.12.2012, 13:58 #12    
Новичок

Ездил в Чехию от ТОП-ТУРа, да, построена поездка достаточно интересно. Но если ты не покупаешь дополнительные экскурсии на поездку в Германию, или по Праге, то на тебя смотрят как на волка. Часто создавалось впечатление что я денег им много должен. Обслуживание очень не понравилось и возникло много претензий. Ещё было договор был что поедем без ночных переездов, но обратно, как понял, в целях экономии денег, ночной переезд всё же был. Второй вопрос, по логике вещей турфирма отличается от турагенства тем что создает свои туры, а я покупал тур в ЛОДЭ, а это турфирма, а поехал от ТОП-ТУРА, мистика блин.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ТОЛКОВУЮ ТУРФИРМУ?????????

Старый 04.12.2012, 14:26 #13    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
по логике вещей турфирма отличается от турагенства тем что создает свои туры
Я, как сотрудник туристического агентства, берусь вам объяснить, что турфирма - это любая организация, которая оказывает туристические услуги, продает туры будь то свои или чужие. Туроператор - это как раз такая фирма, которая организует туры, и не любой туроператор сам продаёт свои туры, например тез тур только организует программу, а продают их уполномоченные агентства. А вот турагентство - это как раз те фирмы, в которые приходят туристы и покупают те самые туры. Тарагентства могут быть в то же время и туроператроми по некоторым направлениям.
А по поводу хорошей турфирмы я вам вот, что скажу. Врятли вы найдёте такую, которая будет продавать СВОИ туры по ВСЕМ направлениям. Так что нужно искать в зависимости от того куда вы хотите. А можно найти турагентство, которое возмет на себя обязанность подобрать вам хороший тур от хорошего туроператора.

Старый 05.12.2012, 12:10 #14    
Новичок

Цитата:
Сообщение от blazer Посмотреть сообщение
Ехали в Болгарию, Солнечный Берег.
Сразу поразил договор на услуги. Такой ерунды я еще не видел.
Еще в страховке данные были неправильно записаны.
Из Минска выехали на старом автобусе, вместо обещанного нового. В итоге, в Минск вернулись еще через 45 часов. Это полнейший беспредел со стороны турфирмы. Никогда к ним больше обращаться не буду, как и мои попутчики.
А фирма то какая? Название, чтоб люди уж не попали на Ваш негативный опыт.

Старый 08.12.2012, 09:26 #15    
Новичок

Никогда не связывайтесь с туроператором ТрансЭкспресс в Минске . Не умеют и не хотят работать. Сплошной обман. Сначала завлекают своими ценами, а в последний момент поднимают их чуть ли не в два раза. У них и менеджеры долго не задерживаются.

Старый 29.01.2013, 20:31 #16    
Новичок

"Марты тур" выдаёт визы на депортацию

Именно такие шенгенские визы выдала минская фирма, (ныне потерявшая аккредитацию в Литве), по которым мы не только не смогли въехать в Нидерланды через Германию, но и были депортированы с большими штрафами
по уголовной и административной статье местного Законодательства.

В милиции пытались дать ложные показания, о том, что мы якобы собирались в Литву, также сотрудники подделали подписи на бланках анкет и договоре. Не смотря на то, что сотрудники фирмы были проинформированы о маршруте путешествия (а иначе кто же даст визу), нас заверили, что Литовская туристическая виза не создаст проблем при въезде в Германию.

Мало того, что с каждой визы с нас содрали ещё 40 евро, мы вдвоём потеряли ещё по полторы тысячи за авиабилеты и бронь отеля. И всё это на Новый Год.

В милиции аферисты имели наглость утверждать, что они напротив взяли только 60 евро за консульский сбор, а договор не составляли, чтобы сделать .... мне скидку, хотя никакого права не имеют наживаться за счёт визовой поддержки.

Будьте осторожны! Не попадайтесь на удочку!!!

Пислевич Игорь мтс (029)274 33 41

Старый 14.05.2013, 23:18 #17    
Новичок

Подскажите пожалуйста кто-нибудь что-то знает о турагентстве "Труксан"?

Старый 24.05.2013, 21:43 #18    
Новичок

Добрый день! При заключении договоров с тур. агентствами будьте осторожны. 6 марта я заключил договор на оказание услуг по подготовке документов, заполнения и регистрации анкеты в посольстве РП с ООО "Коллект Трэйд" (сайт http://visaby точка com/, директор Дедков Николай Александрович"). Срок 1 мес. Тогда же перечислил им аванс. После 2-ух месяцев ожиданий в ООО "Коллект Трэйд" заявили, что не могут оказать выше перечисленные услуги. 7 мая написал заявление о возврате аванса. По договору должны были вернуть в течении 10 кал. дней. Его до сих пор не вернули. Буду писать исковое заявление в суд. Эту компанию не рекомендую никому!

Старый 30.05.2013, 20:29 #19    
Новичок

фирма экотур - хамство и наплевательское отношение к клиентам... муж покупал путевки на браславские - уплатили за две недели отдыха и трансфер туда обратно! в итоге туда добирались сами потому что про нас просто забыли.... там все приходилось выбивать из администрации, на звонки сотрудники экотур при этом хамили!
остерегайтесь...

Старый 01.06.2013, 16:48 #20    
Новичок

Записей в дневнике: 1
Въездной туризм - однозначно "Имидж тур"!!!
Мы не однократно обращались к различным тур операторам, но в итоге поняли, что эта компания в плане организации поездок по Белоруссии, маршрутам и программе - лучшая! И это не только наше мнение. Это отзывы гостей!
Так что приезжим туристам РЕКОМЕНДУЮ!

Метки
туроператоры, туроператоры минска, турфирмы
Опции темы