Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 10.06.2015, 09:47 #41    
Новичок

А в Ростинге как? думаю там тур в болгарию взять.

Старый 18.06.2015, 16:51 #42    
Новичок

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о турфирме «Белтурист» по ул. Сурганова. В первый раз обратились в подобное агентство, чтобы сделать визу, и в последний! Сначала все шло вроде нормально (правда, несколько смутил факт, что они не заключили с нами договор), но ровно до того момента, когда мы получили паспорта. Оказалось, что сотрудник неправильно записал дату нашего выезда и сделал документы не на те даты. Соответственно посольство выдало визу с началом действия на неск. дней позже, чем нужно. В общем, пришлось менять уже купленные билеты, а заодно и все наши планы. Потрепали себе нервы, потеряли кучу денег, отпуск пришлось сократить из-за переноса вылета. Короче, после всего этого уже и ехать отдыхать расхотелось. Но больше всего понравилась позиция компании! Нам заявили: «Сотрудник ошибиться не мог, значит, это вы указали неправильную дату!» На вопрос, что же нам теперь делать, ответ был один: «Мы не знаем. Это ваша ошибка». Ну да, такой ответ полностью согласуется с принципом компании, заявленным на сайте, а именно - Клиент всегда прав! К тому же, еще и имели наглость предложить сделать на эти пару дней польскую/литовскую визу, чтобы вылететь по купленным билетам, естественно, заново с полной оплатой как сбора посольства, так и их «услуг». Этакий двойной развод. А учитывая, что никакой договор они не заключают (сомневаюсь, что они вообще имеют право оказывать такие услуги), доказать ч-л будет проблематично. Короче, лучше обходить это «агентство» стороной. Надеюсь, что этот отзыв поможет к-н избежать потери времени, денег и испорченного отдыха.

Старый 01.07.2015, 15:58 #43    
Новичок

Хочу предостеречь людей от нерадивых менеджеров турфирмы Гермаида. Мало того,что они не компетентны, так они еще орут на клиентов.Не советую обращаться в эту фирму, по личному опыту знаю. Позвонила я как-то в эту фирму, хотела забронировать тур на определенные даты. Менеджер по нужному мне направлению сказала, что как раз есть такой тур на эти даты. Я попросила придержать тур и в течение часа подъехала. Но тут оказалось, что на нужные даты тура нет, только на 2 недели позже. Я позвонила на работу- перенесла отпуск и оформила договор. И это оказалось началом ужаса.Привезли мы на фирму документы на визу( обычный пакет,как везде требуют) половину документов нам вернули, сказали не беспокоится( и это уже насторожило) и позвонить через 10 дней. Звоним, а документы еще не поданы, до отъезда 10 дней. Менеджер говорит, что пакет документов не полный и нужно довезти кое-что, и называет все те документы, которые я привозила первый раз (оказалось, что они все-таки нужны!!!).Нас уверили,что все будет готово вовремя и нам позвонят .Ждем мы паспорта до отъезда 4 дня 2 из них выходных, нервы сдают.Звоню на фирму, а мне говорят, что паспорта будут только завтра вечером,но забрать их надо до 18.00, а у меня вторая смена, я в панике, через день отъезд, а паспортов нет. С оплатой тура еще хлеще, хотя оплата должна производится только в бел.руб. и на сайте у них так написано, но в договоре они прописывают в валюте и тебе намекают, что оплатить лучше в валюте, а если ты хочешь оплатить часть в бел.руб. на тебя начинают повышать голос и нервно убеждать, что лучше в валюте. Далее, за день до отъезда мы пытались выяснить у менеджера и начальника, в какое время и откуда мы все же отправляемся, но никто не мог нам дать вразумительный ответ, обещали перезвонить позже. В итоге мы в полном неведении, нервы на пределе и это называется настрой на отдых. Спасибо Гермаиде!!!

Последний раз редактировалось Unona; 02.07.2015 в 07:44.

Старый 02.07.2015, 07:46 #44    
Новичок

Цитата:
Сообщение от faradeika Посмотреть сообщение
А в Ростинге как? думаю там тур в болгарию взять.
В прошлом году ездили с Ростингом в Болгарию - проблем не было, менеджера звали Марина.

Старый 21.07.2015, 13:39 #45    
Новичок

Никогда не ходите в турфирму "МИР СЕРВИСА". Самая непорядочная фирма с которой я столкнулся. И вот мой рассказ про проблему.....
Был приобретён тур в Санкт- Петербург с 16.07.15 по 20.07.15. Ну и теперь по порядку. Не понравилось ВСЕ, что касается организации и сопровождения гидом. До отъезда менялась гостиница 2 раза. В результате место 4* в центре получилась 3* на окраине, без уменьшения цены. Но ладно хоть предупреждали и я согласился. Хотя хочу сказать та гостиница в результате, куда заселили гостиница «Спутник» очень достойна, нам в ней все понравилось, на их сайте оставим тоже хороший отзыв, что нельзя сказать о вашей фирме, но дальше. Автобус загрузили до придела, да понимаю деньги зарабатывают, как могут, но нас посадили в самом конце, где не в лазили ноги лично у меня, из-за разложенных впереди сидений все дорогу, да ладно, но ехать не 2 часа, а 14 попробуйте сами. Засадить автобус так чтобы гид сидела в проходе на экскурсиях это круто. На заднем сиденье удобно сидеть 2 человекам на все заднее сиденье или дети, но в нашем случае дети (школьники) впереди а ты как ….. Идем дальше видео в дороги, и кондиционер это надо было выпрашивать. Видео включили после жалоб на 2 часа и выключили на середине фильма в 23:00, и все спать, а как спать, если неудобно сидеть, не говоря о спать, так хоть фильм бы посмотрел, вот так и маялись все ночь. Тоже самое назад и фильм и кондиционер. Кроме того что неудобно так еще и очень жарко ведь кондиционер после жалоб включался на минут 30 и заново выключали я понимаю что водители экономят топливо но не так. Короче как килька в банке неудобно и жарко. А о чае или кофе никто даже не вспоминал, автобус ведь «тур класса». Деньги гит любит очень сильно отъехав от Минска, побежала собирать, в Р.Б. расчеты запрешены в валюте, объясните гиду, можно потерять лицензию, и получить большой штраф. На остановках автобуса никто не сообщал, сколько стоит минут автобус, ни туда, ни обратно.
Ну и самое главное это то, что в Питере все было не по программе, т.е. еще в Минске у вас в офисе я 5 рас, и каждый рас, когда звонили и говорили что меняют гостиницу я переспрашивал Петергоф в последний день всегда говорили что да, но оказалась что для гида программа не документ где стоит печать фирмы. Она поменяла программу полностью ничем не мотивируя, а отвечаю что так удобнее ей, а именно Петергоф и Царское село были поменяны местами, «Северная Венеция» по рекам и каналам была не вечером как по программе, а днем в последний день, а потом Царское село. То есть место того чтобы перед выездом отдохнуть нам пришлось выселятся а потом сидеть в автобусе и ждать остальных пока приедут с прогулки таких ждущих было 9 человек. Так наш уважаемый гид даже не удосужилась рассказать, куда можно было сходить в это время, т.е. собралась и ушла, а ты делай, что хочешь в автобусе, где не фильма не поставили, не радио не включили. А если была экскурсия по плану, то кто-то бы катался кто-то отдыхал, и всем было хорошо. И самое интересное после Царского села в автобус возвращались все самостоятельно и так получилась, что мы возвращались раньше всех на 5-10 минут буквально водитель возле автобуса стоял, курил, когда увидел нас, зашел в автобус закрыл дверь и лег спать и еще что-то возмущался. И нам пришлось стоять на улице пока не стали подходить еще люди и тогда нам только открыли двери.

Старый 12.08.2015, 12:09 #46    
Новичок

Агентство «Надо виза» или ЧТУП «Солнечная сторона» находится на ул. Немига, д.3, оф. 407. (Главная - Агентство «Надо Виза» шенгенская виза, виза шенген, польская виза, сделать мультишенген на год, шенген виза в Польшу) Директор - Андронов С.С., безграмотный и бестолковый человек. Напоминающий школьника, который только при виде ремня контролирует свои действия, а в отсутствии родительского взгляда становится хулиганом. Я бы не советовал с ним связываться и тем более решать вопросы нестандартных вариантов, связанных с выбором тура или визой.
Мне необходима была многократная китайская виза сроком на год и возможностью пребывания там до 90 дней. В моем паспорте 2 такие визы уже были. Виза вместе с приглашением должна была делаться 12 дней, мне ее делали 29 дней. Документы он заполнял не грамотно, приходилось приносить и переделывать по 3-4 раза. Вдень выдачи визы, оказалось, что количество дней пребывания сократилось до 30. Это значит, через каждые 30 дней пребывания, я должен выезжать за пределы Китая, что неслабо ударяет по моему кошельку. Разницу в этих визах требую вернуть две недели и, похоже, это не придел. Каждый раз, как в первый раз, спрашивает реквизиты моей фирмы для перечисления денег по безналу и обещает в этот же день все переслать, но никакие поступления не проходят.

Старый 17.10.2015, 23:01 #47    
Новичок

Хочу предостеречь всех и ищу пострадавших от деятельности турфирмы "Сандали Травел" ул.Обойная д.12 и ул.Волгоградская 2а, возглавляемой Старинской С.Е. Заказанные туры не состоялись, деньги не возвращают. Директор Старинская С.Е. ничего не поясняет, деньги не возвращает, на телефонные звонки не отвечает. Таких 3 тура (всего пострадавших 13 человек). Всех пострадавших от деятельности данной турфирмы просьба звонить +375296528089, емейл - ttaall555@tut.by/

Старый 14.11.2015, 12:23 #48    
Новичок

"АВЕСТАРС" на Комсомольской
Взяли деньги за проезд до Крыма в обе стороны 140$. Со слов директора автобус отменили. Деньги не вернули. Директор не отвечает на телефонные звонки. Но после того, как я написала о этой фирме отзыв, на мою электронную почту пришло сообщение: "если у вас столько желчи, то мне не интересны комментарии.
Забавное увлечение - писать бессмысленные комментарии, будучи уверенным в своей возвышенности и интеллектуальном превосходстве".
Авестарс просто уверена в своей безнаказанности. Будьте осторожны.

Старый 10.02.2016, 09:41 #49    
Новичок

Хотел бы всем посоветовать и выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность фирме SMOKTRAVEL!
Вчера вернулись с женой из Египта, безумно понравилось, но еще больше понравилось то,как нам помогли именно здесь!
Показали все туры в Египет, оперативно оформили заинтересовавший нас, уладили все формальности и буквально за 2 дня мы вылетели из Минска в Хургаду!
Заселились мы в отельHilton Long Beach Resort ( 4 звезды).Не смотря на то, что приехали мы в 2 часа ночи, поселили нас достаточно оперативно, еще и дали каждому сухой паёк из булки с колбасой и сыром, маленькой пачки чипсов, сдобной булочки, двух мандаринок и маленькой пачки сока. Изначально мы решили не платить на рисепшн никаких денег и посмотреть, в какой номер нас поселят. В итоге, нас поселили в очень хороший (на наш взгляд) номер и даже без каких-либо дополнительных расходов. В номере мебель не новая, но все работает исправно и находится в хорошем состоянии, так что впечатление от номера положительное. Персонал отеля весьма отзывчивый и дружелюбный, к туристам прислушивается. Какие-либо проблемы оперативно устраняются - так, проблему с неработающим утюгом у нас устранили за время, пока мы находились на ужине. Кстати, в нашем номере находилась гладильная с утюгом, фен, холодильник и современный LCD-телевизор с диагональю около 40 дюймов, который ловил не менее 10 российских каналов. Санузел находился также в хорошем состоянии. Ежедневно происходила уборка, смена полотенец и постельного белья, а также каждый день пополняли запасы косметики фирмы PETER THOMAS ROTH. Вообще впечатления только положительные.
Хургада - замечательное место, но самые больште впечатления получили от сафари.Отправились туда, как и запланировали еще в Минске. В первый раз со мной случилось такое приключение! Благо,жена поддержала! Очень впечатлила бедуинская деревня. Да, пусть это все немного картинно и театрально - но где вы еще такое зрелище увидите?! Да и мини-зоопарк совсем не плох! Словом, устав от валяния на пляже обязательно отправляйтесь на поиски приключений - не пожалеете!
Также хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо менеджеру Светлане за полную консультацию по ВСЕМ интересующим нас вопросам: на все вопросы получили исчерпывающие ответы)
И чуть не забыл про острова Гифтун!!!! Это рай для дайверов! Впечатления просто потрясающие! Такое ощущение, что попадаешь в сказку! Правда, мы отправились на простую экскурсию для так сказать неопытных туристов, но все равно получили полное представление о сказочном мире этих чудесных островов. А уж те, кто действительно профи в погружениях - представляю, под каким впечатлением они находятся! Сами острова тоже очень красивые - с извилистой береговой линией, чудесными бухточками и заливами. 5 с +
Планировать следующий отпуск придем только к ним!)Большое Вам спасибо СМОКТРЭВЕЛ!

Последний раз редактировалось Egor1977; 10.02.2016 в 11:18.

Старый 13.05.2016, 15:14 #50    
Новичок

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу поездки с 7 мая 2016 по 10 мая 2016 с компанией Экотур-6 в Берлин-Потсдам-Тропические острова. Ни хочу никого обижать, просто пусть туристы знают какие трудности их могут ожидать, и решать ВАМ. Обещали перезвонить, сообщить номер автобуса- не позвонили. Не вовремя подали автобус и пришлось ждать. По дороге к границе выяснилось, что у 22 человек три разные программы тура и по какому поедем решает большинство, после бурных разбирательств компромисс был найден. Отдельное впечатление оставил «транзитный отель» в Польше. Отелем это не назовешь- это ночлежка, с убитой мебелью советских времен, двери лифтов открываются вручную, завтрак был холодный и уже стоял на столе, хотя мы пришли за пять минут до его начала. А потом был Берлин. Услуги гида оставляли желать лучшего, ни о каких лингафонах и речи не шло. Мы ходили за гидом как прикованные не могли ни сфотографироваться, ни услышать ничего толком. Можно сказать, что Берлин прошел мимо нас. На вопросы гид часто не могла дать ответ. Затем переехали в Потсдам, нам половину не показали, не увидели где проходила Потсдамская конференция, не прошлись по голландскому кварталу, не видели китайского чайного домика, Новый дворец показали, но на картинке. Вообще Потсдам проехали быстро, как и прошли Берлин. Отель в Берлине соответствовал 3*. 9 мая посещали Тропические острова, по договору с руководителем группы, должны были нас забрать в 18.15. Мы послушно вышли, но автобус приехал за нами только в 21.00. Не ставя нас в известность решили перенести время. О водителях: поляки возили нас как дрова, по салону все «летало». Возвращаясь домой была замена водителя, ждали когда заработает «тахометр», пропустили много автобусов вперед и стояли на польской границе. На белорусской границе выяснилось, что у водителя не верно оформленные документы и опять потеряли час времени. Но на этом еще приключения не закончились. При дозаправке автобуса на белорусской территории водитель не смог открыть лючок бензобака и мы помогали всем автобусом используя интернет. Во такое было наше путешествие. А ТЕПЕРЬ СУДИТЕ САМИ…..
P.S. Оставить отзыв непосредственно на сайте Экотур-6 так и не получилось……..?

Метки
туроператоры, туроператоры минска, турфирмы
Опции темы