Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 10.02.2011, 23:39 #91    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от дракула Посмотреть сообщение
Это воще идиотизм, от куда такой народ то взялся????
В Парижской палате мер и весов уже появился эталон народа? Нет? Ну так это ваше частное мнение. Не нравится РБ - к вашим услугам масса других народов, которые родом из СССР.

Старый 11.02.2011, 10:15 #92    
Катана

Дракула был пьян, что ли ?

Старый 11.02.2011, 10:25 #93    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Atenshi Посмотреть сообщение
Что же вы так неуважительно к стилю изложения своих мыслей другого человека относитесь?

Старый 11.02.2011, 10:36 #94    
Катана

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Что же вы так неуважительно к стилю изложения своих мыслей другого человека относитесь?
Почему неуважительно ? Текст похож на изложение своих мыслей, если это можно так назвать , пьяным человеком, вот и интересуюсь .
Если это манера разговаривать такая всегда, то я в диалог с ним вступать не буду.

Старый 11.02.2011, 10:41 #95    
Местный

Цитата:
Почему неуважительно ? Текст похож на изложение своих мыслей, если это можно так назвать , пьяным человеком, вот и интересуюсь .
Если это манера разговаривать такая всегда, то я в диалог с ним вступать не буду.
Тогда я просто интересовался, болен ли автор шизофренией.

Старый 11.02.2011, 11:23 #96    
Легенда форума

Сравниваем два поста и думаем...
Цитата:
Я бы ещё шизофрению поставил.
Цитата:

Старый 11.02.2011, 11:26 #97    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Моя родина умерла в 1991-ом.
А наша Родина на коленях с 1994-ого.
Хотите увидеть реальный Минск - добро пожаловать к нам. Пальчики мигом откатают. Здесь даже у только умерших пальчики откатывают, ведь по мнению некотрых умерший мог когда-то что-то утворить, а это поможет повесить что-то на него, когда будет слишком много нераскрытых дел. Это раз.

Второе. Тут мигом поставят на колени и научат "уважать старших". Если вы любите унижения, угрозы, а также приветствуете маразм, не поддающийся логике - айда к нам.

Третье. Эффект принуждения, сгона в стада, а в случае неповиновения - угрозы, расплата. Мест в гнойнике хватает всем.

Четвёртое. Конституция и права человека - это просто набор слов, не имеющих абсолютно никакой силы. В школе давали эту книжечку почитать о правах.. ну типа так.. проверить чтение. Ты беззащитен как цыплёнок, всегда неправ, потому что законы написаны так, чтобы их было удобно поворачивать и трактовать двояко, разумеется против тебя :)

Пятое. Хочешь себя защитить - у тебя должен быть принцип "моя хата скраю". То есть сиди в своей хате, не высовывай носа и всё у тебя будет в порядке, только бабло вовремя отстёгивать жирнозадым не забывай, ведь ты им должен, а они в свою очередь будут делать так, чтобы тебе было только хуже.

Шестое. Такой бумажной волокиты и такой чуши нет ни в одной стране. Чтобы забрать посылку из-за границы, нужно убить полдня и заполнить триллион всяких бумажек и прочей фигни, при этом заплатить туеву хучу бабла. Это в России беспошлинный порог штука евро, а у нас 120, а потом начинается такое бабловымогательство, что мама не горюй.

Оно же как у нас. Сперва творится какой-то маразм, народ привыкает. И только народ привык к этому, адаптировался, как тут же вводится другой маразм. Снова привыкаем. И как теперь? Этого мало? Ещё нужна какая-то конкретика? Вот так и живёшь, чувствуешь себя вечно кому-то должным. У нас народ для государства, а не наоборот.

Последний раз редактировалось LeXeR; 11.02.2011 в 11:34.

Старый 11.02.2011, 11:30 #98    
Местный

Цитата:
Сообщение от LeXeR Посмотреть сообщение
А наша Родина на коленях с 1994-ого.
Хотите увидеть реальный Минск - добро пожаловать к нам. Пальчики мигом откатают. Здесь даже у только умерших пальчики откатывают, ведь по мнению некотрых умерший мог когда-то что-то утворить, а это поможет повесить что-то на него, когда будет слишком много нераскрытых дел. Это раз.

Второе. Тут мигом поставят на колени и научат "уважать старших". Если вы любите унижения, угрозы, а также приветствуете маразм, не поддающийся логике - айда к нам.

Третье. Эффект принуждения, сгона в стада, а в случае неповиновения - угрозы, расплата. Мест в гнойнике хватает всем.

Четвёртое. Конституция и права человека - это просто набор слов, не имеющих абсолютно никакой силы. В школе давали эту книжечку почитать о правах.. ну типа так.. проверить чтение. Ты беззащитен как цыплёнок, всегда неправ, потому что законы написаны так, чтобы их было удобно поворачивать и трактовать двояко, разумеется против тебя :)

Пятое. Хочешь себя защитить - у тебя должен быть принцип "моя хата скраю". То есть сиди в своей хате, не высовывай носа и всё у тебя будет в порядке, только бабло вовремя отстёгивать жирнозадым не забывай, ведь ты им должен, а они в свою очередь будут делать так, чтобы тебе было только хуже.

Оно же как у нас. Сперва творится какой-то маразм, народ привыкает. И только народ привык к этому, адаптировался, как тут же вводится другой маразм. Снова привыкаем. И как теперь? Этого мало? Ещё нужна какая-то конкретика?
Из конкретики тут только, что пальчики катают. Остальное - набор "философских" утверждений.

Мне бы конкретнее по каждому твоему пункту, кроме первого, в чем он проявляется на обычной жизни - без участия в политике и строительства своего бизнеса.

Но это уже хоть что-то.

Старый 11.02.2011, 11:44 #99    
защитник

Записей в дневнике: 4
Не понимаю, какая ещё конкретика тут нужна? Фантазия плохо работает?

Что непонятно во втором пункте? Вы не работали с тупым начальством? Не имели дел с тупыми людьми, сидящими в креслах?

Что непонятно в третьем? Как пример, сгоняют народ стадом на какое-либо мероприятие против его воли, чтобы просто создать массовость, потому что свыше приказали и запугали. Показуха ещё та.

В четвёртом пункте яркий пример - работа налоговой. Лично с ними поработали. Без квалифицированного юриста с ними не о чем разговаривать. Сборище дармоедов. И это только налоговая. Ещё хватает всего.

И в пятом всё понятно. К примеру нарушается где-то охрана и условия труда. Если вякнешь что-то - предложат написать заявление об увольнении. То есть сиди молчи и всё будет нормально.

Не понять шестое.. я не знаю, как можно не понять это конкретное.

А о маразматических нововведениях хватает всего выше крыши. Читаем новости. Только правильные, а не те, что вещают по зомбоящикам.

У вас там в России тоже красиво. Милицию в полицию, ДПС в ПИДР(ов), конституцию в "проституцию", "господин полицейский" - хватает маразма.

Вообще замечу, что всё то, куда мы отклонились от первоначальной темы - оффтоп.
здесь должно говориться о Минске и то, почему он кого-то фтыкает, а кого-то нет, почему кому-то нравится, а кому-то нет. И дело тут не в этих пунктах, не в заработке, не в демократии. Дело в том, как этот город в ТВОЕЙ голове воспринимается.

Последний раз редактировалось LeXeR; 11.02.2011 в 11:53.

Старый 11.02.2011, 11:52 #100    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от LeXeR Посмотреть сообщение
Как пример, сгоняют народ стадом на какое-либо мероприятие против его воли, чтобы просто создать массовость, потому что свыше приказали и запугали. Показуха ещё та.
ну.. это святое.
На 1 мая, 9 мая, 3 июля, день города, минскую лыжню или еще что приходит на предприятие разнорядка, сколько человек и в каком квадрате должно быть. Назначается старший.. предприятие платит добровольцам энную сумму денег и все красивенько идут создавать картинку. При этом нужно отзвониться главному идеологу по району и отчитаться.
Последний раз такая разнарядка была на встречу в Центральном районе с представителем кандидата в президенты РБ АГЛ, мэром Минска. Давали аж по 15 тыс. :)

ЗЫ Если меня забанят на год - считайте меня хорошим человеком ))))

Опции темы