Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 03.03.2011, 20:41 #141    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Ну так я услышу название городов, в которых были ваши мурманские знакомые?
И впечатления от этих городов?
Или так и будете "элегантно" уходить от ответа? :)
Я не раз слышал (воочию) от русских, хохлов и лабусов, что Минск оч красивый город.
iriska, вы не поверите я рад это слышать, и даже горжусь тем, что многим нравиться.
А вы??? " Да не вы что полный отстой, вот Амэрыка........."

[/QUOTE]

Старый 03.03.2011, 21:03 #142    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
народная мудрость: «со стороны виднее» и в этом случае абсолютно уместна!
Верно. И еще одна мудрость: все познается в сравнении. Впрочем, здесь об этом говорилось миллион раз.

Старый 03.03.2011, 21:32 #143    
Легенда форума

Давненько не забегал, но тема впечатлила)
Конечно странное видение у топикпастера. Но каждый видит по своему.

Цитата:
Сообщение от LeXeR Посмотреть сообщение
А наша Родина на коленях с 1994-ого.
Хотите увидеть реальный Минск - добро пожаловать к нам. Пальчики мигом откатают. Здесь даже у только умерших пальчики откатывают, ведь по мнению некотрых умерший мог когда-то что-то утворить, а это поможет повесить что-то на него, когда будет слишком много нераскрытых дел. Это раз.
А мы и жаловали к вам. И не раз и не два, и даже не десять. Как вышло так что у меня никто ничего не откатывал? Может я как то неправильно жил? Не нарушая закон например?
Очень смешно про умерших и что то натворить. Подобное дело можно сфабриковать будучи уж совсем конченным идиотом, я надеюсь вы вашу власть таковыми не считаете? В сто раз проще бомжу пару раз врезать по печени и повесить на него пять убийств и два терракта. И он еще счастлив будет - тут бьют, а в тюрьме сейчас тепло и макароны)

Цитата:
Второе. Тут мигом поставят на колени и научат "уважать старших". Если вы любите унижения, угрозы, а также приветствуете маразм, не поддающийся логике - айда к нам.
Сравнивая вот только нас, Россию и Беларусь, могу сказать только одно. Маразм какой? В чем? Есть залеты, да, но они какие то такие детские, ненапряжные и по итогам кстати позитивные. Вы к нам приезжайте, научитесь старших уважать. Если вас конечно учить будут, время терять. Это вам очень повезет, если вы на таких высокоморальных учителей нарветесь.

Цитата:
Третье. Эффект принуждения, сгона в стада, а в случае неповиновения - угрозы, расплата. Мест в гнойнике хватает всем.
Хочу ваше определение стада. Нет, я одного не пойму, вот вы гражданин, вы живете, работаете, платите налоги, не преступаете закон, не бьете окна и двери, кто вас куда сгоняет? Я знаю Беларусь, я знаю Минск, у меня куча знакомых там. Объясните мне - как человек который не нарушает закон страны в которой живет может иметь серьезные неприятности? Лучше с примерами.

Цитата:
Четвёртое. Конституция и права человека - это просто набор слов, не имеющих абсолютно никакой силы. В школе давали эту книжечку почитать о правах.. ну типа так.. проверить чтение. Ты беззащитен как цыплёнок, всегда неправ, потому что законы написаны так, чтобы их было удобно поворачивать и трактовать двояко, разумеется против тебя :)
А при чем тут конституция? Понятие конституции - основной закон. Общее. Детали трактуются уголовным, гражданским и прочими кодексами. Неправильно написаны законы? Какие? Что именно в конкретной ситуации у вас в законе написано неправильно? У вас есть закон в котором описана процедура взятия любого человека под стражу без оснований? Покажите.

Цитата:
Пятое. Хочешь себя защитить - у тебя должен быть принцип "моя хата скраю". То есть сиди в своей хате, не высовывай носа и всё у тебя будет в порядке, только бабло вовремя отстёгивать жирнозадым не забывай, ведь ты им должен, а они в свою очередь будут делать так, чтобы тебе было только хуже.
Угу. Только это не так называется. Это называется будь добр соблюдать законы страны в которой живешь. Было уже, высовывались. Постояли бы просто тогда на площади - ничего бы и не было. Но ведь надо ж было попытаться выйти за рамки правового поля. Это ж признак гражданской свободы, да? Революционеры правы только в том случае, если победят. Во всех остальных случаях их действия будут квалифицироваться согласно законодательству. Это не только в Беларуси так, это вообще в любой стране. Демократия тут не при чем. Если в той же англии вы попытаетесь вынести двери парламента вас посадят и надолго. В сша просто расстреляют на подходе. И можно будет сколько угодно орать что я за демократию, мне что то не нравится, я просто расчувствовался. Сядете ровно так же как и все остальные. Не надо лозунгами прикрываться. А вообще мораль. Если вы выходите за рамки правового поля и анархически крушите все что видите на своем пути - даже стыдно требовать себе снисхождения. Вышел, знал на что шел, получил, терпи. Не ной про то как унижают твое право на собственное мнение.

Цитата:
Шестое. Такой бумажной волокиты и такой чуши нет ни в одной стране. Чтобы забрать посылку из-за границы, нужно убить полдня и заполнить триллион всяких бумажек и прочей фигни, при этом заплатить туеву хучу бабла. Это в России беспошлинный порог штука евро, а у нас 120, а потом начинается такое бабловымогательство, что мама не горюй.
Ну ну.. давайте к нам).. для начала дождитесь чтобы что то вообще дошло и милые сотрудники почты россии не растащили это по дороге.

Цитата:
Оно же как у нас. Сперва творится какой-то маразм, народ привыкает. И только народ привык к этому, адаптировался, как тут же вводится другой маразм. Снова привыкаем. И как теперь? Этого мало? Ещё нужна какая-то конкретика? Вот так и живёшь, чувствуешь себя вечно кому-то должным. У нас народ для государства, а не наоборот.
У вас в сравнении с Россией государство для народа. По сравнению с европой - нет. Но не надо думать что путь который прошла европа за много лет удастся повторить за один день, вот и все.
Вам нравится Россия? Приезжайте. Вам понравится. Только вы отсюда сбежите через три месяца. Домой. И радоваться будете до усрачки, вам никакие наши зарплаты нужны не будут. Вы тут устанете как 95% беларусов, от того что каждый день у вас будут проблемы. Мелкие, крупные, разные. Самую мелочь приведу. Вы пойдете платить за квартиру в июне, а вам в счет напишут отопление на 50 баксов. Вы спросите, что за фигня, а вам скажут, это о вас город заботится, разбил коммуналку на 12 месяцев, чтобы вы меньше платили в месяц. Вы так тихо офигеете, а вам под нос сунут постановление что город принял решение повысить коммуналку на 50 процентов, но он подумал о вас! Вы чего, не благодарны что ли? Платите по 200 баксов в месяц за однушку, радуйтесь. Не хотите, съезжайте и вейте себе гнездо. Это о мелочах. А потом попробуйте открыть тут бизнес.. о, про это я многое могу рассказать)

Старый 03.03.2011, 22:14 #144    
Banned

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Только вы отсюда сбежите через три месяца
Через неделю. Как только столкнётся с прелестями регистрации.
Цитата:
милые сотрудники почты россии
Да вот, чего далеко за примерами ходить?
dimka_design, ребята реально не знают, что такое плохо. У них есть свои маленькие болячки. Но они не знают, что такое настоящая, серьёзная хворь.

Последний раз редактировалось java-Харлал; 03.03.2011 в 22:20.

Старый 03.03.2011, 23:57 #145    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от дракула Посмотреть сообщение
iriska, вы не поверите я рад это слышать, и даже горжусь тем, что многим нравиться.
Города, города, города...
всё еще жду
Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Верно. И еще одна мудрость: все познается в сравнении. Впрочем, здесь об этом говорилось миллион раз.
Угу.. согласна.
и чем больше городов видел, тем больше можно верить ощущению от города. :)
Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
с удовольствием прочёл ваш (#138) исключительно точный и, в то же время, корректный (видимо, сказывается половая принадлежность, ребята здесь порезче выражались) "диагноз" на заглавное "произведение" данной темы
И в Питере нет атмосферы..
Дайце мне атмасферы.. махайце на мяне.. махайце.. (с, Чехов "Свадьба" постановка в Купаловском театре российским режиссером)

Старый 04.03.2011, 02:19 #146    
Местный

Цитата:
Оно же как у нас. Сперва творится какой-то маразм, народ привыкает. И только народ привык к этому, адаптировался, как тут же вводится другой маразм. Снова привыкаем
Маразм существует везде.Тут, видно, нужно ориентироваться на количество маразма - чем его меньше, тем лучше для людей. В Беларуси его не очень много, в глаза не бросается. А вот как вам маразм российский - предложение сделать рыбалку платной для всех во всех водоемах России? Это уже из той группы маразмов, когда потом будем платить за сбор грибов и ягод в лесу, купание в речке и море, загорание на пляже, а там уже и за воздух пора вводить плату.
И главное, что после "заботливых" законах о полиции, о платном школьном образовании, о летнем времени и т.д. и т.п. мы уже не возмущаемся, а безропотно принимаем все как есть.
Вчера читала про бесчеловечный опыт над собаками, когда их запирали в крошечный вольер и били током. Собаки сначала трепыхались, но бежать-то некуда было. Они так привыкли, что когда их поместили в большие вольеры, где можно было убежать от боли в другой конец вольера, собаки и не пытались больше избегнуть страшной участи. Так и с нами...

Последний раз редактировалось dream77; 04.03.2011 в 02:33.

Старый 04.03.2011, 09:09 #147    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Угу.. согласна.
и чем больше городов видел, тем больше можно верить ощущению от города. :)
Поясните, пожалуйста.

Старый 04.03.2011, 13:56 #148    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Как вышло так что у меня никто ничего не откатывал? Может я как то неправильно жил? Не нарушая закон например?
До вас ещё не дошли? Батька же сказал "Каждый представитель мужского пола, достигший совершеннолетия, обязан пройти дактилоскопию".
Цитата:
Очень смешно про умерших и что то натворить. Подобное дело можно сфабриковать будучи уж совсем конченным идиотом, я надеюсь вы вашу власть таковыми не считаете?
Как бэ считаю. Пример с умершим уже был, только в так называемых говноновостях и говногазетах об этом никто не сказал. Просто пришли менты домой и несмотря на возмущение родственников, откатали, обосновав это тем, что покойник мог где-то когда-то накосячить и вдруг пальчики совпадут. Не маразм? А фабриковать дела - это у нас как два пальца. Яркие примеры - последние несколько месяцев. Или вы БТ по-прежнему смотрите?
Цитата:
Сравнивая вот только нас, Россию и Беларусь, могу сказать только одно. Маразм какой? В чем?
Всё делается так, чтобы снять со всех бабла и побольше, обосновывая это тем, что средства пойдут туда-то и туда-то, только сдвигов не видно. И дело не в том, что обстоятельства так складываются, денежки просто идут немножко не туда, куда должны. Основная цель - сделать человека нищим и зависимым. Если в РБ ещё как-то держится, то в России уже давно вся политика брошена на то, чтобы сократить численность населения. Давно пора бы ввести сухой закон (а России и Беларуси это ох как сейчас нужно), только почему-то считают, что это ничем не поможет. Ну что же, тогда давайте отменим сухой закон за рулём и посмотрим, как ситуация "не поменяется". Возмём те же намерения, чтобы запретить матерям прививать детей на уровне уголовщины. Пока не введено, но мысли уже напрягают, настораживают. А дурной пример обычно заразителен. Я так думаю, вы умный человек и говорить чушь про пользу прививок не станете, плюс думаю вы знаете, что фармацевтика стоит на втором месте в мире по срыванию бабла после наркоторговли. В противном случае вас можно обвинить в незнании темы. А теперь попробуйте сказать, что эти проблемы - фигня. Приватизация опять же.
Цитата:
А при чем тут конституция? Понятие конституции - основной закон. Общее. Детали трактуются уголовным, гражданским и прочими кодексами. Неправильно написаны законы? Какие?
Трактуются, да, только нарушаются самими законодателями. Закона написаны не неправильно, а так, чтобы их можно было трактовать двояко в удобную для законодателя сторону. Как пример, я уже говорил, как в налоговой пытались нас ободрать, опираясь, опять же, на закон, и только после того, как мы воспользовались помощью знакомого юриста, они признали, что ошиблись, и отстали. Так трактуется у нас всё.
Цитата:
Хочу ваше определение стада. Нет, я одного не пойму, вот вы гражданин, вы живете, работаете, платите налоги, не преступаете закон, не бьете окна и двери, кто вас куда сгоняет?
Сразу примеры, кратко. БРСМ, рабочие предприятий, студенты, жильцы общежитий. Обьяснять дальше нужно?
Цитата:
Это называется будь добр соблюдать законы страны в которой живешь.
Только вот мзды получают и те, кто их не нарушал. Но сперва же нужно выстрелить, а потом разобраться, верно?
Цитата:
У вас есть закон в котором описана процедура взятия любого человека под стражу без оснований? Покажите.
Да сколь угодно после 19 декабря. Пришли домой, ввалились, разнесли всё, дубиной ввалили, руки скрутили, ничего не объяснили, а потом и дельце сфабриковали.
Цитата:
Ну ну.. давайте к нам).. для начала дождитесь чтобы что то вообще дошло и милые сотрудники почты россии не растащили это по дороге.
А чего сразу к вам? Я про Россию вообще молчу. Там ещё грязнее, вообще страна - сплошная грязь. Скажите спасибо сами знаете кому.
Цитата:
У вас в сравнении с Россией государство для народа.
Как я уже говорил выше, нечего сравнивать с худшим, когда есть лучшее.
Цитата:
Вам нравится Россия? Приезжайте.
Нет, мне эта страна воров не нравится. Спасибо. Уж лучше вы к нам.
Цитата:
вам под нос сунут постановление что город принял решение повысить коммуналку на 50 процентов
Да зачем далеко ходить. У нас вообще ЖКХ убирают. Платим ща 30%, будем 60%. Транспорт будем на все 100%. Всё прекрасно. А зарплатка где? Якобы увеличивается? Ну да, типа увеличивается, но реальная то уже упала серьёзно.

Ещё вопросы?

Последний раз редактировалось LeXeR; 04.03.2011 в 14:03.

Старый 04.03.2011, 18:08 #149    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста.
А чего тут пояснять то?
Если я кроме своего города была всего лишь в одном.. рангом повыше. (живу в райцентре, выехала в областной центр), то конечно мне атмосфера областного центра покажется весьма достойной - там тебе и театр.. и подсветка улиц, и машинки дорогие ездят, и кафе/рестораны, а не столовая местного комбината. Вот вернусь я в свой райцентр и буду рассказывать всем, как замечательно в области.
А сосед мой кроме области был еще и в столице, и в ближнем зарубежье, и, о ужас, в дальнем зарубежье - от китая до германии. И областной центр для него совсем не показатель :), просто он много чего видел.

Ну.. где-то так. :)

Старый 04.03.2011, 19:13 #150    
Местный

iriska, Ну, я в общем-то так и думала, что вы это имели в виду.
Но я лично Минск и вообще Беларусь люблю, мне атмосфера нравится. Я бывала в Нью-Йорке, Чикаго, Филадельфии...в маленьких и больших городах США. Довелось побывать во Франции, в Германии, Польше. Что могу сказать? Естественно, по уровню жизни нечего сравнивать Беларусь с вышеупомянутыми странами. А вот по атмосфере, по ощущениям мне там комфортно. Или, например, в Болгарии. Тоже не ахти какой уровень, а вот как-то там легко и приятно.

Опции темы