Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 07.03.2011, 14:52 #161    
Местный

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Тут как раз такие и нужны, - согласные с мнением перобладающей группы лиц, и советующие мнение лицам, не входящим в группу засунуть в (!). Сделаете карьеру.
Так везде причём здесь беларусь???????

Старый 07.03.2011, 15:23 #162    
Местный

LeXeR, Жил бы ты в другой стране ты пел бы тоже самое.
дактилоскопиЯ?????? только в беларуси???????что бы ты запел если бы жил в стране где мля даже твое днк ззнают?,и камеры на тебя смотрят везде куда бы ты не пошёл?

Цитата:
Сообщение от LeXeR Посмотреть сообщение
Как бэ считаю. Пример с умершим уже был, только в так называемых говноновостях и говногазетах об этом никто не сказал. Просто пришли менты домой и несмотря на возмущение родственников, откатали, обосновав это тем, что покойник мог где-то когда-то накосячить и вдруг пальчики совпадут. Не маразм? А фабриковать дела - это у нас как два пальца. Яркие примеры - последние несколько месяцев. Или вы БТ по-прежнему смотрите?
Полный маразм один БТ насмотриться и хлопает в ладоши, другой х.ни всякой наслушается - это я про тебя.

Цитата:
Всё делается так, чтобы снять со всех бабла и побольше, обосновывая это тем, что средства пойдут туда-то и туда-то, только сдвигов не видно. И дело не в том, что обстоятельства так складываются, денежки просто идут немножко не туда, куда должны.
На этом построен наш мир МАЛЬЧИК и РБ тут вовсе не причём.

Цитата:
Трактуются, да, только нарушаются самими законодателями. Закона написаны не неправильно, а так, чтобы их можно было трактовать двояко в удобную для законодателя сторону. Как пример, я уже говорил, как в налоговой пытались нас ободрать, опираясь, опять же, на закон, и только после того, как мы воспользовались помощью знакомого юриста, они признали, что ошиблись, и отстали. Так трактуется у нас всё.
Сам же себя и опроверг, если они ошиблись значит законодательство здесь не причём.

Цитата:
Сразу примеры, кратко. БРСМ, рабочие предприятий, студенты, жильцы общежитий. Обьяснять дальше нужно?
Объясни.

Цитата:
Да сколь угодно после 19 декабря. Пришли домой, ввалились, разнесли всё, дубиной ввалили, руки скрутили, ничего не объяснили, а потом и дельце сфабриковали.
Возьми любую тюрьму мира 90% зэков а то и 99% скажут, что они не виновны.

Цитата:
А чего сразу к вам? Я про Россию вообще молчу. Там ещё грязнее, вообще страна - сплошная грязь. Скажите спасибо сами знаете кому.
Батьке xd

Цитата:
Как я уже говорил выше, нечего сравнивать с худшим, когда есть лучшее.
Россия огромная страна где есть все что бы она была мировым лидером......почему нельзя нам с ней сравнивать если у нас лучше??????????????7

Цитата:
Да зачем далеко ходить. У нас вообще ЖКХ убирают. Платим ща 30%, будем 60%. Транспорт будем на все 100%. Всё прекрасно. А зарплатка где? Якобы увеличивается? Ну да, типа увеличивается, но реальная то уже упала серьёзно.
У кого она падает????????????? Гы у меня ростёт, странно.

Старый 07.03.2011, 15:25 #163    
Местный

МИНСК

Старый 07.03.2011, 15:26 #164    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от дракула Посмотреть сообщение
Так везде причём здесь беларусь
Не везде.
Даже избирательня система многих стран построена таким образом чтобы в парламентах были представлены партии имеющие рейтинг среди избирателей 5% и более. Т. е. там хотят слышать мнение даже меньшинства, а не предлагают им засунуть язык в ж....

Старый 07.03.2011, 15:30 #165    
Местный

Цитата:
Не везде.
Даже избирательня система многих стран построена таким образом чтобы в парламентах были представлены партии имеющие рейтинг среди избирателей 5% и более. Т. е. там хотят слышать мнение даже меньшинства, а не предлагают им засунуть язык в ж....
Скока таких стран? единицы, это не показатель.

Старый 07.03.2011, 15:38 #166    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Скока таких стран? единицы, это не показатель.
Почемуже единицы?
В той или иной степени избирательные системы, отличные от чистой мажоритарной имеют: Россия, Израиль, Финляндия, Великобритания, Нидерланды, Германия, Новая Зеландия, Ирландия, Мальта и ряд других стран попороще.)))

Старый 07.03.2011, 16:33 #167    
Легенда форума

/пришла, в надежде прочитать названия городов и впечатления от них мурманских родственников дракулы... не нашла/

ЗЫ Может сойдемся на том, что каждый имеет право на ИМХО? И его ИМХО имеет такое же право на существование, как и ваше?

lesnyk, и вообще, равняться нужно на худших. Так сам лучше выглядишь.
В мире 1 млрд населения голодает. Реально. А мы тут об атмосфере..

Старый 07.03.2011, 16:35 #168    
Местный

Записей в дневнике: 2
Как же вы утомили своими соплями о демократии:

Цитата:
Диссертация Эрроу “Общественный выбор и индивидуальные ценности” исследовала тот же предмет, к которому примерно в эти же годы обратился Бьюкенен, а именно – общественный выбор. Эрроу поставил себе целью оценить, а насколько оптимальным с точки зрения справедливости, о которой так много говорят, является общественный выбор в современном демократическом обществе. Само собой, эту задачу он решил исследовать чисто формально, с математической точки зрения. При это Эрроу использовал и новаторский для экономики математический аппарат – символическую логику и теорию множеств, – с которыми экономисты в то время были практически не знакомы.
Надо сказать, что намерение Эрроу не было, в сущности, таким уж свежим и новаторским. Более чем за две сотни лет до него французский философ Кондорсе также исследовал процессы голосования. Его рассуждения привели его к выводу о том, что результат голосования зависит от характера процедуры, причем зависит не просто в значительной, но часто в решающей степени. Причем каждая из различных процедур самого голосования при этом может быть кристально справедливой, что не мешает получать диаметрально противоположные результаты при различных процедурах. Так, при одной процедуре выигрывают интересы гражданина А, при другой – гражданина В, при третьей – С и т.д. Это заключение стало известно под названием парадокса Кондорсэ.
Кондорсе решал частную задачу. Эрроу же нацелился примерно на ту же проблему, однако его формулировка быда гораздо шире и, если угодно, смелее – благо, инструментарий был уже не тот, что двести лет назад и столь дерзкие задачи можно было уже ставить, что, конечно, все равно предполагает значительное научное мужество. Итак, формулировка задачи у Эрроу была такова: выяснить, имеется ли, если предположить, что все индивиды способны ранжировать свои предпочтения строго, непротиворечиво и однозначно, такое правило голосования, которое позволит выбрать какую-нибудь одну альтернативу как самую предпочтительную?
В самом деле, очень смелый вопрос – ведь положительный или отрицательный ответ на него позволит дать математически подкрепленную оценку демократии – главному, как утверждалось, достижению западной цивилизации. Можно поспорить, что многие из читавших диссертацию Эрроу экономистов серьезно напряглись, дойдя до доказательства главной теоремы Эрроу… и до окончательно решения вопроса, которое было отрицательным!
Невозможность возможного по Кеннету Эрроу

Старый 07.03.2011, 19:20 #169    
Banned

Записей в дневнике: 1
lesnyk, вот интересная статейка... Про Германию.
Цитата:
Тогда милости просим в Беларусь.
Дык, бывал, не раз и подолгу...

Старый 07.03.2011, 23:13 #170    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
дактилоскопиЯ?????? только в беларуси???????что бы ты запел если бы жил в стране где мля даже твое днк ззнают?,и камеры на тебя смотрят везде куда бы ты не пошёл?
Да да. Вперёд к глобальному контролю. Глядишь, скоро следить будут, когда и по сколькуо раз в день ссать ходишь. Ну а там ещё и налог за воздух навернём, за солнечную энергию, за силу ветра. Маразм и до этого доведёт. Уже дошли до того, причём весьма так тихенько, почему и нормально к этому отнеслись, к платной питьевой воде. А когда-то никто и подумать не мог, что вода будет платной. Осталось намеренно загадить полностью источники воды и перейти исключительно на бутылированную воду, а там и цену взвинтить. Это не только РБ касается, к этому весь мир идёт ровным шагом. А там давай и стерилизацию начнём, дабы контролировать рождаемость. Хотя евгеньикой занимались и выдвигали эту ересь ещё в 20-30-ых годах, только как-то всё слишком резко было бы. Но всегда есть один интересный факт. Люди сами всё это выберут, им просто внушат, что это им нужно.
Цитата:
Полный маразм один БТ насмотриться и хлопает в ладоши, другой х.ни всякой наслушается - это я про тебя.
Источников информации должно быть несколько, а когда начинаешь выстраивать логическую цепочку, примерно представляешь, какому из источников верить и в какой степени. По крайней мере не просто видишь, что происходит, а ещё и понимаешь хоть что-то, что помогает в какой-то степени корректно относиться к той или иной ситуации. В данном случае если рассматривать такой источник, как БТ, и смотреть на то, что происходит, анализировать, то как-то нелогично многое, не вяжется. Тут то и видишь попытку наглого вливания бреда в твою голову. Это касается не только ситуации в стране или отдельных каких-то моментов, это касается всего, что происходит в мире, ибо всё взаимосвязано.
Цитата:
Сам же себя и опроверг, если они ошиблись значит законодательство здесь не причём.
Я к тому, что изначально пытались обдурить, они знали, что ошибались, но пытались пользоваться незнанием законов со стороны людей. А написано так, что обычный человек, нормальный человек, не вникавший в написанное, этого сразу не увидит, не поймёт. А ведь если посмотреть и прикинуть, большинство людей просто не знают законов. Этот же приём применяется успешно, к примеру, гаишниками, дэпээсниками и так далее, однако находились те, кто их обламывал.
Цитата:
Объясни.
Ну что касается БРСМ, то всем понятно (я надеюсь), что эта организация славится исключительно своей численностью, но не действиями, а вообще она обычно тупо создаёт массовость, толпу, стадо. Причём туда вгоняют всех, кого не лень. Больше всех "страдает" молодёжь: ученики школ, студенты, которых туда загоняют ПРИНУДИТЕЛЬНО. Те же студенты, будучи жильцами общежитий, а также работники предприятий, будучи жильцами общежитий, в "добровольно-принудительном" порядке идут голосовать досрочно или просто подписываются на всякую лажу, которая им зачастую не нужна (газетки всякие, журнальчики). Собственно, если дома подтереться нечем, то можно и подписаться, хотя мне кажется, туалетная бумага обходится дешевле да и лучше подходит для этих дел.
Цитата:
Возьми любую тюрьму мира 90% зэков а то и 99% скажут, что они не виновны.
То есть вы признаёте, что всё смахивает на тюрьму? А вообще не нужно лукавить. Уверен, что каждый второй-третий был свидетелем серьёзных нарушений, поэтому лялякать не будем.
Цитата:
Россия огромная страна где есть все что бы она была мировым лидером......почему нельзя нам с ней сравнивать если у нас лучше??????????????7
А это не кажется вам парадоксальным? В стране, в которой есть всё: нефть, газ, металлы, туева хуча плодородных земель, леса, народ нищенствует. Мясо-молочные комбинаты тупо закрывают, оборудование вывозят, людей оставляют безработными. Тут и ежу понятно, что всех просто продают с потрохами. Поэтому я не соглашусь, что в России лучше, там грязно и от этого становится страшно, еслив сё взвесить. Вы посмотрите вообще, кому всё там принадлежит. От Ельцина до Путина не было русских людей в правительстве, не было русских среди владельцев промыслов, телевидения, газет. Я думаю, тут понятно, к чему всё идёт. Это ещё не конец, ещё успеют продать всех как рабов.
Цитата:
У кого она падает????????????? Гы у меня ростёт, странно.
Неужели? У меня тоже циферки в арсчётном всё больше и больше, но есть но. Если смотреть не на циферки в вашем расчётном листе, а просчитать все расходы за месяц, то есть распределить всю зарплату с учётом роста цен и прочей фигни и можно увидеть, что РЕАЛЬНАЯ зарплата (что не есть циферки в расчётном) потихоньку падает. Вон уже заикаться стали сделать зп среднюю в 750$. Ну допустим будет 750 когда-нить через годика полтора-два, неважно, но хлеб (чисто образно, неважно, будь то хлеб или ещё что) будет стоить не 2.5 тыс, а 4-5. Ну а если у вас действительно растёт зарплата, что всё вышесказанное не имеет значения, то я рад за вас.
Цитата:
На этом построен наш мир МАЛЬЧИК и РБ тут вовсе не причём.
Это и есть в каком-то смысле ответ на вопрос "Почему в России, которая имеет абсолютно ВСЁ, чтобы быть действительно великой державой, народ нищий?"
Цитата:
Жил бы ты в другой стране ты пел бы тоже самое.
Я не спорю, что всё идеально не бывает, но а пел бы я что-нибудь или не пел, это был бы уже другой вопрос. А РБ или не РБ.. я живу в данный момент в РБ, поэтому про неё и говорю. В данный момент есть определённая цель, причём не только у меня. Как-то так получается, что уж больно много народу средь моего круга хочет чего-то другого. Ну а если остальным нравится то, что есть, то они либо где-то хорошо устроились "под солнышком", либо просто отсасывают. Не исключено, что кому-то катит. Есть такие люди и их немало. Впрочем, белорусский народ привык терпеть и отсасывать - менталитет такой.

Последний раз редактировалось LeXeR; 07.03.2011 в 23:31.

Опции темы