Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.02.2011, 11:32 #11    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Люди, живущие в Минске, поддерживают автора. Россияне - имеют свой взгляд на Минск, романтичный. :)
Да, мне нравится Минск. Во всяком случае, не сравним с тем городом, где я живу.
Я в Минске не жила. Моя мама жила, а когда вышла замуж и приехала в Вологду, была в глубоком шоке. И до сих пор в нем пребывает. Когда ездит на Родину, сразу все плюсы Беларуси бросаются в глаза. И это касается не только Минска, а, например, Гродненской области.
Все относительно, все познается в сравнении.

Старый 08.02.2011, 11:34 #12    
Местный

Milena, да в каком уж ты таком страшном городе живёшь? Прямо заинтриговала! :)

Старый 08.02.2011, 11:35 #13    
Местный

Записей в дневнике: 1
Iron Felix, так приезжай. Он не более страшный, чем другие российские города. А ежели еще из районов приезжают люди-так и вовсе счастье! Я ж говорю, все относительно.

Старый 08.02.2011, 11:58 #14    
Новичок

А мне особенно нравятся вот эти слова, согласны ли Вы с этим?:
"Минск - место несбывшихся обещаний... Это порядок, который обращен против тебя"

Старый 08.02.2011, 12:17 #15    
Местный

афтар пахож на косинус

Старый 08.02.2011, 12:52 #16    
Местный

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Iron Felix, так приезжай.
К тебе в гости? :) Хорошо!
Так а куда? Я только понял, что твоя мама живёт в Вологде. Ты тоже в Вологде?

Старый 08.02.2011, 12:59 #17    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Iron Felix Посмотреть сообщение
Так а куда? Я только понял, что твоя мама живёт в Вологде. Ты тоже в Вологде?
Cудя по тому, что меня приглашали в Вологду, то да.

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Да зажрались потому что вы, от скуки видимо вот такие шизофреничные "высокохудожественные" высеры из себя выдавливаете.

Минск - замечательный город, а вы не цените того, что имеете!
Конечно же, Михаил, ваш взгляд на мой город самый правильный . И только он единственно верный. /и тут такой букет ромашек/

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Все относительно, все познается в сравнении.
Это да.
Но многие путают "туризм" и "эмиграцию" .
Из этой серии вспоминается анекдот.

Помер мужик, попал в рай. А там ангелы летают, обсыпают его лепестками роз, музыка к тому же соответствующая. Надоело ему, он и говорит Богу: - А нельзя ли мне в ад на денек на экскурсию? - А что, пожалуйста. Cваливается мужик в ад. Там его встречает блондинка на лимузине, везет его по кабакам, потом по борделям. Глядишь, день и прошел. Попадает мужик обратно в рай, а там сразу ангелы налетели, обсыпают лепестками роз и все по новой. Посидел там мужик, опять ему все надоело, он и говорит Богу: - A нельзя ли мне в ад на недельку? - А что, пожалуйста. А там опять кабаки, бордели. Прошла неделя, возвращается мужик и говорит Богу: - A нельзя ли мне в ад навсегда? - Да пожалуйста, - говорит Бог. Проваливается мужик в ад, а тут черти набежали, скрутили его и на сковородку посадили жариться. Мужик и кричит Богу: - Ты что наделал?!! - А не надо путать туризм с эмиграцией!

Старый 08.02.2011, 13:51 #18    
Беларусь, Минск.

Статья г№%?, автор м:№?. У человека жизнь видимо личная нескладывается, вот он и ноет. Не в городе дело.

Последний раз редактировалось Луч; 08.02.2011 в 14:41.

Старый 08.02.2011, 14:52 #19    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Луч Посмотреть сообщение
У человека жизнь видимо личная нескладывается вот он и ноет. Не в городе дело.
Не в этом по большому счёту дело, но если вспомнить слова героя романа Достоевского аля "квартира много способствовала", можно к чему-нибудь и прийти. Мне и удача в любви не способствовала. Как по мне, статья написана как-то мрачновато, будто совсем ничего хорошего в Минске и нет. Однако, сам я отчасти с некоторыми вещами согласен. Нет в Минске того, что бы мне должным образом "душу грело", не нашёл я этого, потому и нет меня там. Я из провинции, но не обрисовываю его в розовых цветах, хотя знаю многих, кто именно в розовом цвете его видит. В своё время я прожил в Минске 5 лет и то были года в розовых очках, беззаботные, то есть всё, как говорится, должно было "способствовать". Да, моменты были, но, как оказалось, то было у меня в голове, я сам рисовал себе всю эту красоту. Не место красит человека, а человек место - это верно, но место многому способствует. Потом всё беззаботное закончилось и всё как-то резко потускнело, розовые очки разбились, романтика закончилась и, к большому сожалению, ничто не смогло мне всего этого вернуть. Так и пропал интерес. Какое-то время я появлялся там часто, были причины. Я старался Минск как-то полюбить или вернуть эти ощущения, эту иллюзию, но даже в моей фантазийной голове этого сделать не получилось. Случались розовые моменты, не спорю, во многом помогали люди и события, но что-то как-то...

Автор пишет о зиме, о серости и о воде по щиколотки. Ну можно сказать, что в такие периоды практически любой город выглядит мрачным и серым. Сегодня, не спеша продвигаясь на работу, я узрел это сам, обратил внимание на всё это. Очень интересное совпадение, что статья эта мне подвернулась именно в этот день, именно сегодня.

Разного рода места влекут людей по разным причинам. И каждый ищет там что-то своё, то, что душу греет. Каждому своё. Мне в какой-то степени нравится Минск, далеко не всё там фигово, как написано. Но я если и люблю его немного, то люблю его весной и летом =), однако в такие периоды я предпочитаю другие места, красивше, ярче, краше, спокойнее. Да вон посмотрите на тех, кто в Москву рвётся, в этот отстойник и грязь, но разве можно этих людей осуждать за это? Гродненскую область кстати люблю, Гродно просто обожаю. Вот это тот город, где я действительно мог бы найти то, что мне по душе.

Старый 08.02.2011, 15:03 #20    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Помер мужик, попал в рай. А там ангелы летают, обсыпают его лепестками роз, музыка к тому же соответствующая. Надоело ему, он и говорит Богу: - А нельзя ли мне в ад на денек на экскурсию? - А что, пожалуйста. Cваливается мужик в ад. Там его встречает блондинка на лимузине, везет его по кабакам, потом по борделям. Глядишь, день и прошел. Попадает мужик обратно в рай, а там сразу ангелы налетели, обсыпают лепестками роз и все по новой. Посидел там мужик, опять ему все надоело, он и говорит Богу: - A нельзя ли мне в ад на недельку? - А что, пожалуйста. А там опять кабаки, бордели. Прошла неделя, возвращается мужик и говорит Богу: - A нельзя ли мне в ад навсегда? - Да пожалуйста, - говорит Бог. Проваливается мужик в ад, а тут черти набежали, скрутили его и на сковородку посадили жариться. Мужик и кричит Богу: - Ты что наделал?!! - А не надо путать туризм с эмиграцией!
Так вы когда нибудь нам расскажите про ужасы эмиграции или анекдоты так и будете травить?

Опции темы