Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 10.02.2011, 12:39 #71    
Легенда форума

Mihail87, мне не нравится Ваше отношение к своей родине
Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
где я родился и провел детство, это та же уродская Раися
человек, не любящий Родину - это страшный человек

И о Минске. Да, в Минске нет уютных кафешек, в которых можно просто выпить чашечку кофе/чая. Это будет какое-нибудь пафосное заведение с непонятными ценами и фейсконтролем и дресскодом на входе. /хотя.. об этом и писал автор в своей статье/

Старый 10.02.2011, 12:40 #72    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Mihail87, мне не нравится Ваше отношение к своей родине

человек, не любящий Родину - это страшный человек
Моя родина умерла в 1991-ом.

А на вопрос я так и не получил ответа.

Старый 10.02.2011, 12:40 #73    
Катана

Михаил, Вы так отчаяно ненавидите страну, где родились и живёте, что даже читать неприятно. Есть такой сорт людей - им плохо везде .
Никогда бы не захотела познакомиться с Вами в реале. Остальные желающие переехать к нам как-то более вызывают уважение .

Старый 10.02.2011, 12:42 #74    
Легенда форума

Цитата:
А на вопрос я так и не получил ответа.
Миша, пойми одну простую вещь.
Тут никто не обязан отвечать на твои вопросы.
тут мы обсуждаем статью и видение минска автором..

Старый 10.02.2011, 12:45 #75    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
И о Минске. Да, в Минске нет уютных кафешек, в которых можно просто выпить чашечку кофе/чая. Это будет какое-нибудь пафосное заведение с непонятными ценами и фейсконтролем и дресскодом на входе. /хотя.. об этом и писал автор в своей статье/
Вопросов больше не имею.

Atenshi все кто хотят переехать, имеют такое же отношение к Роисе. Вы слабо разбираетесь в вопросе.

Старый 10.02.2011, 13:00 #76    
Катана

Цитата:
Вопросов больше не имею.

Atenshi все кто хотят переехать, имеют такое же отношение к Роисе. Вы слабо разбираетесь в вопросе.
Да ? Страну создаёт народ который в ней живёт. Если ненавидишь место, в котором живёшь, оно никогда не расцветёт.
Я понимаю людей, которым некомфортно по каким-то причинам на родине и они переезжают. Но так ненавидеть ...

И о статье . Написано красиво, хоть и не позитивно вовсе. И не вижу я в статье никакой нелюбви. Я вижу, что человек любит город, но он его и печалит и причины этой печали изложены. И он имеет право на такую точку зрения. А "дорогие россияне" я смотрю считают, что нет ?
Надеюсь, когда вы сюда переедете, то примете жителей нашей страны и города как они есть, а не начнёте тут "исключительно свою правильную точку зрения насаждать " .

Старый 10.02.2011, 13:13 #77    
Местный

Цитата:
Сообщение от Atenshi Посмотреть сообщение
Да ? Страну создаёт народ который в ней живёт. Если ненавидишь место, в котором живёшь, оно никогда не расцветёт.
Я понимаю людей, которым некомфортно по каким-то причинам на родине и они переезжают. Но так ненавидеть ...
Страну создают не народ, а единицы имеющие власть. Иначе, почему же вы порядок в своей стране не наведете, раз у вас так плохо?

Я повторяю, все, кто переезжают ненавидят не Россию, а Раисю (Российскую Федерацию, так понятнее?). Если человек не любит Россию, то и Беларусь он никогда не полюбит.

Цитата:
Сообщение от Atenshi
И о статье. Написано красиво, хоть и не позитивно вовсе. И не вижу я в статье никакой нелюбви. Я вижу, что человек любит город, но он его и печалит и причины этой печали изложены. И он имеет право на такую точку зрения. А "дорогие россияне" я смотрю считают, что нет ?
Надеюсь, когда вы сюда переедете, то примете жителей нашей страны и города как они есть, а не начнёте тут "исключительно свою правильную точку зрения насаждать " .
Как вы думаете, Гитлер имел право на свою точку зрения? Это я к вопросу о том, что каждый имеет право на свою точку зрения.

По статье я все сказал. Какая-то масса противоречащих друг другу утверждений, масса из которых взята с потолка, и все это гиперболизизировано до того, что "Любить этот город трудно." и "В нем, в общем-то, нет почти ничего из того, что хотелось бы считать своим.". Это такая беларусская любовь, как вы сказали, к своему городу?

Еще раз перечитал статью. Плотность помоев на Минск поражает - почти каждое предложение.

Последний раз редактировалось Mihail87; 10.02.2011 в 13:19.

Старый 10.02.2011, 13:24 #78    
Катана

Миша, Вы толчёте воду в ступе .
В нашей стране многое не так, потому что МЫ ТАКИЕ - терпеливые, спокойные, старающиеся понять всех и вся , "абы не было вайны" и сами знаем свои проблемы.
"Любить этот город трудно." и "В нем, в общем-то, нет почти ничего из того, что хотелось бы считать своим." - это не ненавись и даже не критика, это грусть .Любовь бывает и даже к матери, которая бросила, и к нерадивому ребёнку и к изменившей женщине ... и к городу, который, расстраивает .
И Гитлер имел право на собственное мнение, конечно же ... Другой вопрос ,что он её активно насаждал,причём на чужих территориях тоже . Это то, чем Вы тут пытаетесь заниматься. Я не хочу видеть в соём городе таких людей, кстати .Моей памяркоунасцi i толерантности на это не хватит. Так что рекомендую переселяться к нам у вёску .

Причём моё мнение с мнением автора статьи во многом не совпадает.

Старый 10.02.2011, 13:34 #79    
Местный

Цитата:
Миша, Вы толчёте воду в ступе .
В нашей стране многое не так, потому что МЫ ТАКИЕ - терпеливые, спокойные, старающиеся понять всех и вся , "абы не было вайны" и сами знаем свои проблемы.
"Любить этот город трудно." и "В нем, в общем-то, нет почти ничего из того, что хотелось бы считать своим." - это не ненавись и даже не критика, это грусть .Любовь бывает и даже к матери, которая бросила, и к нерадивому ребёнку и к изменившей женщине ... и к городу, который, расстраивает .
И Гитлер имел право на собственное мнение, конечно же ... Другой вопрос ,что он её активно насаждал,причём на чужих территориях тоже . Это то, чем Вы тут пытаетесь заниматься. Я не хочу видеть в соём городе таких людей, кстати .Моей памяркоунасцi i толерантности на это не хватит. Так что рекомендую переселяться к нам у вёску .
Это же где я свое мнение то насаждаю? Я только требую аргументации, которой никак не могу дождаться.

Старый 10.02.2011, 13:58 #80    
Легенда форума

Цитата:
Любить этот город трудно." и "В нем, в общем-то, нет почти ничего из того, что хотелось бы считать своим." - это не ненавись и даже не критика, это грусть
а для того, чтобы грустить, нужно любить.
Одно без другого никак.
Но, похоже, некоторые лишены этого дара

Опции темы