Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 23.03.2011, 21:26 #91    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
И кстати, у вас же возможность есть, чего бы не уехать? Смысл сидеть и проклинать эту страну?
я переехала сюда 4 года назад из Москвы, и пока меня здесь все устраивает. Когда эта страна заставит меня идти на компромисс с собственной совестью (россияне не поймут), меня здесь ничего не удержит.

Старый 24.03.2011, 04:51 #92    
Местный

Цитата:
Сообщение от Shooter Посмотреть сообщение
Скажите, почему гражданин должен уезжать куда-то из своей страны? Он здесь родился и здесь вырос. Здесь его родители и друзья. Семья, работа. Это его Родина. Далеко не каждый даже при всем желании сможет взять и бросить все, чтобы начать с нуля в незнакомой стране.
Вы абсолютно правы, это трудно - бросить все и начать с нуля в другом месте, где нет родных и друзей,но те из нас, которые все-таки бросают свою Родину, друзей и родственников и переезжают в Беларусь, делают это не по собственной тупости. Просто когда каждый день в родной стране не видишь ничего, кроме негатива, и впереди никаких перспектив на улучшение, а жизнь одна, вот тогда и делаешь решительный шаг.

Старый 24.03.2011, 04:56 #93    
Местный

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
в пендосии правели опрос в плане наличия мазгоф
оказалось Задорнов прав - тупые они
+1000000!
Почитала книгу российского учителя, работающего в школе в Америке - много фана Айрат Димиев. Классная Америка

Старый 24.03.2011, 08:46 #94    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
Когда эта страна заставит меня идти на компромисс с собственной совестью (россияне не поймут)
Почему не поймут? У некоторых она еще есть.
Цитата:
Сообщение от dream77 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, это трудно - бросить все и начать с нуля в другом месте, где нет родных и друзей,но те из нас, которые все-таки бросают свою Родину, друзей и родственников и переезжают в Беларусь, делают это не по собственной тупости. Просто когда каждый день в родной стране не видишь ничего, кроме негатива, и впереди никаких перспектив на улучшение, а жизнь одна, вот тогда и делаешь решительный шаг.
Да, так и есть. Понятно,что нет гарантий, что все у нас сложится хорошо на новом месте. Будем надеяться.

Старый 24.03.2011, 16:01 #95    
Местный

Цитата:
Хочется обратиться к господам россиянам-мечтающим-переехать-в-беларусь-годами- вы сначала переедьте сюда, найдите работу, поживите годик, а потом и поговорим.
Это типа я такая особенная, у меня всё получилась, а вы все дураки сидите там только рассуждаете?
как-то не вяжется вот это
Цитата:
и пока меня здесь все устраивает
с вот этим
Цитата:
Как же меня раздражают вопли россиян (особенно после 19.12), что мы не понимаем своего счастья. Конечно, сидя в разваленных Рязанях или Тверях, и Минск может Парижем показаться. Неужели непонятно, что Россия-это не та страна, с которой нужно нас сравнивать??? Хочется посоветовать господам в убогости их суждений, купить билет и выехать раз в жизни за пределы своего огорода- слетайте в Европу, посмотрите как живёт загнивающий внешний враг. Не надо нас сравнивать с Россией- мы одинаково живём хреново и недостойно. Просто у нас улицы чистые и милиции больше. И всё.
Вы уж определитесь достойна Беларусь того, что в ней проживает такой замечательный человек как Вы или не достойна. Зачем Вы вообще туда поехали жить если там так всё печально и тоскливо?

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Понятно,что нет гарантий, что все у нас сложится хорошо на новом месте. Будем надеяться.
Нужно верить и всё получится. Главное всегда помнить, что всё, в конце концов, будет хорошо. Главное чтоб с близкими людьми было всё хорошо, а остальное как нибудь разрешится)

Цитата:
Скажите, почему гражданин должен уезжать куда-то из своей страны? Он здесь родился и здесь вырос. Здесь его родители и друзья. Семья, работа. Это его Родина. Далеко не каждый даже при всем желании сможет взять и бросить все, чтобы начать с нуля в незнакомой стране.
А совет то дельный был, не её это страна оказывается, мало того, что она сама в Беларусь из России переехала, хотя для остальных это считает дуростью, так ещё и не любит она свою новую Родину.

Старый 24.03.2011, 19:48 #96    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Это точно, нам одна дорога в плацкартном вагоне поезда обходится в столько, во сколько москвичам и жителям иных регионов европейской части России обходиться неделя в Египте или Турции, причём с дорогой. Кстати эта причина тоже является одним из побудителей переезда моей семьи. Мы с женой в июне прошлого года ездили в Сочи. Так вот только дорога туда назад, в плацкарте кстати, обошлась нам в 20 тыс. руб. и 8 дней пути. Можно конечно было и на самолёте. Но это уже стоило более 60 тыс. руб. И это мы ещё детей не брали)). Так что всё познаётся в сравнении - у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.
Я осмелюсь спросить - а почему именно в Сочи? При совершенно дичайшем уровне сервиса, который измеряется в отрицательных единицах, при умопомрачительной стоимости временной крыши над головой, загаженном море - почему хотя бы не турция? Ведь экономия отбила бы стоимость билета) Чартеры из москвы туда вообще за копейки летают.
Что касается цен - я представляю примерно стоимость. Это наше дорогое РЖД жжет напалмом. Те же билеты в минск подорожали в два раза, теперь купе в минск дороже в полтора раза чем сапсан в питер. Сориетировались. Попер клиент. Кстати обратный билет в купе в последнюю поездку за который ржд просило 3400 в минске был почему то куплен за 1600.

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
сёеня ящик смарел
в пендосии правели опрос в плане наличия мазгоф
оказалось Задорнов прав - тупые они
Его больше надо смотреть, там столько интересного. Латвия закармливает нас шпротами чтобы отравить русский народ, грузия в очередной раз идет войной на самую лучшую в мире страну, в украине бандеровцы традиционно жгут российские флаги, а беларусы, вот же ж козлы, не продают нам бульбу дешевле себестоимости, да еще и наглость имеют что то за транзит нефти требовать. Как можно мириться с таким беспределом?
С айфоном небось? не с кирпичом глонассным? А че так? Тупые же.

Старый 24.03.2011, 20:03 #97    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dream77 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, это трудно - бросить все и начать с нуля в другом месте, где нет родных и друзей,но те из нас, которые все-таки бросают свою Родину, друзей и родственников и переезжают в Беларусь, делают это не по собственной тупости.
Переехать из России в Беларусь - это НЕ значит кардинально что-то поменять. Как скажем в другой город переселиться. Речь идет о смене страны жительства ну хотя бы на Чехию. А то и вообще на какую-нибудь Италию.

Старый 24.03.2011, 20:10 #98    
Легенда форума

Цитата:
Нет, ну хорошо. Но дело ж в выборе. Человек же откровенно страдает, как все плохо. Но живет. Изменить он что то в стране пытался? Нет. Пытался бы - сейчас бы не писал, отсиживался в местном СИЗО. И при всем этом я ж не призываю идти и что то менять, если ему не надо или ему страшно. Я могу понять. Не все мы декабристы. Но тогда чего жаловаться? Типа пусть кто нить другой сделает, а он бы пожил в нормальной стране? Как был совковый менталитет, так и остался. Ну так а чего ныть тогда? Что тут сказать то - либо крест снять, либо трусы надеть.

Цитата:
То, что формально ничто не мешает эмиграции, еще ни о чем не говорит. Закрепиться там сложно. Не ценятся наши специалисты на Западе.
Конечно сложно. Значит что мы имеем? У человека нет на это сил и возможностей. Значит что? Значит человек заслуживает того как он живет. Знаете, это как если бы я сказал - я хочу много денег, вот было бы у меня их валом, я бы жил и радовался. Мне бы сказали, а заработай тогда, приложи силы. И я бы ответил, что значит заработай, это сложно и мой диплом не котируется. Вы бы мне что сказали? Сказали бы - ну и сиди в своей нише и не выступай, мечтай дома, под одеялом.
Специалисты наши как раз очень ценятся. А вот наши юристы, экономисты с дипломом коммерческого вуза им. Васи Пупкина ясен пень там нафиг не нужны. Они и здесь то не нужны, перевидал я таких героев на собеседованиях. Вообще не понятно, зачем человек потратил пять лет жизни - как специалист он никто и ни о чем.
У нас у русских очень интересный менталитет. Типа вот если меня кто привезет, работу даст, денег на первое время даст, гражданство даст - ну тогда я подумаю. Чтобы самому - да никогда, найдется миллион причин. Вы любого европейца спросите, который с 14 лет знает, что если он не будет учиться, работать - он будет сидеть лузером на пособие до пенсии. Они совершенно правильно выгоняют детей в 18 лет из дома, иди, живи, ты взрослый, ты должен сам о себе заботиться. Учись зарабатывать, учись тратить. А у нас до 40 лет с родителями на их пенсию и им все не так, все не этак. Вечно что то мешает, то не ценят, то не берут, то понаехали тут разные, работу отбирают.

Старый 24.03.2011, 20:18 #99    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Я осмелюсь спросить - а почему именно в Сочи?
Да я ж вроде писал раньше. Мы ж поначалу туда переезжать планировали. Я даже практически с работой вопрос решил, вот и поехали документы на работу увезти (там проверка очень долго идёт), ну и на разведку, так как ни разу там раньше не были. И вот когда мы туда съездили и потом ещё глубже вопрос переезда поизучали, как-то расхотелось там жить. Народ там какой-то....неординарный)) Да и детям там в плане общения и ассимиляции не комфортно бы было. Они у нас другого склада, домашние, безобидные, в церковь ходят, а это уже вышло из моды). А там культ денег и всё вокруг этого культа крутится. Единственный огромный плюс там это климат и природа.

Старый 24.03.2011, 20:21 #100    
Легенда форума

Цитата:
Переехать из России в Беларусь - это НЕ значит кардинально что-то поменять. Как скажем в другой город переселиться. Речь идет о смене страны жительства ну хотя бы на Чехию. А то и вообще на какую-нибудь Италию.
В Чехии очень хорошей зарплатой считается 1000 евро. Аренда жилья вам там обойдется в 500. Купить на зарплату жилье у вас не получится, за последние несколько лет цены выросли дико. Но среднестатистический чех живет себе вполне счастливо. В Чехии не принято экономить, там принято разумно тратить. Один мой знакомый чех живет себе припеваючи на 3000 крон в месяц, это примерно 100 евро. А для русского человека это дичь. Он мозгом не понимает, как можно ходить по подъезду с этажа на этаж и заходя на следующий - выключать свет на предыдущем. Он не понимает зачем датчик движения в туалете и почему когда чистишь зубы нужно в процессе выключать воду. А унитаз сливает воду только до момента пока ты держишь кнопку. И машину ты просто так не купишь, потому что возле твоего дома должно быть парковочное место. И ездить надо по правилам, а не так как бог на душу положит. Русский человек не понимает почему нужно дождаться распродажи и купить себе джинсы за 9 евро, а не за 80, русский человек в такой ситуации чувствует себя бесконечно ущербным. Он чувствует себя бесконечно несчастным, потому что жить так он не привык. Вот это нам мешает. Наш менталитет - сколько денег не дай, все равно не будет хватать. А не то что сложно уехать и все такое.

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Да я ж вроде писал раньше. Мы ж поначалу туда переезжать планировали. Я даже практически с работой вопрос решил, вот и поехали документы на работу увезти (там проверка очень долго идёт), ну и на разведку, так как ни разу там раньше не были. И вот когда мы туда съездили и потом ещё глубже вопрос переезда поизучали, как-то расхотелось там жить. Народ там какой-то....неординарный)) Да и детям там в плане общения и ассимиляции не комфортно бы было. Они у нас другого склада, домашние, безобидные, в церковь ходят, а это уже вышло из моды). А там культ денег и всё вокруг этого культа крутится. Единственный огромный плюс там это климат и природа.
Искренне рад что вы туда не переехали, редкостная клоака на самом деле).. Там действительно культ денег, причем свой, особенный. Хуже московского даже в разы) Климат да, тепло.. природы до 2014 года там не станет).. И до 2014 года это станет очень дорогим местом, совершенно непригодным для жизни обычного человека)

Метки
задорнов, о минске
Опции темы