Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 24.03.2011, 20:28 #101    
Местный

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Да я ж вроде писал раньше. Мы ж поначалу туда переезжать планировали...
щитаю неправильным
там надо отдыхать
у нас в доме около половины моих соседей имеют 1-2 квартиры в Сочи
это правильно
ибо одобряю
работать здесь, где налаженное дело
бабки тратить и девок лапать - там, на югах
не хочешь черножо..го сервиса - к арабам и мусульманам можно податься на отдых
с баблом ты везде хозяин

Старый 24.03.2011, 20:32 #102    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
И до 2014 года это станет очень дорогим местом, совершенно непригодным для жизни обычного человека)
Да оно уже таким и стало. Там и отдыхать то уже невозможно, ни то что жить. Хотя кому-то наверное так жить и нравится, каждому своё.

Старый 24.03.2011, 20:33 #103    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
щитаю неправильным
там надо отдыхать
у нас в доме около половины моих соседей имеют 1-2 квартиры в Сочи
Я не думаю что они имеют их там чтобы ездить туда отдыхать. Чисто с инвестиционной целью. Слить так годика через полтора два сильно подороже, это разумно).. А отдыхать в сочах - это насрать себе в душу).. это не отдых, а хрень какая то несусветная).. как если вместо мальдив поехать например к дедушке в деревню, вытирать жопу лопухом и спрашивать себя - а за каким лешим я сюда поперся)

Старый 25.03.2011, 00:02 #104    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
У нас у русских очень интересный менталитет. Типа вот если меня кто привезет, работу даст, денег на первое время даст, гражданство даст - ну тогда я подумаю. Чтобы самому - да никогда, найдется миллион причин.
О, эт точно.

Цитата:
Они у нас другого склада, домашние, безобидные, в церковь ходят, а это уже вышло из моды
И мои такие же...переживаю за них.

Цитата:
Русский человек не понимает почему нужно дождаться распродажи и купить себе джинсы за 9 евро, а не за 80, русский человек в такой ситуации чувствует себя бесконечно ущербным.
О Боже, кажется, мой менталитет почти что европейский! Я очень уважаю распродажи. И даже воду стала выключать, когда зубы чищу...после того как счетчики поставили.
Цитата:
А отдыхать в сочах - это насрать себе в душу).. это не отдых, а хрень какая то несусветная)..
Согласна. Но многие до сих пор почему-то предпочитают так называемый "наш юг". Комфортнее, что ли,чувствуют себя...привычная атмосфера...

Старый 25.03.2011, 00:10 #105    
Местный

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
И мои такие же...переживаю за них.
Мы с женой решили, что в Беларуси меньше поводов переживать будет, по крайней мере в плане морального состояния общества в целом и детей в частности. В России слишком глубоко уже засела отрава морального разложения общества, где на первом месте удовлетворение материальных и физических потребностей, а духовность стала смешной и постыдной.
Цитата:
Но многие до сих пор почему-то предпочитают так называемый "наш юг". Комфортнее, что ли,чувствуют себя...привычная атмосфера...
Просто там отрываться проще, в плане алкогольных возлияний и последующего безудержного русского отдыха - бессмысленного и беспощадного))

Старый 25.03.2011, 00:17 #106    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Просто там отрываться проще, в плане алкогольных возлияний и последующего безудержного русского отдыха - бессмысленного и беспощадного))

Старый 25.03.2011, 00:20 #107    
Местный

Цитата:
Да уж...поэтому приятнее отдыхать там, где соотечественников поменьше.
тяжело по нынешним временам такое место найти))

Старый 25.03.2011, 17:43 #108    
Местный

Цитата:
Я не думаю что они имеют их там чтобы ездить туда отдыхать.
ты праф
некоторые усылают туда жон
жэна, она жэ как свитер - мягкая, теплая, но на хрена она нужна ф Турцыы? (с)

Старый 26.03.2011, 00:43 #109    
Легенда форума

Цитата:
О, эт точно.

О Боже, кажется, мой менталитет почти что европейский! Я очень уважаю распродажи. И даже воду стала выключать, когда зубы чищу...после того как счетчики поставили.
Что еще поражает в сравнении европы и россии. Взять ту же чехию. Половина населения передвигается на маленьких городских машинах класса пежо 107 например. Мужчины, женщины, все равно. А чего, бензина ест мало, парковаться легко. У нас чтобы увидеть в москве за рулем пежо 107 мужика - надо месяц вдумчиво искать. Не круто. Неудобно, дорого, но понт дороже денег. В европе машина не покупается на последние деньги. В России же человек имея деньги на какой нить лачетти - никогда не купит себе лачетти, он возьмет в кредит бмв. Будет платить дикий процент, тратиться на дорогое обслуживание, бензин, транспортный налог, но будет искренне уверен, что все это не стоит того чтобы из за этого расстраиваться)
Самый убийственный аргумент наших - маленькая машина небезопасна в аварии. В чехии за неделю не видел ни одной аварии, потому что люди ездят по правилам. У нас не круто ездить по правилам, круто ездить так чтобы каждый наблюдающий офигел от крутизны "прокладки между рулем и сиденьем". И этих дураков большая машина не спасает обычно, потому что на каждую хитрую жопу находится свой член с резьбой. Потому как если ты "круто" едешь на красный, далеко не факт что там окажется машина меньше твоей).. Автобус, мусоровоз, трамвай, кто угодно)...
Вот такая разница менталитетов).. и вот такая другая жизнь).. Совсем другая).. в которой русским очень сложно.
Интересную историю рассказали - приезжал какой то рязанский браток, все ходил и спрашивал - а чего у вас в обменниках бронестекол нет? Чехи искренне удивлялись - а зачем? У нас что, война? Ну у него в какой то момент не вынесла душа, пошел и попытался обнести) Через две минуты его скрутил подъехавший наряд)... дали 12 лет).. чувак по прибытию в тюрьму сразу сказал - работать не буду, западло по нашим раскладам).. ему сказали, ну ок, посадили на месяц в карцер, сбросил 20 килограмм).. теперь пишет письма, с просьбой депортировать в россию, ибо тут ему хоть все понятно)

Старый 26.03.2011, 09:29 #110    
Легенда форума

Цитата:
Половина населения передвигается на маленьких городских машинах класса пежо 107 например
Так много где передвигаются на байках и скутерах. И тоже не мнут ссебе мозг лишними понтами. Зато удобно и почти бесплатно, если конечно не зима и дождя нет ))) Жаль у нас не прокатит - думай где хранить зимой и чтобы не сперли - полный КАСКО на максискутер оформят ли?

Метки
задорнов, о минске
Опции темы