Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 29.03.2011, 09:15 #121    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Я живу в Канаде и мечтаю переехать в Минск (к пенсии точно перееду). Я живу в Канаде давно (более 6-ти лет), в целом успешен, работаю строительным инженером, имею неплохую зарплату
А откуда в Канаду переехали? И куда конкретно в Канаду? А то - живу в Канаде (стране), а переехать хочу в Минск (город). Почему не в Париж? (деревня в Гомельской области)
И зачем ждать пенсии? Бросайте свою работу строительным инженером и давайте к нам.. на зарплату в 500 баксов. Я впечатлилась вашим рассказом и считаю, что конкретно Вам у нас будет намного лучше :)

Ах да, весьма польщена, что именно я сподвигла Вас зарегиться на форуме (это же его ещё нужно было найти) /пошла к администрации за деньгами за привлечённого пользователя/

ЗЫ Только вот незадача, в Минске в поликлинике в очереди умирают..

Старый 29.03.2011, 09:57 #122    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Ну так и в чем дело то? Приезжайте жить в Россию.
А я никуда не собирался уезжать.
А ежели некоторые россияне просрали свою страну чуркам и бандюкам, то чтож милости просим в Беларусь. Да только чурки и бандюки за вам сюдаже и приедут. С чего бы им боятся, раз легко вас вышвырнули с вашей родины, то чего бы церемонится в других местах.

Старый 29.03.2011, 10:01 #123    
Местный

Цитата:
Поймите, что и на западе нет молочных рек и кисельных берегов.
Очень правильно. В мире вообще нет ни одного идеального государства, в котором бы все до единного гражданина были довольны жизнью. Действительно, нужно объективно смотреть на вещи, не предвзято и не через призму каких-то своих личных проблем и неудач.
Цитата:
что главным источником своих бед является они сами, потому, что в универе толком не учились, а списывали, не учили специализацию, иностранный язык, софтвэе, программные приложения
Тоже верно, как же я жалею, что в своё время был таким балбесом, учиться совсем не хотел, были другие интересы и приоритеты)). Приходилось навёрстывать всё в более взрослом возрасте, а это ой как тяжелее чем в юности.
Цитата:
Поверхностные знания софтвэе?
А что такое софтвэе?
Цитата:
Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.
Золотые слова!
кот Бегемот, но iriska, Вы ни чем не убедите, она живёт в своём панцире обиженного и недовольного и никакие аргументы её не убедят, не стоит бисер метать)). А за рассказ о жизни в Канаде спасибо, очень познавательно и поучительно)).

lesnyk, взрослый человек, а такие нелепости говорите. Причём здесь чурки и бандюки? Вот раз Вы такой умный скажите мне, как простой человек может повлиять на политическу и социальную ситуацию в стране? Не от бандюков и чурок, как Вы выражаетесь, люди уезжают. У меня у дочери две самые близкие подружки азейбарджанки и я очень рад, что мои дети даже помыслить не могут о разделении людей по национальному признаку. Для них, да и для меня, люди,в-первую очередь ЛЮДИ и плевать какой они национальности, подонки и сволочи не имеют национальности.
Вот у нас в Алтайском крае более-менее ровная ситуация по преступности и межнациональным отношениям. Ну так и скажите мне, раз Вы такой умный и проницательный, отчего мы с семьёй хотим уехать? И таких, которых только я знаю, сотни.

Старый 29.03.2011, 10:13 #124    
Легенда форума

Цитата:
работаю строительным инженером, имею неплохую зарплату. Но ....
Бедный малый. Давай к нам, чего уж там мучаться до пенсии

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Вот у нас в Алтайском крае более-менее ровная ситуация по преступности и межнациональным отношениям. Ну так и скажите мне, раз Вы такой умный и проницательный, отчего мы с семьёй хотим уехать? И таких, которых только я знаю, сотни.
Ну и чего вы хотите уехать? Я так и не понял если всё так благополучно.

Старый 29.03.2011, 10:18 #125    
Местный

lesnyk, ну так Вы ж уже сделали выводы, Вам же реальные причины не интересны.

Старый 29.03.2011, 10:33 #126    
Легенда форума

Цитата:
lesnyk, ну так Вы ж уже сделали выводы, Вам же реальные причины не интересны.
Мне причины перезда кого-либо в Беларусь неинтересны, решил переехать - его дело.
Как говорится заходи не бойся, выходи не плач))))
В постах разных россиян читал про разные причины - кого-то раздражают бандюки, кого-то чурки, других страшат сосульки на крышах.)))
Но почему-то большинство стремится переехать в Минск или ближайшие окресности. Что-то никто не стремится в провинцию.

Старый 29.03.2011, 10:46 #127    
Местный

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Но почему-то большинство стремится переехать в Минск или ближайшие окресности. Что-то никто не стремится в провинцию
Просто в Минске проще реализоваться, найти работу. Мне вот не сущственно допустим, Минск это будет или Брест, мне вот Гродно очень понравился. Но изучив реальную ситуацию по вакансиям я сделал вывод, что первоначально, переехав из другой страны, не имея родственников, друзей и знакомых, мне и моей семье будет проще найти нормальную работу в Минске, хотя в самом Минске жить мы не собираемся, ищем варианты в пригороде. Поживём, осмотримся, а там видно будет.

Старый 29.03.2011, 10:50 #128    
Легенда форума

Цитата:
Парков в городах мало, и нередко представляют из себя заваленные упавшими деревьями залесённые участки. Канадское правительство аргументирует это тем, что так всё выглядит натурально, что завалы деревьев это нэйче (природа).
Есть понятие парка, а есть леса. Чтож если в Канаде парки - завалены упавшими деревьями жаль, хотя если - это естественного происхождения насаждения, то так и нужно и сохранение естесвенной среды и биоразнообразия здесь возможно выдвинуты на первое место.

Цитата:
Но изучив реальную ситуацию по вакансиям
Вакансий много.
Вот только остро необходимы Беларуси люди как раз в провинции, острая нехватка работников в сферах сельского, лесного хозяйства. Что-то не едут к нам именно работяги вкалывать на земле, в лесу.
Все хотят в менеджеры.))

Старый 29.03.2011, 11:32 #129    
Пользователь

С образованием менеджера в сельское или лесное хозяйство как то не очень.... А на производсвенные професии у нас в России и не учится уже никто....да и работяг которые хотят и могут работать не так уж и много, большинсво больше устраивает водку пить да воровать.

Старый 29.03.2011, 11:56 #130    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
С образованием менеджера
Здесь и своих таких много.))
А кем управлять-то, когда кругом одни менеджеры)))

Метки
задорнов, о минске
Опции темы