Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 29.03.2011, 12:04 #131    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Здесь и своих таких много.))
А кем управлять-то, когда кругом одни менеджеры)))
Вот поэтому менеджер у нас к продавцу уже приравнен=))

Старый 29.03.2011, 17:51 #132    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Когда мне сообщили какие страховки в Беларуси на автотранспорт, я долго смеялся: 30 баксов в год против 200 баксов в месяц в Канаде!
Какая страховка имеется ввиду обязательная гражданской отвественности или автокаско?

Старый 29.03.2011, 22:18 #133    
Местный

Цитата:
Какая страховка имеется ввиду обязательная гражданской отвественности или автокаско?
Я не спрашивал об этом. Знаю, что мой белорусский друг платит именно столько.

Цитата:
А откуда в Канаду переехали? И куда конкретно в Канаду?
Может вам ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат, дать?

Выежал из России и в Россию возвращаться не собираюсь, потому, что в Канаде однозначно лучше. Живу в Алберте.

Цитата:
Почему не в Париж? (деревня в Гомельской области)
И зачем ждать пенсии? Бросайте свою работу строительным инженером и давайте к нам.. на зарплату в 500 баксов.
В вашем Париже делать мне, как строительному инженеру высокой квалификации, просто нечего. Бросать работу? Брошу, когда рак на горе свистнет (пока не свистит, потому, что для начала надо домик под Минском построить, не в халупе же мне проживать под названием "хрущёвская квартира").

А по поводу зарплаты... Это может быть вам дадут зарплату в 500 баксов, а мне за месяц пребывания в Минске удалось найти себе работу за 1500 баксов (но я пока решил ещё поработать в Канаде, переезд - дело не простое), и это только первые попытки поиска. Для того, чтоб найти такую работу, вам, дорогая iriska, всего-то и нужно, что выучить английский язык до уровня разговорного, включая терминологию по специальности, и знать своё дело так, как не знает никто. Знания должны быть самые глубокие, включая самое современное software (программные обеспечение), в котороых работают специалисты во всём мире.

В Канаде работы очень мало, а желающих на хорошую зарплату очень много. Для того, чтоб конкурировать на рынке занятости и получить такую должность, надо уметь не вилами сено кидать, а знать оборудование и софт, которым пользуются во всём мире (на английском языке). И не только знать, но и уметь находить пути создания новых технологий в этой области, которые дадут компании дополнительные advantages (преимущества). Кроме того надо иметь менеджерские навыки, уметь находить подход к своим работникам, иметь communication skills (коммуникативные навыки), которые нарабатываются не позиционированием себя на форуме, а изучением психологии. Вот тогда вам дадут даже не 1500, а даже больше.

Старый 29.03.2011, 23:15 #134    
Super Moderator

кот Бегемот

Что ж ты тогда сравнивал зарплату в 500$ тут и 2500$ там, а не 1500$ тут и 2500$ там?

Старый 29.03.2011, 23:54 #135    
Местный

Я сравниваю среднюю зарплату Беларуси и среднюю зарплату в Канаде.
Для любопытных посмотреть зарплаты в Канаде можно вот здесь http://www.worldsalaries.org/canada.shtml

According the the Central Intelligence Agency, in 2009 the average yearly salary in Canada was $38,400. The average salary earned in Canada is ranked as the 26th highest in the world, while the United States is ranked number 11.

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 30.03.2011 в 00:05.

Старый 30.03.2011, 02:16 #136    
Super Moderator

кот Бегемот

Уточню.

Ты рвёшься в Беларусь потому что тут так хорошо, или потому что тебе тут предложили 1500$ при средней зарплате 500$ (с учётом более дешёвой жизнью тут чем там)?

Кстати, тамошняя зарплата у тебя сколько?

Цитата:
Для любопытных посмотреть зарплаты в Канаде можно вот здесь
Net Monthly Income constant 2005 US$

Цитата:
$38,400
3200 в месяц. Никак не 2500.

Старый 30.03.2011, 03:37 #137    
Местный

Цитата:
Ты рвёшься в Беларусь потому что тут так хорошо, или потому что тебе тут предложили 1500$ при средней зарплате 500$ (с учётом более дешёвой жизнью тут чем там)?
И то и другое. А почему бы не жить при зарплате 1500, если цены на товары и услуги в пять раз дешевле в Беларуси? Дороги, города, сервисы там ничуть не хуже, чем в Канаде. Плюс Европа под боком.

Цитата:
3200 в месяц. Никак не 2500.
Хорошо, пусть даже будет 3200.

Вы не в курсе, что налоги в Канаде значительно выше, чем в Беларуси (около 15% - самый низкий, (от 41 тысячи и выше федеральный налог будет уже 22%) - федеральный такс + 9% - провинциальный такс = всего 24% ). За вычетом налогов получится примерно 2430 2010 Income Tax Rates . Сюда же добавьте налог на продажу товаров, например, для Онтарио= 13% (федеральный и провинциальный), Sales taxes in Canada - Wikipedia, the free encyclopedia. А теперь посчитайте, что у вас останется. По моим подсчётам 2100.

Если поделить эту цифру (2100) на пять (разница в зарплатах в Беларуси и Канаде), то средняя белорусская зарплата должна быть 420 долларов на руки. Так у вас?

Конечно, вы можете написать, что на две штуки в месяц можно неплохо жить, но, не торопитесь .... Если учесть, что человек беден и живет в рентовке (аренда квартиры), из этих денег надо вычесть стоимость этой рентовки, а это порядка 1100 баксов в месяц (кстати, если разделить эти деньги на пресловутые 5, то получится стоимость белорусской рентовки 220 баксов в месяц, так у вас?). В этом случае человеку на жизнь остаётся 1000 баксов в месяц. Отсюда же надо вычесть 200 баксов страховку автомобиля и 170 баксов на утилиты (свет, интернет, телефон в стоимость рентовки обычно не входит), остаётся на всё про всё 630 баксов. Это как раз деньги на скромное питание и на бедную одежду. Наша семья тратит на питание порядка 800 баксов в месяц.

Я уже неоднократно считал и могу сказать, что коэффициент 5 прослеживается в сравнении многих товарав и сервисав Беларуси и Канады. Исключением пожалуй будет стоимость бензина (в Беларуси он на процентов 30 ниже, чем в Канаде - но не в пять раз ниже), стоимость автомобиля (в Беларуси стоимость авто примерно на процентов 30 выше, чем в Канаде), стоимость комрьютерной техники (примерно одинаковая). Но если учесть те огромные месячные платежи за стоимость канадского жилья (многие платят от 1000 до 2000 долларов в месяц банковских платежей за дом), учесть стоимость обучения в университетах Канады (в Беларуси можно учиться бесплатно, если в голове не мякина) и учесть снижение стоимости белорусской квартиры по президентской программе (на сколько я знаю это процентов 20), то вы получите общий примерный паритет с коэффициентом 5 (+/- 1).

Ну а если зарплата будет порядка 1500, то жизнь в Беларуси будет куда лучше, чем в Канаде. Перемножим 1500 на 5 и получим 7500. Такие зарплаты - большая редкость в Канаде, и могут быть только у суперквалифицированных хирургов и топменеджерского звена. У вас же зарплату 1500 вполне может получить квалифицированный геодезист, прораб и др.

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 30.03.2011 в 04:52.

Старый 30.03.2011, 07:56 #138    
Легенда форума

Цитата:
Выежал из России и в Россию возвращаться не собираюсь, потому, что в Канаде однозначно лучше. Живу в Алберте.
Вот.. уже ближе.. Выезжал из России (страна), живу в Алберте (округ), собираюсь в Минск (город)
Глядишь, в следующем приближении будем иметь город или деревню. И не говорите, что это Калгари
Цитата:
Хорошо, пусть даже будет 3200.
а как же магическая цифра 5? Это уже не пять получается.. а 6,4.

А вообще, математика такая красивая получается..

И бесплатное обучение (при этом, забывая, что у вас там и округ может дать стипендию студенту, и сам ВУЗ помогает.
Кстати, что-то не видела очереди из канадских студентов у наших ВУЗов.
И медицина бесплатная, условно.
И вот эта песня про 30 баксов страховки за машину против 200. Машины, надеюсь, у вас и у вашего приятеля сопоставимы?

Цитата:
В вашем Париже делать мне, как строительному инженеру высокой квалификации, просто нечего
А строить Ледовые дворцы и агрогородки?

Цитата:
а мне за месяц пребывания в Минске удалось найти себе работу за 1500 баксов
о том, за сколько удалось найти работу, можно говорить только после того, как получил зарплату за эту работу. А то наобещать можно много чего..

А вот это
Цитата:
снижение стоимости белорусской квартиры по президентской программе (на сколько я знаю это процентов 20)
похоже вообще не про нашу страну..
Наверное тот же приятель, что страхует машину за 30 баксов рассказал про такое снижение?

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Кстати, тамошняя зарплата у тебя сколько?
Хороший вопрос.
Но почему-то остался без ответа

Старый 30.03.2011, 08:33 #139    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Я не спрашивал об этом. Знаю, что мой белорусский друг платит именно столько
Если это страхование гражданской отвественности, то - это фигня, в случае аварии страховая компания возместит ущерб пострадавшему от аварии по вашей вине в пределах 10000 евро. Ваша страховка в 200 баксов скорее всего - это аналог нашей автокаско, когда ущерб выплатят вам, тут уж для наших зарплат платежи недецкие, смотря на какую сумму страхуеш, если тысяч на 15000 зелени, то платёж в год что-то около 1200 баксов за год, могу немного ошибаться ибо не страхуюсь по данной системе.

Последний раз редактировалось lesnyk; 30.03.2011 в 10:30.

Старый 30.03.2011, 09:06 #140    
Местный

Записей в дневнике: 2
iriska, вы бы за собой бы так следили.

Метки
задорнов, о минске
Опции темы