Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 30.03.2011, 14:43 #141    
Легенда форума

Mihail87, сорри, не уследила. О какой средней зарплате в 500 я говорю?
Средняя зарплата в Беларуси за февраль 2011 года составила 1 млн. 439,3 тыс. В пересчете на доллары.. это будет.. Блин, какой там у нас курс? Курс НБ был где-то 3020, тогда з/пл 477 баксов.

А вот тут, уважаемый Бегемот, Вы можете посчитать, сколько будет стоить автокаско Вашего авто :)

Старый 30.03.2011, 20:28 #142    
Местный

Цитата:
Вот.. уже ближе.. Выезжал из России (страна), живу в Алберте (округ),
Нельзя же быть такой беспардонной... Не собираюсь отчитываться.

Цитата:
И бесплатное обучение (при этом, забывая, что у вас там и округ может дать стипендию студенту, и сам ВУЗ помогает.
Пойдите его получите!Это блеф. Среди моих многочисленных знакомых, у которых дочери и сыновья учатся в университетах Канады, НИ ОДИН не получает помощь от университетов. Канада - страна людей, делающих деньги, а не отдающих.

Цитата:
Кстати, что-то не видела очереди из канадских студентов у наших ВУЗов.
Просто у Беларуси нет иммигрантских программ. И слава Богу!
Дитя моё, канадцы это далеко не всегда англосаксы.. Канада - многонациональная страна и здесь индусов, арабов, китайцев и негров от 30% до 50%. О таком понятии, как Multiculturalism можете почитать вот здесь Multiculturalism - Wikipedia, the free encyclopedia , а о канадском мултикультуризме (интернационализм по советски) можно почитать вот здесь Multiculturalism in Canada , если конечно у вас достаточные знания английского. А теперь представьте, что в вашем университете четверть студентов - выходцы из Востока и Африки. Думаю, что это далеко не всем белорусам понравится.
Цитата:
И медицина бесплатная, условно.
Наивное дитя, вы ещё не знаете, что такое платная медицина. У нас есть случаи, когда люди, у которых родственники побывали в госпитале неделю, продают свой дом, чтоб расплатиться с госпиталем. Государство покрывает здесь только самые основные сервисы, всё остальное только за деньги. Например, коронка на зуб здесь стоит 1500 долларов. Зубной имплант - $4000.

Цитата:
И вот эта песня про 30 баксов страховки за машину против 200. Машины, надеюсь, у вас и у вашего приятеля сопоставимы?
Вполне! 97 года. Страховка одностороняя, это когда выплачивается ремонт только пострадавшему по вашей вине.

Цитата:
Ваша страховка в 200 баксов скорее всего - это аналог нашей автокаско, когда ущерб выплатят вам
Двусторонняя будет стоить 300-320 (Онтарио).

Цитата:
А строить Ледовые дворцы и агрогородки?
Наверное в вашем представлении строитель это человек с лопатой... Сомневаюсь, что вы можете отличить строителя от инженера...

Цитата:
о том, за сколько удалось найти работу, можно говорить только после того, как получил зарплату за эту работу. А то наобещать можно много чего..
Я её получил. А отказался только потому, что сроки были нереальные. Переезд занимает много времени.

Цитата:
Кстати, тамошняя зарплата у тебя сколько?
Вы дурно воспитаны, мэм. У на тут на курсах английского кроме языка выходцев из Африки и Стран Востока учат, что лазить по деревьям нельзя, есть бананы чавкая не культурно, хлопать человека по плечу не следует, спрашивать кого-то про его зарплату не цивилизованно... Не уподобляйтесь им, это выглядит не очень... цивилизованно.
И ещё, почитайте Приключения Гекльбери Финна. Обратите внимание на те места, где Гек рассуждает как ему надоели хозяйские штучки с расчёсанными волосами, чистым костюмом, а он хочет жить в бочке, не умываться каждое утро и кушать смачно чавкая.

Цитата:
похоже вообще не про нашу страну..
То,что вы не знаете о такой программе, не означает её отсутствие.

Цитата:
Если это страхование гражданской отвественности, то - это фигня, в случае аварии страховая компания возместит ущерб пострадавшему от аварии по вашей вине в пределах 10000 евро.
То же самое в Канаде называется односторонняя страховка. Мой знакомый в Виндзоре платит за неё 190 долларов. Сын в Алберте платит 160 долларов - самый низкий рейт по всей Канаде для молодых водителей! (молодость здесь порок). В Бритиш Коламбии за эту же страховку придётся платить 210.

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 30.03.2011 в 22:23.

Старый 31.03.2011, 08:32 #143    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что вы можете отличить строителя от инженера
Т. е. вы хотите сказать что агрогородки и ледовые дворцы строят только люди с лопатами.
Глядя на качество домов в агрогородках правда иногда возникает такое чувство

Цитата:
То же самое в Канаде называется односторонняя страховка.
А в пределах какой суммы пострадавшему возместят ущерб?

Старый 31.03.2011, 09:29 #144    
Местный

Ледовые дворцы полагаю строятнетолько люди с лопатами, но и инженеры. А вот дома в агрогородках строят действительно люди с лопатами. Вот в Минске и буду строить ледовые дворцы да жилые комплексы.

Кстати, дома эти хоть и построены весьма халтурно, но всё таки с газом и санузлом, что важно. И причём достаются бесплатно той семье, в которой хотя бы один человек работает в колхозе. В Канаде такого нет. Здесь все обязаны заработать дома сами.

Я конечно понимаю, что лапаю своими грязными руками святое - мечту уехать на запад. Но, смею вас уверить, что лучше прозреть сейчас, чем потом, когда окажется, что и на Западе надо пахать,как папа Карло и не всё там так масленно. Когда мне говорят, мол, вот на Западе, в Америке настоящая свобода, а здесь (Беларусь) её нет, мне хочется смеяться. Это обыкновенная пропагандистская утка. Да в Беларуси той самой свободы значительно больше, чем в Канаде и США вместе взятые. США и Канаду называют полицейскими государствами сами американцы и канадцы. Здесь каждый ваш шаг контролируется и регулируется.

Пример? Я люблю приводить вкачестве примера рыбалку. Много ли надо знать в Беларуси, чтоб поехать на рыбалку? А вот в Канаде перед рыбалкой надо прочесть толстый журнал под названием Фишинг регулейшнс, где описывается всё: какую рыбу ты имеешь право ловить и какую не имеешь для каждого озера и каждого отрезка каждой реки, написано какие размеры рыбы вам разрешается брать а какие не разрешается (для чего надо таскать везде рулетку), там вам напишут сколько рыб вы имеете право брать, а сколько нет, какой снастью имеете право ловить, а какой нет, какого живца имеете право использовать, а какой запрещён, сроки, время ловли, имеешь ли право оставить бородок на крючке или не имеешь и многое другое. Так же надо заплатить 27 баксов каждый год налог на ловлю. На некоторых озёрах ловить можно только с местной лицензией, которая выдаётся прямо у озера, в журнале же написано разрешённые типы лодок и не разрешённые........ Одним словом, пару дней надо изучать этот регулейшн и потом, заплатив за всё по приезду на озеро вполне можно убедиться, что на том озере ни черта не ловится. После этого всего, в следующий раз просто не хочется ехать на рыбалку. Рыбалка в Канаде это чаще развлечение (бал-маскарад): одеться по рыбачьему, съездить на озеро ипомахать удочкой на берегу. Крючёк можно не привязывать, толку всё равно не будет (одна-три маленьких рыбки не в счёт). И так везде: на кемпингах (целый список ограничений по костру, алкоголю, шуму, хождению по территории, выезда и въезда, способов оплаты, заказов мест и разное другое.

Цените то, что у вас есть в Беларуси, и не думайте, что где-то что-то толще или жирнее.

Цитата:
А в пределах какой суммы пострадавшему возместят ущерб?
Это зависит на какую сумму вы застрахуетесь. Минимальная кажется полмиллиона (если нанесён вред здоровью по вашей вине). Только это ещё не значит, что страховая кинется вам эти деньги выплачивать. Здесь надо нанимать инджури лоера, чтоб представлял вас в суде и отсудить у страховой эту сумму. А лоеры в Канаде за свои услуги берут очень не слабо. И не факт, что выиграют дело.

Старый 31.03.2011, 11:00 #145    
Легенда форума

Цитата:
Вполне!
Кста, а почему в расчетах со страховкой не принял участие наш коэффициент 6,4? (3200/500)
Цитата:
То,что вы не знаете о такой программе, не означает её отсутствие.
То есть о ней знают только приближенные к телу?
Цитата:
Наверное в вашем представлении строитель это человек с лопатой... Сомневаюсь, что вы можете отличить строителя от инженера...
В моем представлении инженер, не знающий что такое лопата - не инженер. Кста, а лопата у него какая - прямая или обратная?
Цитата:
Я конечно понимаю, что лапаю своими грязными руками святое - мечту уехать на запад
а у кого такая мечта? Ссылку в студию, плиз. Или это опять беспардонность?

Цитата:
Просто у Беларуси нет иммигрантских программ. И слава Богу!
и откуда у нас столько китайцев /задумчиво/
Да и афроамериканца на раз можно встретить.. помнится к нам на практику такой приходил.
А вот выходцы из Канады почему-то предпочитают другие университеты.

Цитата:
Вы дурно воспитаны, мэм.
вообще-то, вопрос сэр задал..
И это, человек без лопаты, научитесь правильно цитировать.. а то непонятно кому отвечаете.
Это несложно, выделяете отвечаемый текс и нажимаете Цитата выд. , такую операцию можно проделать несколько раз

Цитата:
Цените то, что у вас есть, и не думайте, что где-то что-то толще или жирнее.
Я позволила себе немного отредакировать это предложение и адресовать его всем тем, кто рассказывает нам, тут живущим, как хорошо мы тут живем.
Господа, а не этим ли вы все тут занимаетесь, не цените то, что есть, и думаете, что где-то, в частности, в Беларуси, лучше.

Старый 31.03.2011, 11:11 #146    
Местный

iriska, Вы вот это нам ценить предлагаете? Девушка изнасиловала подругу до смерти - Криминал - Правда.Ру
Кстати lesnyk, Вы справшивали о причинах переезда моей семьи в Беларусь, так вот почитайте вышеприведённую ссылку, и это только вершина айсберга.
кот Бегемот, не пытайтесь что-то доказать iriska, для неё убедительны только личные аргументы, чужие аргументы это ересь))

И ещё. В романе Горького "На дне" есть известная всем фраза: "где тепло, там и Родина". Так вот, думаю, что Родина не там где, извините, тепло жопе, а там где тепло душе. Не всё измеряется деньгами.

Старый 31.03.2011, 11:19 #147    
Легенда форума

Азазелло, а можно я не буду выискивать что же страшного произошло у нас?
Вы мне очень напоминаете канал НТВ. Когда ни включи - одна чернуха.. этого убили..этого изнасиловали.. там что-то взорвали.. там контрафактной водкой отравились.. И ничего позитивного
Смотрите наше БТ. Там всё гладко и замечательно. :)

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Так вот, думаю, что Родина не там где, извините, тепло жопе, а там где тепло душе. Не всё измеряется деньгами.
а у Горького было про тепло жопе? Может он вообще имел в виду температуру.. и экватор )))

Старый 31.03.2011, 11:30 #148    
Пользователь

Цитата:
Родина не там где, извините, тепло жопе, а там где тепло душе. Не всё измеряется деньгами.
Абсолютно согласен. Хочется на самом деле просто жить, жить в чистоте, жить более менее спокойно и иметь хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне. А денег главное чтобы хватало(хотя аппетиты у всех разные, возможно из за этого противоречия и возникают). Я например по приезду в Минск готов и за 300 у.е. работать.

Старый 31.03.2011, 11:55 #149    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
а можно я не буду выискивать что же страшного произошло у нас?
То, ссылку на что я выложил, не нужно выискивать, оно на поверхности.
Цитата:
Вы мне очень напоминаете канал НТВ. Когда ни включи - одна чернуха.. этого убили..этого изнасиловали.. там что-то взорвали.. там контрафактной водкой отравились.. И ничего позитивного
С больной головы на здоровую не перекладывайте, ничего позитивного это у Вас. Это Вы во всём пытаетесь негатив выискать, даже там где его нет.
Цитата:
а у Горького было про тепло жопе? Может он вообще имел в виду температуру.. и экватор
А Вы ещё и глупы, ко всем Вашим достоинствам?

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Я например по приезду в Минск готов и за 300 у.е. работать.
Аппетит приходит во время еды))

Старый 31.03.2011, 12:15 #150    
Пользователь

Цитата:
Аппетит приходит во время еды))
Главное не "закушаться"=))

Метки
задорнов, о минске
Опции темы