Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 01.04.2011, 10:25 #171    
Местный

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
вы, мужчина, сначала попробовали бы моё пустое место
Ну куда уж нам жеж, тут же как минимум финансовая гениальность нужна чтоб квартиры сдавать.
Цитата:
вместо лузерских демагогий на сайте
ну и просветите лузеров в чём же их лузерство? Я вам уже раз говорил не преувеличивайте свои достоинства, на фоне некоторых они могут оказаться мизерными. И если вы кичитесь своими достоинствами, а другие нет, то это не значит, что они у вас выше, это значит, что другие умнее и скромнее вас.
Цитата:
Что ж у вас дальше ругани на форуме дела не идут, мужчины?
А вы думаете перед вами кто-то отчитываться будет о том, что уже сделано и что предстоит сделать?
Цитата:
Страна эта- моя, государство- чужое.
Помнится мне вы писали, что переехали в эту страну не так давно. И именно это чужое государство дало вам возможность жить в этой стране и зарабатывать там деньги, только не нужно мне рассказывать, что это ваш финансовый гений позволил вам зарабатывать деньги на сдаче квартир))

Старый 01.04.2011, 11:22 #172    
Местный

Записей в дневнике: 2
Азазелло, да на сдачах квартир объективно трудно пробиться, много конкурентов, услуга рискованная. Побегать ещё как надо. Если человек с нуля это дело поднял - предпринимательская жила точно имеется.

И ненависть flatinminsk наверное обоснована, как говорят, бизнес притесняют в Беларуси, хотя сам я эту тему и не знаю.

Вот только почему то люди свою личную неприязнь из своих интересов любят выдавать за общественную.

Старый 01.04.2011, 11:48 #173    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Если человек с нуля это дело поднял - предпринимательская жила точно имеется.
Да ради бога. Рад за неё. Только выпячивать свои достоинство не стоит и считать, что бога за бороду поймала.

Старый 01.04.2011, 11:57 #174    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Вот только почему то люди свою личную неприязнь из своих интересов любят выдавать за общественную.
Доля этого общества, Михаил, у нас достаточно высока. Когда вы ассимилируетесь, сами это поймёте. Сидя в Москве, я тоже не подозревала об уровне потёмкинской белорусской деревни.

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Только выпячивать свои достоинство не стоит и считать, что бога за бороду поймала.
Достоинства свои я не выпячиваю. Приедьте, организуйте здесь бизнес, дайте людям работу, платите налоги и тогда поговорим. А если вы едете за государственными программами, то и ведите себя посромнее.

Старый 01.04.2011, 12:28 #175    
Местный

flatinminsk, не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Всегда и везде привык расчитывать на себя. Бизнес уже организовывал, довольно таки успешно, но не моё это, не бизнесмен я по сути. И в той сфере, где я сейчас работаю, добился очень многого, вы даже не подозреваете чего. Переехав в 22 года из Казахстана в Россию, не имея ни родственников, ни знакомых, в 24 я уже руководил структурным подразделением одного из гос. органов, дальше распространяться о своих успехах не буду, ибо, в отличие от вас, в этом плане достаточно скромен. За сим считаю нашу беседу законченной. Желание с вами общаться у меня более нет, менталитет у нас с вами разный.

Старый 01.04.2011, 12:52 #176    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Доля этого общества, Михаил, у нас достаточно высока.
Доля, это несогласные имеются ввиду? Да я и не сомневаюсь что их много.

Я сомневаюсь только в том, что эти несогласные осознают что делают и чего хотят.

Подогреть толпу людей вообще не проблема с нашими развитыми СМИ.

Старый 01.04.2011, 18:32 #177    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
У всех, как у белорусов, так и у канадцев примерно одинаковые возможности в плане карьеры. Всё доступно и сейчас, в век компьютеризации, лежит в недрах тырнета. А кто собственно мешает любому белорусу скачать с тырнета нужные пособия, книги, или справочники, сесть и поучить этот десяток книжек на английском, практикуясь левыми программами, скачанными с utorrent.ru или с другого подходящего ресурса?
Видите ли, дело даже не в желании или нежелании что-то учить и развиваться. Дело в том, что поработав за границей, увидев, как люди работают, начинаешь равняться на них. Вы, кажется, инженер-строитель? Вы увидели, как НУЖНО строить. Когда на выходе действительно получается то, что задумывалось, а не "как получилось". И что самое главное, вы приобрели опыт. Все теоретические знания, полученные хоть из книг, хоть из интернета - просто мусор без реальной практики. Можно знать очень много, но если не уметь применить к месту свои знания - то вы в лучшем случае можете написать учебник. И это еще не сделает вас первоклассным специалистом. Теория без практики мертва.
Все это дала вам работа за границей. Стремление соответствовать определенному уровню. Не отставать от коллег в профессиональных вопросах. Естественно, что в Беларуси не предъявляются такие требования к работникам, как в Канаде. Всегда легче спуститься на уровень пониже, чем забраться выше. Но это будет означать только одно - постепенную деградацию, так как больше не будет такого стимула расти в профессиональном плане.
Проще говоря, вы просто выбрали путь полегче, выбрав Беларусь для переезда. В Канаде-то оно сложнее будет))

Старый 01.04.2011, 23:14 #178    
Местный

Цитата:
Я сомневаюсь только в том, что эти несогласные осознают что делают и чего хотят.
Тут даже сомневаться не стоит. Многие люди просто не понимают,что делают, ввиду своей малой образованности, остсутствия опыта и ангажированности СМИ. Независимым мышлением редко кто обладает. И это не упрёк, а объяснение природы человека. Люди - стадные существа, отсюда и отсутствие собственного мышления, желание не отбиваться от принятых норм и стилей поведения.

Цитата:
И что самое главное, вы приобрели опыт. Все теоретические знания, полученные хоть из книг, хоть из интернета - просто мусор без реальной практики. Можно знать очень много, но если не уметь применить к месту свои знания - то вы в лучшем случае можете написать учебник. И это еще не сделает вас первоклассным специалистом. Теория без практики мертва.
Это не совсем так. Теория может и мертва, но ведь и в Минске немало заграничных компаний, строящих в городе разные объекты? Я как-то посмотрел объявления с предложениями работы инженеру-строителю. Так вот, при набивании в поисковике инженер-строитель с указанием отсутствия английского, я нашёл кучу предложений с размером зарплаты порядка $1000 в месяц. Стоило мне только изменить условие и вставить в соответствующее окошко "знание программного обеспечения, знание английского языка", как тут же зарплата предлагаемых работ увеличилась на процентов 50 и только начальная ставка стала от $1500 в месяц.

Среди моих знакомых немало инженеров-строителей. Все они приехали в Канаду и работали развозчиками пиццы, грузчиками на складах, раскладчиками товаров в магазине лишь только потому, что были мягко говоря малограмотны (хотя на родине не последние места в строительной иерархии занимали). Почти все они и сейчас работают абы кем, вроде помошника ассистента на складе. И только один из них, который знал многие программные продукты строительного характера, знал геодезическое оборудование и разную другую технику (просто он интересующийся человек), сразу же получил работу в сфере инженеринга (работал рядом со мной).

Цитата:
Стремление соответствовать определенному уровню. Не отставать от коллег в профессиональных вопросах.
Многие и в Канаде никуда не стремятся, ничего не учат, ворча, что Канада не обеспечила их хорошим уровнем жизни. Хотя определённый мотиватор в этом смысле есть, с этим соглашусь.

Цитата:
Всегда легче спуститься на уровень пониже, чем забраться выше. Но это будет означать только одно - постепенную деградацию, так как больше не будет такого стимула расти в профессиональном плане.
А что, надо создавать себе трудности, чтоб потом их мужественно преодолевать? Ваше имя не Павел Корчагин, случаем?

Жизнь одна, и когда видишь, что тратишь её за экраном монитора, и что посмотреть на небо зачастую просто нет времени, то начинаешь задумываться зачем ты живёшь? Работать чтоб жить, или жить, чтоб работать? Часто люди всю свою жизнь живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.

Цитата:
Проще говоря, вы просто выбрали путь полегче, выбрав Беларусь для переезда. В Канаде-то оно сложнее будет))
Об этом я и пишу, что сложнее. Причём гораздо более сложнее. Но, увы, многие, судя по форуму, этого не понимают.

Сильная сторона Беларуси - её сельское хозяйство. Ну что поделаешь, если Бог не дал этой стране запасы нефти, газа, полезных ископаемых? Сидеть и выть, как всё плохо? Надо просто развивать сельское хозяйство и извлекать из этого выгоду. Вон, в Канаде, сельское хозяйство даёт просто огромные барыши в госказну. Здесь всё организованно чётко и удобно. Фермеры не живут в агрогородках, а живут одиноко, прям в поле, окружающее его со всех сторон. Едешь по грунтовке пару десятков километров и вдруг посреди поля дом, подсобные хозяйственные помещения, автомобили и техника. Между прочим в сельском хозяйстве здесь, в Канаде, есть много общего с колхозом. Так же существует МТС (городок, где хранится, рентуется и ремонтируется сельхозтехника), существуют правления, сходки фермеров Канады. А чем Беларусь хуже прериии Канады? Если учесть, что под боком Беларуси есть просто огромный рынок сбыта сельхозпродукции в лице России, то сам Бог велел ей стать российской житницей.

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 01.04.2011 в 23:33.

Старый 02.04.2011, 09:28 #179    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
А чем Беларусь хуже прериии Канады?
Плодородием земель.
Что-бы иметь такуюже урожайность необходимо внесение большого количества удобрений - а это затраты и конечный продукт - сплошная химия.
Многоли в Канаде трудится в сельском хозяйстве населения в процентном отношении. Эффективность сельского хозяйства зависит больше не от количества людей, которые там трудятся, а от качества и профессиональных навыков этих людей.

Старый 02.04.2011, 11:03 #180    
Местный

Цитата:
Плодородием земель.
Что-бы иметь такуюже урожайность необходимо внесение большого количества удобрений - а это затраты и конечный продукт - сплошная химия.
Плодородие земель в Беларуси хуже? Что-то новенькое. Есть аргументы или это просто трёп? В Канаде многие продукты выращиваются генетически модифицированные. Канадская кукуруза... вроде сладкая и сочная. Но я попробовал пару раз, после чего не вылезал из туалета. Белорусская кукуруза значительно естественнее на вкус и после неё проблем с пищеварением нет. Отбросьте пиетет перед западными странами. В Беларуси продукты на порядок вкуснее и полезнее.

Цитата:
Многоли в Канаде трудится в сельском хозяйстве населения в процентном отношении. Эффективность сельского хозяйства зависит больше не от количества людей, которые там трудятся, а от качества и профессиональных навыков этих людей.
А что, белорусы ущербные что-ли, и не могут со временем поднять свой профессионализм в сельском хозяйстве? Опять какой-то пустой пиетет.

Кстати порядки и устои жизни в Канаде очень сильно похожи на устои Беларуси. Такой же жёсткий порядок (чаще даже жёстче), такое же регулирование всех и вся.... одним словом отличий меньше, чем схожестей.

Метки
задорнов, о минске
Опции темы