Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 02.04.2011, 11:26 #181    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Плодородие земель в Беларуси хуже? Что-то новенькое. Есть аргументы или это просто трёп?
Имея знания в области строительства, не стоит думать, что они универсальны и для сельского хозяйства.
Почвы канадских прерий по плодородию ближе к российским чернозёмам. Степная и лесостепная зона при близкой широте. Высокое плодородие почв умеренного лесного пояса можно поддерживать внесением повышенной нормы удобрений и грамотным севооборотом.

Цитата:
В Канаде многие продукты выращиваются генетически модифицированные
Бедные канадцы, что же вы там едите?

Цитата:
Отбросьте пиетет перед западными странами. В Беларуси продукты на порядок вкуснее и полезнее
Я где-то утверждал обратное?

Я о том, что рассчитывать, что экономику Беларуси вытянет только сельское хозяйство глупо, себя накормим, чего-то продать хватит, но только не на серьёзные доходы следует рассчитывать. Сельское хозяйство даже в более развитых странах отрасль дотационная.

Старый 02.04.2011, 15:15 #182    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
кто не помнит, и предлагаю третий раз- давайте телефоны этих квартир, я сделаю фотографии и выложу на форум- без обид и честно- это два.
А я ж писал телефон в личку еще полгода назад. Все некогда заняться?

Цитата:
Трындеть тут все горазды, а что касается конкретных дел, тысячу причин напишут, обоснуют и тебя же обвинят))))) Что ж у вас дальше ругани на форуме дела не идут, мужчины?
Замечательный, но ничем не подтвержденный вывод).. Но очень тешит самолюбие, да?)

Цитата:
Страна эта- моя, государство- чужое.
То есть на форуме трындеть, что государство плохое - это легко. А сухари сушить - дураков нет?).. Не до этого как то?) Типа не мое, пусть там другие демократию строят, мое - прахом бытия подошв не осквернять?)

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Я о том, что рассчитывать, что экономику Беларуси вытянет только сельское хозяйство глупо, себя накормим, чего-то продать хватит, но только не на серьёзные доходы следует рассчитывать. Сельское хозяйство даже в более развитых странах отрасль дотационная.
Нет конечно, не только сельское хозяйство. Но почему это вообще плохо то? То, что что-то делается в этом направлении? Есть сельское хозяйство. Как бы оно не работало, в конечном итоге конечный потребитель имеет дешевый и качественный продукт. Хотите чилийский картофель по 4$ за килограмм? Приезжайте в Москву, тут нет этого ненавистного сельского хозяйства, хотя земли - 11 часов лететь от края до края) Зато картофеля со всего глобуса навалом, хоть его и жрать невозможно.
Понятно что с/х надо развивать и оптимизировать, понятно что нужно прикладывать силы, понятно что оно дотационное. Но это же все не делается сразу, особенно когда в каждом огороде не стоит нефтяная вышка.
Строят агрогородки - плохо, да ну, ужас, дома нам не подходят, все не подходит. Между прочим в той же России в 24 года жить в собственном доме, иметь стабильную работу, иметь просто свою крышу над головой молодой семье, растить там детей (если у родителей не завалялось лишней квартиры)- в 99% случаях невозможно. У вас по-другому? У вас каждая молодая семья обеспечена достойным жильем? Если у молодой семьи есть возможность, благодаря государству, получить вот так жилье - почему это плохо? Кого-то кто-то туда насильно гонит? Дело ж сугубо добровольное. Но грязью эти агрогородки не поливает только ленивый. Что, лучше ползарплаты на съемное жилье отдавать? (для тех у кого это не ползарплаты, а значительно меньше - уже рисуются в Беларуси куда более оптимистичные варианты, им жаловаться особо не на что) Или жить впятером с родителями в однокомнатной хрущобе?

Старый 02.04.2011, 19:44 #183    
Super Moderator

lesnyk

Это не мой пост.

Старый 02.04.2011, 20:45 #184    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Это не мой пост
Glyuk
Дико извиняюсь. Какие-то косяки с браузером, часто при выделении цитат авторство почемуто присваивается другого.

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Но почему это вообще плохо то?
Я не утверждал, что плохо.
Это ответ на заключение кота Бегемота, что сельское хозяйство - это чуть ли не единственный путь Беларуси, разовьём его до невиданных высот и будет всем нам щастье)))

Старый 02.04.2011, 23:05 #185    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Я, если честно, вообще не понимаю критиков статьи Задорнова.
"Э-э-э-х-х-х... да куда тебе панять... Не жил ты при таталитаризьме, када дышать нечем... када... да чо там гаварить-то... А уж ети-разъети агрогородки - туды их в ... (цензура)!!! Слёзы душать, как чижало жить в синяокой".

Старый 03.04.2011, 00:52 #186    
Местный

Цитата:
Что-то у меня вызывает сомнение несколько фактов. И то, что Вы живете в Канаде и то, что вы знаете президентов США и даже Ваша специальность
Естественно, у вас только не вызывает сомнения ваша точка зрения. Тот факт, что человек знает все тонкости канадского бытия, вам не аргумент. Ваш главный аргумент - ваша точка зрения. Деточка, фанатизм никогда не доводил до добра.

Знаете, что по моим наблюдениям, отличает человека из бывших союзных республик от человека западного образца? Нашему человеку все почему-то всегда должны, кто-то виноват в их бедах, и они не умеют быть благодарными. Человек с запада обычно претензии предъявляет только себе, и делая выводы, добивается успехов. Западный человек не привык, что ему кто-то помогает (он живёт более обособленно), а уж если кто-то ему помог, то очень благодарен за это.

Цитата:
Ну так надо разобраться - ущербные придурки.. или таки не такие.
А что тут разбираться? Народ Беларуси - трудолюбивый и мирный народ. Однако везде найдутся придурки, и Беларусь тому не исключение.

Цитата:
Слёзы душать, как чижало жить в синяокой".
Приезжайте к нам, в Канаду. Если пустят, конечно.

Здесь тоже далеко не все нужны. Особенно "свободолюбивые" и "умные". Видал я здесь в Канаде вот таких "свободолюбивых". Потом они ездят на родину и говорят, что им даже российские мусорки такими родными показались... А уж белорусский "режим" они называют самым гуманным в мире.

Цитата:
Где в европе за последние 50 лет были революции?
Ага, а в Италии Муссолини повесили вместе с любовницей просто так, чтоб повеселиться. Ну да, это было чуть более, чем 50 лет назад...

Старый 04.04.2011, 00:18 #187    
Местный

кот Бегемот

Глубоко уважаю вашу позицию.

Я вижу, что вы действительно мудрый, образованный и много повидавший на своём пути человек.
Не тратьте своё время на этом форуме. Никого вы не переубедите.

Действительно, всё относительно. И я искренне удивляюсь тому чуду, которое свершилось в лице
"современной" Беларуси. В малюсенькой стране, без очевидных преимуществ и богатств. После распада СССР.

Эти "бунтари" просто не понимают, что априори эта страна в сложившейся действительности не может быть
богатой и процветающей. Ну не может и всё тут. Нет предпосылок.

АГЛ минимализировал горе и нищету. И если кто-то утверждает, что в РБ сегодня
ж*па. То они просто не представляют как всё могло и ! ДОЛЖНО ! было быть хуже.

P.S.

Вы посмотрите, во что превращена Россия. Богатейшая природными ресурсами страна, страна с
невероятными территориями, страна с гигантским наследием и человеческим капиталом (140млн чел).

А у Беларуси этого ничего нет. Вот в этом то и заключатеся чудо.

Метки
задорнов, о минске
Опции темы