Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 22.03.2011, 08:47 #81    
Автор

Записей в дневнике: 1
Я потерял любимого человечка и остался с полуторагодовалым сыном наедине, что означает потерю работы. Плюс, проблемы с жильём. Пришлось покинуть полюбившийся Минск и вернуться в Одессу - тут родители хоть могут присмотреть за чадом, пока я на работе. Ещё можно было отправиться жить в Гродненскую область к тёще, но я не очень хорошо понимаю её беларусский :))) да и перспективы - ноль. Поэтому и решено было вернуться, хотя очень и очень этого не хотелось...
:)

Старый 22.03.2011, 10:25 #82    
Местный

Allegro, Понятно, личные обстоятельства. Спасибо за ответ.

Старый 22.03.2011, 18:25 #83    
Местный

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Predator, Когда в собственной жизни хрень, когда планы не сбываются, когда полный песец, человек начинает думать, что так у всех. Как минимум, у окружающих. Только это не так. Радуйся жизни и цени то, что есть. Потому что когда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потеряешь всё, ценить ты будешь только прошлое. И называться это будет ОШИБКОЙ.
Потому что там, где Алчность побеждает Разум, рождается Глупость...
слушай, красиво сказал

Старый 22.03.2011, 22:47 #84    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
Как же меня раздражают вопли россиян (особенно после 19.12), что мы не понимаем своего счастья. Конечно, сидя в разваленных Рязанях или Тверях, и Минск может Парижем показаться. Неужели непонятно, что Россия-это не та страна, с которой нужно нас сравнивать??? Хочется посоветовать господам в убогости их суждений, купить билет и выехать раз в жизни за пределы своего огорода- слетайте в Европу, посмотрите как живёт загнивающий внешний враг. Не надо нас сравнивать с Россией- мы одинаково живём хреново и недостойно. Просто у нас улицы чистые и милиции больше. И всё.
Ну да. И квартиры снимаем идиоты помойки какие то исключительно потому что у нас денег нет. Помню)..
А с кем вас нужно сравнивать? Ну вот объективно, ответьте. Макс вот все с Германией сравнивает. Я постоянно ему говорю что германия к тому что у нее есть шла 200 лет. Люди другие вообще. Три поколения минимум выращено на этих ценностях. У вас тоже выращено? У вас выращен совок колхозный, прекрасный в своей сути, и он всегда был определяющим электоратом. Это плохо? Да, наверное. Но мне не кажется так. Люди вправе выбирать как им жить. Не надо думать что раз вы умнее то ваш голос за 10 их... они такие же граждане, это их мнение. Вы уедете завтра, если вам сложно станет, а они нет. Им знаете ли сложно будет плеваться из за границы хотя бы потому что у них нет такой возможности.. И кстати, у вас же возможность есть, чего бы не уехать? Смысл сидеть и проклинать эту страну?
Купить билет и слетать в европу.. вот честно, это даже не смешно. У нас вся страна наверное уже перекаталась в эту европу. Вы тут прям сидите и думаете - открыли истину, да все уже давно все видели, опоздали вы лет на 20.. Или тут фрики сидят которые никогда дальше мкада не выбирался что ли? Сами верите?
Опять же вопрос, а чего живете то? У вас вроде все хорошо, я лично не вижу причин мешающих эмиграции.. зачем это - "мыши плакали, кололись, но жрали кактус?")

Старый 23.03.2011, 06:15 #85    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
У нас вся страна наверное уже перекаталась в эту европу
Взгляд москвича) Из Сибири в Сочи-то выезжает не больше 5%, максимум 10. И то из больших городов. А из деревень люди максимум на обследование в больницы выезжают в областной центр, когда подопрет

Старый 23.03.2011, 10:43 #86    
Местный

Цитата:
Сообщение от dream77 Посмотреть сообщение
Взгляд москвича) Из Сибири в Сочи-то выезжает не больше 5%, максимум 10.
Это точно, нам одна дорога в плацкартном вагоне поезда обходится в столько, во сколько москвичам и жителям иных регионов европейской части России обходиться неделя в Египте или Турции, причём с дорогой. Кстати эта причина тоже является одним из побудителей переезда моей семьи. Мы с женой в июне прошлого года ездили в Сочи. Так вот только дорога туда назад, в плацкарте кстати, обошлась нам в 20 тыс. руб. и 8 дней пути. Можно конечно было и на самолёте. Но это уже стоило более 60 тыс. руб. И это мы ещё детей не брали)). Так что всё познаётся в сравнении - у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.

Старый 23.03.2011, 17:22 #87    
Местный

сёеня ящик смарел
в пендосии правели опрос в плане наличия мазгоф
оказалось Задорнов прав - тупые они

Старый 23.03.2011, 20:51 #88    
Пользователь

Цитата:
И кстати, у вас же возможность есть, чего бы не уехать? Смысл сидеть и проклинать эту страну?
Скажите, почему гражданин должен уезжать куда-то из своей страны? Он здесь родился и здесь вырос. Здесь его родители и друзья. Семья, работа. Это его Родина. Далеко не каждый даже при всем желании сможет взять и бросить все, чтобы начать с нуля в незнакомой стране.
Цитата:
Опять же вопрос, а чего живете то? У вас вроде все хорошо, я лично не вижу причин мешающих эмиграции.. зачем это - "мыши плакали, кололись, но жрали кактус?")
То, что формально ничто не мешает эмиграции, еще ни о чем не говорит. Закрепиться там сложно. Не ценятся наши специалисты на Западе.

Старый 23.03.2011, 21:21 #89    
Местный

Хочется обратиться к господам россиянам-мечтающим-переехать-в-беларусь-годами- вы сначала переедьте сюда, найдите работу, поживите годик, а потом и поговорим. А то споры глупые получаются- те, кто здесь живёт, знают про свою жизнь гораздо меньше вас, живущих в другой стране.

Старый 23.03.2011, 21:22 #90    
Местный

не ценятся неценные специалисты
важная поправочка

Цитата:
Сообщение от Shooter Посмотреть сообщение
Закрепиться там сложно. Не ценятся наши специалисты на Западе.
не ценятся неценные специалисты
важная поправочка

Метки
задорнов, о минске
Опции темы