Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 21.03.2011, 21:52 #31    
Новичок

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
Уважаемая Pankun, ваш письменный русский, возможно, не безупречен, однако, не придавайте этому обстоятельству чрезмерного значения... Дело наживное.
К тому же, некоторые завсегдатаи данного форума, пребывающие в почётном статусе "легенда форума" (и не только), могли бы многому у Вас поучиться в плане правописания.

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
там целый совет министров не знает чо делать
то ли Российскую нефть воровать
то ли её тырить
или клянчить...
с газом та же беда
езжайте к нам на Сахалин
долина гейзеров...
красота
вулканы
Я понимаю, что вы это так шутите, тем неменее хочу пояснить для тех кто возможно сможет ответить всерьез... Естесвенно ни какие глобальные идеи не предпологаются, я имела ввиду какие-нибудь простое маленькое дело, так чтобы не скучно было и чтобы не бездельничать. Ну и чтобы был пусть даже не большой, но стабильный достаток.

Старый 21.03.2011, 22:30 #32    
Местный

Цитата:
Сообщение от Pankun Посмотреть сообщение
В Казахстан возрашаться не хочеться - во-первых там сейчас очень тяжело русским стало, дискриминация. Ну и многочисленные другие причины - криминал, вечером на улицу не выйти, да и днем страшно (особенно нам после долгих лет проживания за границей, мы привыкли к спокойной и стабильной жизни); экология испорченная, дышать невозможно;
За что это Вы так на Казахстан все грехи навешали?)) Во-первых - абсолютно никакой дискриминации по национальному признаку там сейчас нет. Говорю уверенно, так как сам прожил там 22 года и сейчас у меня там живут родители, братья, сестра и многочисленные родственники, все русские. Нет там нациноализма. По крайней мере явного. Такого как, допустим, в России. Не знаю кто там Вас днём и ночью пугает)) Ежегодно приезжаем в Павлодар с семьёй к родственникам, гуляем и днём и поздно вечером, абсолютно никаких проблем, конечно если целеноправленно не соваться в криминальные районы, я думаю такие есть почти во всех городах мира.
Да и про экологию Вы очень сильно преувеличиваете. Казахстан довольно таки большая страна. Вероятно с экологией было плохо именно в том месте, где Вы раньше проживали. А в целом там довольно таки благополучная ситуация по экологии.
Цитата:
уровень жизни в целом сильно отличаеться от того к которому мы привыкли в ОАЭ.
А Вы думаете в Беларуси в целом уровень жизни выше чем в Казахстане?))
Цитата:
Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
Тут вы немножко ошиблись....
Всё правильно он написал, так в законе записано. Ещё нельзя занимать некоторые гос. должности.

Старый 22.03.2011, 13:53 #33    
Местный

Цитата:
Понятно. А как на счет оздоровительных пансионатов, есть такие?
И еще если знаете есть ли хорошие женские салоны, спа, масаж, вообщем есть где красоту наводить?
Про женские салоны я лично ничего не знаю в принципе, так что тут ничего не скажу.
Массаж вроде есть.
Кстати, общественные бани хорошие! Вот это да, это и правда плюс.
Пансионаты... Не знаю даже. Есть вроде какие-то санатории...

А что касается медицины... Ну я лично стараюсь обращаться только в крайних случаях, а они у меня редко бывают. Особенно после того, как ногу подвернул, доковылял с трудом до врача, сделали снимок, там эта кто делает глянула, сказала:"Трещина вроде. Но я не врач, идите вон к хирургу, сегодня зав. отделением как раз принимает". А он мне сказал буквально следующее:
"У Вас разрыв связок, перелома нет. Хотите - купите в аптеке на первом этаже эластичный бинт и наложите себе давящую повязку, а не хотите - как хотите. А нам всё равно".
Но зато бесплатно, хоть это радует. :)
Стоматология тоже бесплатная есть. Если зуб удалить - лучше в бесплатную идти, то же что и в платной, только бесплатно. А если что другое - лучше в платную, а то в бесплатной материалов для пломб нет и т.д.
Ну справку для освобождения от работы может бесплатный врач дать, если заболел...
Вот к дерматологу бесплатному я раз обращался - помог.
А так не знаю. Всё что знал про медицину - рассказал. Разве что могу добавить, что оба моих дедушки и обе бабушки умерли в больницах. У всех четырёх вскрытие показало неправильность диагноза, у двоих из них смерть была вызвана в общем-то медицинскими процедурами (неправильно вставлен катетер, что вызвало сильно заражение, и укол для понижения давления, вызвавший отрыв трамба в сосуде и закупорку сосудов мозга). Но бесплатно.

Старый 22.03.2011, 16:45 #34    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
За что это Вы так на Казахстан все грехи навешали?)) Во-первых - абсолютно никакой дискриминации по национальному признаку там сейчас нет. Говорю уверенно, так как сам прожил там 22 года и сейчас у меня там живут родители, братья, сестра и многочисленные родственники, все русские. Нет там нациноализма. По крайней мере явного. Такого как, допустим, в России. Не знаю кто там Вас днём и ночью пугает)) Ежегодно приезжаем в Павлодар с семьёй к родственникам, гуляем и днём и поздно вечером, абсолютно никаких проблем, конечно если целеноправленно не соваться в криминальные районы, я думаю такие есть почти во всех городах мира.
Да и про экологию Вы очень сильно преувеличиваете. Казахстан довольно таки большая страна. Вероятно с экологией было плохо именно в том месте, где Вы раньше проживали. А в целом там довольно таки благополучная ситуация по экологии.
Мы с Алматы, возможно в Павлодаре лучше. У нас много друзей и родственников там осталось, все очень жалуются на национальное напряжение. Даже те казахи что побогаче чуствуют на себе недоброжелательность от более бедных казахов.

Криминал действительно очень развит, знаю по своему личному очень неприятному опыту пару лет назад. Плюс много ограбленных, побитых и даже убитых знакомых. Знакомую женщину в подьезде зарезали, всего-то сумку и драгоценности сняли. Много историй, постоянно!

И экология тоже, честное слово, чень не очень. Загазованность ужасная, к вечеру нос забит черным смогом!

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
А Вы думаете в Беларуси в целом уровень жизни выше чем в Казахстане?))
Для меня лично уровень жизни любой стране СНГ недостаточный. Для родителей главное перебраться туда, где меньше всего будет чувствоваться разница после многих лет жизни за границей (но в русскоговорящей стране).

Цитата:
Сообщение от Iron Felix Посмотреть сообщение
... А так не знаю. Всё что знал про медицину - рассказал. Разве что могу добавить, что оба моих дедушки и обе бабушки умерли в больницах. У всех четырёх вскрытие показало неправильность диагноза, у двоих из них смерть была вызвана в общем-то медицинскими процедурами (неправильно вставлен катетер, что вызвало сильно заражение, и укол для понижения давления, вызвавший отрыв трамба в сосуде и закупорку сосудов мозга). Но бесплатно.
Мда...

Очень жаль слышать про ваших дедушек и бабушек. Я вам сочуствую!

Старый 22.03.2011, 17:54 #35    
Местный

Pankun, Ну, в принципе, в Алматы возможно, всё таки это южный Казахстан, а там даже в советское время был нациноализм. Конечно после развала союза и массового оттока русских из Казахстана их места в городах стали занимать казахи из аулов. А это, нужно сказать, ещё те кадры. Интеллекта ноль, по-русски почти не говорят, в мозгах одна мысль - где бы чего урвать. Да и наркомания в южном Казахстане повыше, всё таки близость чуйской долины даёт свои плоды))
Цитата:
Криминал действительно очень развит
Я на это ка-то проще смотрю, сам на улице вырос, вся юность в драках прошла, в своём городе-Павлодаре, как рыба в воде, поэтому наверное моё мнение будет не совсем объективно))
Цитата:
Для родителей главное перебраться туда, где меньше всего будет чувствоваться разница после многих лет жизни за границей (но в русскоговорящей стране).
Наерное правда, Беларусь для этих целей самое подходящее место. Удачи Вам!

Старый 23.03.2011, 14:12 #36    
Местный

Цитата:
Для родителей главное перебраться туда, где меньше всего будет чувствоваться разница после многих лет жизни за границей (но в русскоговорящей стране).
А может быть есть смысл поближе к морю? Украина или российское побережье чёрного моря.
Как вариант - Литва.

Старый 23.03.2011, 15:08 #37    
Пользователь

В Россию нет смысла ехать. Т.к. в России на пенсию ваши родители точно не проживут. Пенсия у нас 6 тыс руб ( в Москве она составляет порядка 8-10 тыс.) , а квартплата 4-5 тыс. р попробуйте пожить на 1000р. Когда два пенсионера, то более менее проще, а вот если ты один- засада полная. + дорогие продукты.

Старый 23.03.2011, 15:20 #38    
Местный

arsavch
Речь идёт о том случае, когда деньги у людей есть!
А так в Беларуси пенсия тоже около 6 тыс. российских рублей, даже меньше.

Старый 23.03.2011, 17:14 #39    
Banned

Записей в дневнике: 1
Pankun, не придавайте большого значения постам Iron Felix...

Старый 23.03.2011, 17:25 #40    
Местный

на пенсию надо выходить обеспеченным человеком
лет в 40-45
я так понял - тут такой случай
обыдлело людям в песках жарица
пусть едут в Карелию
нетронутые места
рыбалка
ягоды
комары упитанные...

Метки