Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 14.04.2011, 22:42 #151    
Новичок

Что хотите, а не верится что-то в то, что все это белорусы сотворили: 1997, 2005, 2008, 2011. Непонятно- а кто враги-то, против кого это всё. Все это противоречит белорусской культуре. А если это так, то и у вас с ума посходили.

Старый 14.04.2011, 22:51 #152    
Новичок

А сколько лет было этим террористам при первом взрыве?..

Старый 15.04.2011, 00:10 #153    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dream77 Посмотреть сообщение
Возраст не так смущает, как то, что так долго искали после первых взрывов, и так быстро нашли после теракта. А еще больше смущает то, что все взрывы совершили 2человека в 10 милионной Беларуси. Надо ждать фактов, улик. Все равно без улик признания неполноценны.
Почему на мой взгляд сложно было найти сразу. Потому что теракты были пшиковые. Бросить в урну типа пустую пивную банку, там где это происходит вокруг каждую минуту легко и просто. Камер наблюдения на площади нет, чтобы отследить обстановку в нужном масштабе.. Ищи его там, этого террориста, особенно если псих одиночка.. Вообще нереально. А тут и записи с камер и метро, где в принципе почти все четко контролируется и записывается и теракт такой, что мама не горюй. Ладно в Витебске можно было как то без последствий на хулиганство списать, никто не погиб, это не столица, имиджу власти ущерба не нанесено. А тут такое.
2 человека в 10 миллионной беларуси? А сколько ж таких уродов там должно быть? Зная беларусский народ, я и этим то удивляюсь, что появились вообще.
Конечно ждем улик. Я конечно не уверен что нынешний чес оппозиции - сильно правильная вещь, но необходимая я думаю. Ну наверняка помогал этому психу кто то. Очень уж просто неуязвимый чувак получается, чтобы он был один.

Старый 15.04.2011, 00:11 #154    
Легенда форума

Почему это может теоретически быть оппозиция, да потому что не надо делать из политиков святых, неважно по какую они сторону баррикад. Вон тот же михалевич, читаю интервью:
- Предположим, вы побеждаете на выборах. Ваш первый указ, декрет?
- Первый указ будет о правовом положении президента. Надо урегулировать его статус, дать соответствующие гарантии.
Ну не пиздец? На мой взгляд полный. Нимба как минимум над головой не прочитывается, да? Мне даже интересно, погуглил, не нашел - ставил ли Лука себе такие первоочередные задачи в случае победы на выборах?
Мог ли какой то из кандидатов посодействовать этому психу в осуществлении этого безумия, ради дестабилизации обстановки и желания выехать на этом, будучи уверенным в том что все спишут на психа, а если даже что то всплывет - то Лука побоится это раздувать из страха перед европой, которая всегда будет яростно рисовать из любой оппозиции белопушистых зайчиков? Это тоже версия. Может не главная и приоритетная, но вполне рабочая и пусть ее проверят. Почему нет.

Старый 15.04.2011, 00:26 #155    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Wolfher Посмотреть сообщение
Слишком много информации, от слишком простого человека. Главный вопрос в любом случае откуда такое ВУ. Его просто так не достать, а я об этом писал ранее. Поэтому не вариант. В любом случае полит. пиар на крови.
А что там кстати за ВУ? Состав? Я просто не успел вычитать.

Старый 15.04.2011, 08:38 #156    
Местный

Записей в дневнике: 2
dimka_design, да этот взрыв вообще никому не нужен, поэтому версия с психом лично мне кажется наиболее вероятной.

У нас был факультет где готовили взрывников, знал людей которые искали боеприпасы ещё со времен второй мировой и доставали от туда взрывчатое вещество, а затем делали СВУ потехи ради. Поэтому сделать СВУ не такая уж и проблема - много мозгов и гениальный склад ума не нужен, нужно просто знать как это сделать.

К тому же, я читал, что само взрывчатое вещество было куплено через интернет и ранее было неизвестно.

Старый 15.04.2011, 08:56 #157    
Местный

как сделать самодельное взрывное устройство? - есть ответ - Вопросы и ответы - вот кстати, интересный вопросик. Первое, что выскочило в гугле на зпарос "как сделать СВУ".

Старый 15.04.2011, 09:00 #158    
Местный

Интересно, а как же все задержанные сумели избежать дактилоскопии. К моему мужу, например, за последние пол-года, приходили по месту бывшей прописки, настоящей, по месту жительства, работы, к родственникам, просто массовой атакой- и все же откатали.

Старый 15.04.2011, 09:17 #159    
Местный

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
Интересно, а как же все задержанные сумели избежать дактилоскопии. К моему мужу, например, за последние пол-года, приходили по месту бывшей прописки, настоящей, по месту жительства, работы, к родственникам, просто массовой атакой- и все же откатали.
В армию пошел.

Старый 15.04.2011, 13:55 #160    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
этот взрыв вообще никому не нужен
Нужен был.

Метки
взрыв, взрыв в метро, взрыв в минске, взрыв в минском метро, теракт, теракт в минске
Опции темы