Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 15.04.2011, 17:33 #171    
Banned

Записей в дневнике: 1
Wolfher, я, кстати, достаточно внимательно смотрю БТВ по мере возможности. Мне кажется, что как раз Вы его совершенно не смотрите...

Старый 15.04.2011, 18:01 #172    
Местный

Уважаемые форумчане! Не кажется ли вам, что данная тема не место для выяснения политических пристрастий и обсуждений на тему кто из политиков кровожадней и более способен на пожертвование своими согражданами ради борьбы за власть. Думаю логичней и менее кощунственно, по отношению к жертвам взрыва и их родственникам, перенести это обсуждение в какую-то иную, может даже специально созданную тему. А то получается, что люди специально заходят в эту тему, чтобы выразить соболезнование, либо узнать что-то новое о ходе расследования, а здесь больше половины темы заполненно пустыми измышлениями на тему кто прав, кто виноват. Пусть этим вопросом занимаются проффесионалы в своём деле, а то очень часто мы мним себя специалистами во всех сферах, порой не являясь истиными проффесионалами в своей.

Старый 15.04.2011, 18:20 #173    
Местный

Короче - больше не надо...

Старый 15.04.2011, 19:25 #174    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
Интересно, а как же все задержанные сумели избежать дактилоскопии. К моему мужу, например, за последние пол-года, приходили по месту бывшей прописки, настоящей, по месту жительства, работы, к родственникам, просто массовой атакой- и все же откатали.
Мне кажется что ему откатали пальцы. Просто КГБ перестраховалось, слегка слукавив. Потому что толку от того что ему их откатали - ровным счетом никакого нет. Просто проще признать то, что исполнитель как то хитро отвертелся, чем признавать то, что в его пальцах не было никакой нужды, ну откуда снимать отпечатки то? Я может конечно не соображу что то, но даже если бы у кгб были результаты его дактилоскопии, то что?

Старый 16.04.2011, 17:14 #175    
Super Moderator

Посты не по теме убрал.

Последний раз редактировалось Glyuk; 16.04.2011 в 17:35.

Старый 17.04.2011, 01:12 #176    
Местный

Записей в дневнике: 3
Да я не граф Кентский, собственно вы сами ответили на следущий вопрос =)

Более не буду посещать данную тему. Здесь я всё сказал.

Старый 17.04.2011, 15:29 #177    
Новичок

Сочувствую всем пострадавшим в этой трагедии и их родственникам. Радует только то, что этих идиотов задержали. По поводу теракта можно сказать следующее:

1. Версия о причастности Батьки - не просто бред, а клише обывательской дурости, как в пендосовских фильмах о том, что главным злодеем оказывается тот, кто в принципе им оказаться не мог. В быстрою сработку КГБ не верят потому, что нормально работающих спецслужб и милиции ни в России ни в Украине давно нет, соответственно люди подзабыли как это - когда преступников и психов ловят, причем достаточно быстро.

2. По поводу психа - похоже на правду. Я в школьные годы увлекался химией, и прекрасно знаю, что можно сделать, имея желание. На какую - то супер взрывчатку не похоже, не по наслышке знаю что такое тол и что такое гексоген, пусть и плохого качества. Скорее всего - самодельный не очищенный от масел тол, или вытопленный из снарядов (частично разложившийся, с примесями). Но возможно будучи неким уникумом, он мог не только его очистить но и найти присадки увеличивающие бризантность/скорость детонации. Что и могло ввести власти в заблуждение.

По поводу вмешательства "заклятых друзей" - вероятность высока, но проверить это сложно. Был он себе мелким хулиганом, подрывал самодельные хлопушки на остановках, что его тешило - какой он сильный. Но так как он как и часть талантливых люди был еще и психопатом, то решил сделать нечто покрупнее. В чем Батька не прав - таких действительно сложно вычислить, особенно если у него комплекс неполноценности в купе с параноей. Ни один кгб-шник с первого взгляда не поймет что он за птица, скрытен как разведчик.
Но под конец видимо настолько стал самоуверен, что окончательно потерял страх и решил что будет уже не пугать а убивать, причем всех без исключения. На счет подельников - скорее всего они не были в курсе, психи обычно никому не доверяют.

Старый 20.04.2011, 20:28 #178    
Местный

Солидарен с предыдущим оратором.

Старый 20.04.2011, 22:05 #179    
Легенда форума

Взрыв | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Что случилось в Белоруссии 11 апреля 2011 года?

Белорусские власти сделали все, чтобы политико-экономическая ситуация в республике вошла сначала в финансовый, затем экономический, а после теракта – в глубокий политический кризис.

Властям никуда не уйти от признания того факта, что теракт является реакцией на четвертый срок А. Лукашенко. Не было бы у руля власти А. Лукашенко, не было бы и теракта. Очередное «переизбрание» А. Лукашенко обошлось республике и ее народу тяжелыми экономическими невзгодами и кровью невинных жертв. И это только начало…

С другой стороны, не стоит забывать, что теракты – инструмент политических аутсайдеров и неудачников, политических люмпенов, дезориентированного подполья. Загоняя определенные оппозиционные круги, в данном случае мы не говорим о титульной оппозиции, в подполье, власти стимулируют переход к террору.

Все это говорит об одном: перед нами полное банкротство внутренней и внешней политики руководства республики, демонстрация его изолированности от мира, истеричном страхе потерять власть.

Естественно, официальный Минск никогда не согласится со своим политическим и экономическим банкротством. Поэтому будет сделано все, чтобы представить исполнителей и заказчиков теракта одиночками, озлобленными людьми, наркоманами или вообще сумасшедшими. Если их все-таки найдут…

Старый 20.04.2011, 23:06 #180    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Властям никуда не уйти от признания того факта, что теракт является реакцией на четвертый срок А. Лукашенко.
Это им дух Наполеона прошептал? Или это мантра нового сезона?
iriska, а лично Вы просто не понимаете, что творите.

Метки
взрыв, взрыв в метро, взрыв в минске, взрыв в минском метро, теракт, теракт в минске
Опции темы