Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 25.04.2011, 17:02 #211    
Местный

Жертв уже 14 ((((

Старый 25.04.2011, 17:45 #212    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
Дим,это ты бы отвёз бесплатно,а очивидцы рассказывали,что таксисты отгоняли от клеентов людей,которые хотели по доброте своей людей отвезти.Что ты не знаешь наших таксистов в аэропортах?Это же волки!Я 2 раза в месяц летаю,в Нарьян и назад с Шереметьево.Этих добряков в ковычках, я очень хорошо знаю.Так что я думаю это всё-таки правда 20 000 с Домодедово
Не было такого, я тебе клянусь. Я знаю наших таксистов в аэропортах, но это другая ситуация, вообще другая история. Так как таксисты в аэропортах обычно кавказ, они стараются сейчас в таких случаях наоборот вести себя тише воды ниже травы. Потому что очень справедливо опасаются что гнев людей может вылиться на них. Такое было у автозаводской, типа отъезжай, наша точка, но там их люди вышедшие из машин их просто измесили в клочья. Обычные люди. Не бойцы, не скины. Плюс прохожие случайные.. Просто те кто остановились помочь, а в ответ услышали "слюшай езди отсюда, да"... Их бы просто убили если бы не милиция. Этого не было в репортажах, ну как же, сразу после терракта и национальная рознь... Кстати никого и не задержали, диаспора промолчала в такой ситуации, ибо даже по их понятиям это свинство, а менты просто не стали задерживать..
Ну и личные наблюдения. Когда был последний терракт я сразу свернул в сторону Парка Культуры как только услышал об этом по радио утром.. Я работаю в нормальной организации с нормальными людьми, которым в такой ситуации не надо объяснять почему я приехал под вечер. Милиция стояла уже, скорые, труповозки, ограждение было, не подпускали.. Таксисты, тот же кавказ вез бесплатно. О мотивах не знаю. Но люди выходили, не пострадавшие, нет, их очень быстро развезли.. Обычные люди, которые либо чуть не зашли, либо только вышли. У меня было 4 женщины... одна причитала, как же так, что это такое.. она вышла за минуту до взрыва... мимо нее трупы носили по частям.. Ее выводили спасатели. Она жила в одной станции от метро, у нее был жесткий психологический шок.. я предлагал ей отвести ее назад и сдать психологам, но она твердила только одно, хочу домой, не выйду из дома больше никогда.. Остальные были поспокойнее.. просто в тихом шоке...
Все это я к чему.. мы конечно уроды. Мы конечно россия. Но машин добровольцев тогда там было столько что они создавали пробки. Как собственно и в домодедово, хоть там я сам не видел... Реально все нормальные люди которые неподалеку были просто забили на все и поехали помогать хоть чем то. Понятно что ничьих жизней не спасли, но хоть как то помогли минимизировать последствия этой трагедии..
Так что не надо уж так.. все мы нормальные.. живем вот только как скоты и с каждым годом эта естественная нормальность выбивается из нас изо всех сил. Но любой нормальный русский человек оказавшийся в досягаемости от места подобных трагедий будет там. И таких нормальных много. И меня радует что там была пробка чтобы забрать людей. Значит мы еще не настолько потеряли себя и свои идеалы.. Жаль только что нам именно такие жесткие ситуации нужны чтобы мы вели себя нормально и жили по человечески...

Старый 25.04.2011, 19:35 #213    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
наши добрые таксисты
таджики, армяне и айзера - не наши
"Не брат ты мне, гнида черножопая" (С) "Брат"

Последний раз редактировалось Predator; 25.04.2011 в 19:36. Причина: толерантность

Старый 25.04.2011, 19:41 #214    
Местный

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
"Не брат ты мне, гнида черножопая" (С) "Брат"
Согласен,сам родился в Грозном,прожил всю молодую жизнь и этих ребятишек я очень хорошо знаю-мразота ещё та!В Минске я этой козлятины не видел.

Старый 26.04.2011, 02:34 #215    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Реально все нормальные люди которые неподалеку были просто забили на все и поехали помогать хоть чем то. Понятно что ничьих жизней не спасли, но хоть как то помогли минимизировать последствия этой трагедии..
Так что не надо уж так.. все мы нормальные.. живем вот только как скоты и с каждым годом эта естественная нормальность выбивается из нас изо всех сил. Но любой нормальный русский человек оказавшийся в досягаемости от места подобных трагедий будет там. И таких нормальных много. И меня радует что там была пробка чтобы забрать людей. Значит мы еще не настолько потеряли себя и свои идеалы.. Жаль только что нам именно такие жесткие ситуации нужны чтобы мы вели себя нормально и жили по человечески...
В России много нормальных отзывчивых людей, только почему-то СМИ (по чьей просьбе??) стараются наковырять всякого дерьма, чтобы люди перестали верить во что-то нормальное и человечное. На 1 репортаж о хорошем - 1000 чернухи. Зачем, спрашивается? Ведь весь жизненный опыт показывает, что дурные поступки заразительны. Мне кажется, такая пропаганда нужна для разобщения народа. Сплоченный народ на многое способен, а в нашей стране сейчас один девиз на всех (исключая властьимущих) - выживай как можешь.

Старый 26.04.2011, 18:59 #216    
Местный

помню татар и чеченцев в Сибирь и восточный Казахстан вывозили...
за помощь фашистам
чУдные были времена
в Москве по ним скучают (по временам)

Последний раз редактировалось Predator; 26.04.2011 в 19:00. Причина: вспоминал

Старый 26.04.2011, 19:29 #217    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
помню татар
Уточню, крымских татар...

Старый 26.04.2011, 19:34 #218    
Местный

нам, татарам... (с)

Старый 27.04.2011, 00:47 #219    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dream77 Посмотреть сообщение
В России много нормальных отзывчивых людей, только почему-то СМИ (по чьей просьбе??) стараются наковырять всякого дерьма
По чьей? А кто у нас пиарится на крови и людской боли? Нашисты, едросы. Типа все вокруг плохие и только они одни белопушистые. Отсюда эти вбросы свинские на тв.
Наше ТВ хоть раз показало прошлым летом добровольцев колоннами на своих машинах едущих под Рязань тушить и вывозить людей? Нет. Показало пожарных польских или беларусских? Нет. Зато по сто раз показало едрят которые тушили подожженную ими же самими траву и путина на самолете, заливающего пожар. Это дерьмо нам хоть круглые сутки готовы показывать. А вот то что могло бы сплотить нацию и реально помочь людям - не показал никто.

Старый 27.04.2011, 16:08 #220    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
А кто у нас пиарится на крови и людской боли?
Деятели типа Навального тоже не брезгуют...

Метки
взрыв, взрыв в метро, взрыв в минске, взрыв в минском метро, теракт, теракт в минске
Опции темы