Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 12.04.2011, 13:14 #41    
Пользователь

Записей в дневнике: 1
Дорогие беларусы! Крепитесь! Мои соболезнования родственникам погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим!

Старый 12.04.2011, 14:44 #42    
Местный

Из распахнутых, мёртвых
глаз.
Каплей крови стекает
слеза…
Плачет скорбно Душа
сейчас…
Ей, прощаться пора
пришла…

Потерявшая жизнь в
момент…
Все мечты обратились во
прах…
Невозможно, познать – эту
боль…
Испытать - этот давящий
страх...

Кровью алой залито
лицо…
И в застывших глазах...
вопрос:
- «Что, я сделала вам, за
что?
Вы – лишили меня всего…?»

Не увидеть красу ей
небес…
Не почувствовать вкус
росы...
Не обнять, приласкать ей
детей.
Одарить всех любовью
своей…

Крики, стоны – метание
Душ.
Им, не быть больше в мире
живых…
Души мёртвых погибших в
Метро.
Ждут ответа от нас:
Живых.

Искрене выражаю глубокое соболезнование всем беларусам. Любые слова сейчас банальны в сравнении с постигнувшим вас горем. Крепитесь!

Старый 12.04.2011, 15:50 #43    
Солнышко

Записей в дневнике: 13
12 апреля 2011МВД информирует

Распростаняемая среди населения информация о якобы имевшем место взрыве на одном из автобусных общественных маршрутов является не более чем дезинформацией.

В связи с трагическими событиями, произошедшими 11 апреля 2011г. на станции метро «Октябрьская» Минским городским исполнительным комитетом открыт благотворительный счет для зачисления пожертвований.

Счет №» 3642740104035 в отделении 539
ОАО «Белинвестбанк», код 739

Старый 12.04.2011, 17:50 #44    
Местный

Людей, конечно, жалко.
Всё это - политические игры.
Начинаются трудные экономические времена для РБ, потому надо народ отвлечь, ввести дополнительные ограничения, развязать кое-кому руки.
У нас такое в Рязани было, когда гексагеном жилые дома ФСБ минировала, якобы для учений. Хорошо не дали им взорвать дома.
В двух других местах в Москве "учения" не успели предотвратить...
Жизнь становится жестче. От этого никуда не деться. КГБ проспал прямо под своим носом.
Дестабилизация нужна для зарабатывания денег - это известная аксиома. Всё только начинается.

Последний раз редактировалось Predator; 12.04.2011 в 19:03.

Старый 12.04.2011, 18:12 #45    
Местный

Записей в дневнике: 18
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Начинаются трудные экономические времена для РФ, потому надо народ отвлечь, ввести дополнительные ограничения, развязать кое-кому руки.
Так а белорусы тут при чём?

Старый 12.04.2011, 18:17 #46    
Местный

Цитата:
Сообщение от Ника) Посмотреть сообщение
Так а белорусы тут при чём?
А там только белорусов убивали?
Тем, кто это сделал - до балды национальность.
Им важны количество, место (оно подобрано классно с точки зрения теракта), безнаказанность.
Хотя стрелочников, как я думаю, найдут.

Старый 12.04.2011, 18:28 #47    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
В связи с трагическими событиями, произошедшими 11 апреля 2011г. на станции метро «Октябрьская» Минским городским исполнительным комитетом открыт благотворительный счет для зачисления пожертвований.

Счет №» 3642740104035 в отделении 539
ОАО «Белинвестбанк», код 739
Спасибо огромное за эту инфу...

Старый 12.04.2011, 18:38 #48    
Местный

Записей в дневнике: 18
среди пострадавших 3 россиянки. Меня просто фраза удивила "Начинаются трудные экономические времена для РФ"

Старый 12.04.2011, 18:44 #49    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
И вот ещё что поразило Нас, россиян это, увы, поразительный факт. Но мне почему-то верится, что так оно и было.
Для нас россиян, это кстати факт не поразительный. Во время терактов в метро машины останавливались и совершенно бесплатно забирали обезумевших от страха людей и развозили их. Мало того, многие услышав по радио эту новость, специально ехали помочь.. Наблюдал это лично, так как сам свернул с привычного маршрута. Да, у нас люди тоже не безразличны к чужому горю, а то что на первый план вышло то что таксисты (эта кавказская сволочь, которая вечно таксует возле метро) задирали цены - ну подонков видно в первую очередь, уж кто кто - а эти всегда на виду..
Впрочем хорошо отметились и "нашисты" в домодедово, сначала вбросив инфу о том что таксисты задирают цены до 20000 р. чтобы вывезти из домодедово людей, а потом приехавшие на раскрашенном в партийные цвета микроавтобусе якобы помогать. Ребята секли фишку, и чтобы даже нечаянно кому нить не помочь, встали с плакатами в зоне не в зоне прилета, а в зоне вылета, откуда естественно ехать никому не нужно, зато полно телекамер и можно пропиариться в полный рост. Это просто надо такой конченной мразью родиться, что никаких слов нет.
В новостях читаю что наши оба-два выразили соболезнования немедленно, что хоть как то по человечески, и что не нашлась ни одна мразь которая сказала - так им и надо (как во время землетрясения в Японии - Михалков сука) и что в Беларусь вылетели и наши медики и наши специалисты по расследованию терактов, я надеюсь что их помощь хоть как то пригодится...
Удивляет конечно инфа про 7 кг тротила, но думаю это пока просто горячка, конечно такого количества взрывного вещества там просто не могло быть, если судить по количеству жертв и разрушений.. но посмотрим...

Старый 12.04.2011, 18:45 #50    
Местный

Записей в дневнике: 3
Ника), Не удивляйся, для Беларуси это хороший повод порвать пару договоров по тамож. союзу. Наиболее вероятен факт из вне. На границе в Россией никого сейчас не досматривают. (убрали таможню) И самый простой способ проникнуть к нас через нашу соседку. Очень сильный вариант. У меня в институте знакомая с младших курсов в реанимации, говорят что если спасут - будет чудо. Я сам только потому, что случайно забыл выключить комп на работе и вернулся на 20 минут обратно, не поехал на метро и встретил знакомого, который подвёз до дома, только это и спасло, а так бы минута в минуту попал бы. ОЧень многие успели на последний поезд или случайно задержались гдето, вот их можно назвать счастливчиками. Спасибо всем соседям за помощь.
Соболезную пострадавшим.

dimka_design, Кстати о разрушениях, очень прицельно был сделан взрыв и направлен очень продуманно. А разрушения достаточные, учитывая что посрывало мраморные плиты - их так просто не снимешь.

И мягко говоря, нынешней власти это событие на руку не сыграет.

Метки
взрыв, взрыв в метро, взрыв в минске, взрыв в минском метро, теракт, теракт в минске
Опции темы