Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 12.04.2011, 20:34 #71    
Местный

Записей в дневнике: 3
и готовилось это всё заранее, такое за неделю даже не делается

Старый 12.04.2011, 20:57 #72    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Wolfher Посмотреть сообщение
dimka_design, Направить взрыв можно, только если знать дефекты в архитектуре и подробный план помещения, а это серьёзная пища для размышлений, к тому же эта станция метро не проветривается так как остальные а значит и колличество взрывчатки надо меньше, чем обычно.
Там много что серьезная пища для размышлений. И это сделал не заезжий террорист, это сделано человеком который хотя бы на уровне психа бывал там очень часто и пристально смотрел что и как...
Это как у нас. Почему теракты были на лубянке и на парке культуры.. ветка та же... если они ехали с вернадки.. что, это удобное место для теракта? Да ни разу. Куда смогли доехать там и взорвали. Не догоняя просто что если в час пик взорвать на той же библиотеке имени Ленина - жертв было бы минимум человек 500... Но это мы знаем, как там бывает в час пик, а они нет. В этом глупость левого террора - незнание местности и особенностей. А вот в Минске прекрасно знали куда именно и когда нанести удар...

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
а камеры? Где они кстати установлены?
Я не отвечу по минску, но как обычно я полагаю, в местах массового скопления людей в час пик. Ибо функция этих камер куда более банальна, нежели предотвращение террактов. Обычно их функция - регулирование пассажиропотока. По крайней мере здесь. Даже в москве можно в метро найти место закрытое от камер наблюдения, а в минском метро таких мертвых зон я думаю полно.

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
ну это как вариант,т.к. это не была профессиональная мина,взрывающаяся от звонков и т.д.
Изначально был за эту версию.

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Порох?
Вообще смех.
Он опасен только с серьезной оболочкой.
Соглашусь. Совершенно не тот материал для того что случилось, вообще.

Старый 12.04.2011, 23:56 #73    
Новичок

Соболезную !!!
Админ, это не про политику это про объективную данность.

Но на самом деле смешно читать многие посты белорусов... как малы дети.
Это сделали спецы и это факт! По причинно-следственной связи вопрос Каким спецслужбам это выгодно?
Я вам расскажу. Хусейн не прогнулся,хотел отменить доллар на своей территории....результат хаос кровь принесли с Запада и на их деньги. А лидеру ярлык тиран
Такая-же ситуация и с Кадаффи который предложил расчет в золоте...
Батька также не прогнулся.... вот и разыгрывают старый сценарий через кровь.

Надо понять одну вещь Западная цивилизация ведет такой образ жизни уже тысячелетие !!! Через кровь, насилие, оккупацию и т.п. и все под разными вывесками Несём Христианство или Демократию или Общечеловеческие ценности.
Читайте историю там все написано!!!!!
Это старые схемы!!!

Старый 13.04.2011, 00:03 #74    
Ваша радость)

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Но это мы знаем, как там бывает в час пик, а они нет. В этом глупость левого террора - незнание местности и особенностей. А вот в Минске прекрасно знали куда именно и когда нанести удар...
А просто логически прикинуть, что это единственная переходная станция и там должно быть больше народу??

Старый 13.04.2011, 00:21 #75    
Солнышко

Записей в дневнике: 13
Цитата:
Спасибо огромное за эту инфу...
Пожалуйста

Старый 13.04.2011, 00:39 #76    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
тот же сотовый телефон
Брелок от машины...

Старый 13.04.2011, 00:48 #77    
Пользователь

Не хотелось бы, чтобы ситуация в Беларуси развивалась по российскому сценарию - сначала теракт, а затем еще большее закручивание гаек

Старый 13.04.2011, 01:11 #78    
Местный

Записей в дневнике: 3
ВолодькаЯ, я с вами не согласен, так как тут мотивация Запада отсутствует. С нас и брать то не чего, у нас просто ничего нет. Всё что есь на 90% скупила Россия.Таким образом на нас давить не выгодно и действовать изподтишка без документального оОРМЛЕНИЯ - не их стиль. ВО всех случаях которые вы перечислили, были документальные основы. Здесь их нету. Так что не вариант, я так считаю.

Старый 13.04.2011, 02:01 #79    
Banned

Цитата:
90% скупила Россия
А мужики-то и не знали...

Старый 13.04.2011, 02:41 #80    
Новичок

Цитата:
ВолодькаЯ, я с вами не согласен, так как тут мотивация Запада отсутствует. С нас и брать то не чего, у нас просто ничего нет. Всё что есь на 90% скупила Россия.Таким образом на нас давить не выгодно и действовать изподтишка без документального оОРМЛЕНИЯ - не их стиль. ВО всех случаях которые вы перечислили, были документальные основы. Здесь их нету. Так что не вариант, я так считаю.
Админ тут нет политики чистая логика.

У кого есть мозги почитайте пожалуйста.

Извините конечно, но вы там зажрались спокойной жизнью и перестали понимать реальность. А если вам кажется что, плохо живёте просто поюзайте интернет и сравните с другими республиками СНГ у которых есть выход в море, ресурсы, территории и т.п. Не бойтесь для сравнения взять даже Россию. Средняя зарплата, пенсия, стипендия, льготы и обращаем внимание на соцпакет!!!!! Те кто называют вашего лидера плохими словами или просто дураки или провокаторы.
Примитивный пример вы фермер с гектаром неплодородной земли, а по соседству с вами живёт фермер со 100 гектарами чернозема. НО ваша семья питается и живет не хуже, а то и лучше соседа. Чья заслуга ???
Что касаемо интересов в вашей стране.
Большая проблема современной молодежи это калейдоскопичное понимание событий в жизни и мире т.е. все события как бы существуют сами по себе и выстроить в единую цепь не получается. Для начала я бы посоветовал Вам изучить внимательно историю дабы наладить в голове Вектор направленности мировых событий. За всю историю Запад боролся всеми правдами и не правдами за мировую гегемонию !!!! Позагибайте пальчики, сколько раз к нам приходили с Запада с войной эти носители "Общечеловеческих ценностей" ??? Думаете что-то с тех пор поменялось?
Да, поменялись методы войны. Они преобразовались в методы оккупации и порабощения экономическими и что важно мировозренческими рычагами. Когда эти методы не работают агрессор начинает прибегать к обычному уничтожению и запугиванию.
Побывав у вас я наслушался историй про Какие-то "свободы мнений" и т.п. Нас этим уже поимели в 90-ые, я имею ввиду остальные республике. Даешь свободу! гласность! что хочу то и делаю я свободный человек!
Результат!
Страна, я имею ввиду Украину, оккупирована иностранными продуктами Житница СССР в упадке. В магазинах иностранная жратва низкого сорта, рабочих мест ноль. Зарплаты мизер как и пенсии. Медицина платная как и образование, а цены вас шокируют. По ТВ один разврат и насилие. Наши девушки источник Европейской проституции. Наркоманы и конченые алкоголики есть в каждом подъезде. Преступность просто пугает, и вечером жена без меня просто не выходит на улицу.... И что самое главное те единицы у кого есть много денег они хозяева жизни, все остальные просто безмолвные рабы. Могу описывать часами прелести этой свободы. ВСЁ ЭТО СПОСОБ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ !!!
Так вот надо понимать что, это не результат глупости народа!!! А результат управления продажных негодяев в руководстве!!

Вашу страну они так не нагнули не благодаря вам таким разумным, а благодаря вашему руководству! А значит им надо убрать ваше руководство. А как? А очень просто, руками собственного народа. Накачивать общественное мнение и расшатывать систему, на это выделяются огромные деньги.
Теперь сложите всё в единую цепь событий. 19 декабря, регулярно какието фатальные прогнозы для страны, потом искуственно созданный ажиотаж вокруг продуктов и валюты ... теперь паника и страх с терактом. Накачивается общественное мнение !!!!!!
И вот вы уже требуете отставки правительства.... а дальше наработанная нами схема. Вашими же руками собираются сломать жизнь вам и вашим детям, как это сделали с нами. Очень не хочется чтоб вы наступили в эту яму....и поняли уже только потом.

На счет того какие интересы в РБ у Запада.
Почитайте русский и украинский интернет Украина, Россия и другие республики смотрят как на надежду востановления былого процветания и силы Славянских государств и Республик СССР. Вы сегодня та Брестская крепость которая не сломилась и гордо стоит.
А этого Запад боится больше всего!!! Им не нужен сильный процветающий народ тут.

Гитлер- Для славян никакой гигиены. Разврат, развлечение и диградация. В наших интересах чтоб на территории СССР проживало не более 30 000 000 диградирующих человек.
2007 г. Маргарет Тетчер нецелесообразно чтоб на этой земле (СНГ) проживало более 15 000 000............................................... ...
Думайте.

Метки
взрыв, взрыв в метро, взрыв в минске, взрыв в минском метро, теракт, теракт в минске
Опции темы