Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Недвижимость Минска

Недвижимость Минска Обсуждение, новости и тенденции рынка недвижимости Минска.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 09.02.2012, 17:33 #21    
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от olja Посмотреть сообщение
Обратились в агентство недвижимости, и там нас "приятно удивили" законами в РБ. Я должна сразу же заключить с агентством договор, и только после этого они мне будут показывать квартиры.
Закон показывали или на словах рассказали?
Что-то я про такое впервые слышу.

Старый 09.02.2012, 18:00 #22    
принцесса

Цитата:
Я должна сразу же заключить с агентством договор, и только после этого они мне будут показывать квартиры.
Можно и оставить заявку, просто, как они сами пишут, договор - более привлекательная форма работы. Посмотрите Купить квартиру в Минске, купить комнату. Я поняла, что варианта два.

Старый 09.02.2012, 21:26 #23    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Закон показывали или на словах рассказали?
Не, не показывали, зато живописали в красках:) Причем не одно агентство!

Цитата:
Сообщение от Ameera Посмотреть сообщение
договор - более привлекательная форма работы
Ну, понятно, конечно. Это как-то сближает. Только вот вопрос 100$ !?
Не поймите меня неправильно. Просто не хочется деньги выкидывать просто так.

Ameera, благодарю за ссылку. Это именно одно из двух агентств, с которыми я успела столкнуться. С их агентом я, правда, только созванивалась. И это было ужасно(

Старый 09.02.2012, 21:46 #24    
принцесса

Цитата:
Ameera, благодарю за ссылку. Это именно одно из двух агентств, с которыми я успела столкнуться. С их агентом я, правда, только созванивалась. И это было ужасно(
Да... Насколько я знаю, это одно из самых приличных. А что ужасно?

Старый 09.02.2012, 22:40 #25    
Пользователь

Я тоже знала это агентство как приличное. Думаю, что оно таковым и является, просто не повезло с агентом. Смысл разговора такой - заключите договор, чуть ли не "покажите деньги" (утрированно, конечно), а уж потом мы будем предлагать.

Старый 10.02.2012, 10:39 #26    
Легенда форума

Цитата:
заключите договор, чуть ли не "покажите деньги"
Для этих случаев существует так называемый договор "по факту". Заключается договор, и агентство начинает искать варианты. Никаких затрат со стороны клиента на этом этапе не требуется. Только ПОСЛЕ того, как квартира выбрана и с квартиродателем заключен договор, платятся комиссионные агентству. Но агенты этот вариант очень не любят, т.к. в случае их плохой работы договор может быть расторгнут в одностороннем порядке и они не получат ни копейки, поэтому часто умалчивают и настаивают сразу заплатить деньги при заключении договора, но не имеют права отказать в требовании заключить договор по факту. Если отказывают- можно смело искать другое агентство.

Старый 10.02.2012, 14:59 #27    
частый гость

Цитата:
Еще бы они на звонки отвечали
А Вы как номер набираете? Если с городского, то надо 8-10-375-номер телефона в объявлении. А если с сотового, то +375-номер телефона в объявлении.

Старый 10.02.2012, 19:18 #28    
Пользователь

mirinda, спасибо. Буду теперь знать.

Старый 12.02.2012, 13:02 #29    
Новичок

Ольга,давайте так рассматривать ваш вопрос... Представьте все агентства вымерли ))) что будете делать....? Как агентство ищет квартиру - Объявления на улицах: Не риэлтор,куплю для себя... Или организация купит квартиру.... Тропа протоптана. Только кто так наследит - ум у которых на более не рассчитан. Мой вариант: деньги в надежном месте... приехал в Минск,снял жилье,если нет родственников и штурм печатных изданий.. Экономьте время и деньги. И думайте!!!! Я просто сейчас именно так работаю для Дальнего Востока. Гарантия для покупателя - мой родственник, самый ближайший,занимается подбором дома для переезжающего, он уже знает на что рассчитывает покупатель,он предоставляет место, где ему остановится в первое время... Сам рынок натолкнул на такие услуги. Перештурмовали кучку агенств в Гомеле и что? Бред собачий,все несерьезно... Даже деньги толком отработать не в силах. Ну нет нормальной информации по объектам. Липовое Сландо и прочее,где просто продам.... А что это? Ни фото, ни на карте где это... Так что даже если найдете нормального агента,сто раз подумайте, а отработал ли он так как Вы хотели.

Метки
агенства недвижимости, недвижимость, недвижимость в минске, недвижимость минска, образ риелтора, риелторы
Опции темы