Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.06.2011, 13:09 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Звоните диспетчеру, говорите, я проехал(а) столько то, а денег взяли вот так.
А диспетчер сразу же должен посчитать, сколько надо заплатить, или это как-то по-другому происходит? Ну к примеру, если я переплачу, то мне обязаны будут вернуть деньги, или я просто доставлю неприятности водителю?

Старый 08.06.2011, 13:14 #12    
Легенда форума

Цитата:
Если мы говорим про единичные случаи, это одно. Если мы говорим о людях, который пользуются такси постоянно, это другое
Вы относитесь к тем, кто постоянно? Есть любимая служба, работники которой знают наизусть ваш номер телефона и адрес и не задают лишних вопросов?
Мы говорим о такси.. и случаи бывают разные. Как-то мне попался таксист, который не знал адреса, мне пришлось ему рассказывать как туда доехать, и это был не новый район, типа ул. Каменногорской, а вполне себе давняя улица Одинцова.

Цитата:
Но так как Вас повезут 99% без включённого счётчика
и не страшно им при таком-то тотальном контроле?

Цитата:
Звоните диспетчеру, говорите, я проехал(а) столько то, а денег взяли вот так.
В Таганроге столкнулась с тем, что при заказе тебя спрашивают куда ты намере ехать и цену по приезду называет тоже диспетчер, после того, как водитель с ним свяжется.

Старый 08.06.2011, 14:10 #13    
Новичок

Я не отношусь к тем кто постоянно ездит. Но любимая служба есть. Про счётчик Вы сами спросите у них, наверно пользуетесь услугами часто. Частник, который повёз Вас аж на 5 тысяч дешевле, может не знать не то что про Одинцова, но и в каком городе он сам сейчас находится. То есть сначала ищем то, что дешевле, а потом жалуемся на сервис. Тема называется такси-ваше мнение. Моё мнение-сервис на уровне. Сервис служб такси, а не вымирающего 161, 152, частников и просто бомбил, решивших вечерком подхалтурить.

Старый 08.06.2011, 14:12 #14    
Легенда форума

Цитата:
Частник, который повёз Вас аж на 5 тысяч дешевле, может не знать не то что про Одинцова, но и в каком городе он сам сейчас находится
А теперь покажите пост, где я писала, что на одинцова меня вез частник и аж на 5 тысяч дешевле.

Цитата:
Моё мнение-сервис на уровне. Сервис служб такси, а не вымирающего 161, 152, частников и просто бомбил, решивших вечерком подхалтурить.
и какие невымирающие службы такси?

Старый 08.06.2011, 14:16 #15    
Новичок

Причём здесь одинцова и 5 тысяч? Если Вы бродите по стоянке и торгуетесь, шансы попасть на нормального перевозчика ниже, вот и всё. Хорошие службы 135, 107, говорят очень хорошо развивается и услуги на уровне 7788, но сам не пользовался.В последней при заказе был самый низкий тариф, правда до подорожания, сейчас вроде уровняли всем.

Старый 08.06.2011, 14:22 #16    
Легенда форума

Цитата:
Причём здесь одинцова и 5 тысяч?
при этом
Цитата:
Частник, который повёз Вас аж на 5 тысяч дешевле, может не знать не то что про Одинцова, но и в каком городе он сам сейчас находится
Цитата:
Если Вы бродите по стоянке и торгуетесь, шансы попасть на нормального перевозчика ниже, вот и всё.
я бы конечно попросила показать то место, где написано, что именно я торговалась за 5 тысяч, но, пожалуй, не буду. Но таксистам, конечно же, выгоден клиент, который соглашается сразу на ту сумму, которую ему говорят. А говорят они её ровненько в 2 раза больше, чем это вышло бы по счетчику, если не больше. И да, меня жаба душить платить в два раза больше, если я знаю расстояние.
И у меня в жизни был случай, когда я утром с вокзала собиралась уехать на такси (на работу спешила), но услышав цену, которая на 50 процентов превышала сумму, за которую я туда доехала ночью я пошла на трамвай. В итоге ко мне, стоящей на остановке, подошел таксист, один из тех, кто гордо сказал, что поедет за 15, а за 10 не поедет (при стоимости поездки тысяч 7-8) и предложил везти за 10. Уехала на трамвае.

Цитата:
говорят очень хорошо развивается и услуги на уровне 7788, но сам не пользовался.В последней при заказе был самый низкий тариф
угу.. а при оплате совсем не то получается..

Старый 08.06.2011, 22:19 #17    
Легенда форума

Не знаю, в Минске мне такси вполне нравилось. Более чем...
Выходишь на вокзале прям с поезда и вперед.. ну да, официальная цена ниже той которую предлагают местные таксисты конечно, но максимум на 30%, а не на 300, как это принято например у нас. У нас конечно тех уродов которые из шереметьево до метро везли за 400 р а на месте выяснялось что это 400$, повывели, в основном мордой об асфальт, но прецеденты, типа что официалы стоят штуку из домодедово, а неофициалы пытаются впарить поездку за 3 - скорее правило, нежели исключение).. но там просто надо быть чуть в курсе, да, за штуку поедут легко.
Что касается собственно минска - перейти улицу от вокзала по переходу и едешь по практически официальным тарифам).. если так хочется местных тысяч 5-6 сэкономить)...
Машин по вызову, да, часто нет, но меня не напрягает позвонить три раза вместо одного например, даже в праздники машины находятся, ни у одного перевозчика, так у другого.
И кстати таксисты почти всегда настойчиво впаривают номера мобильных, типа если куда надо.. я всегда делаю вид что записываю.. я понимаю что я на сто рублей дороже поехал, но мне в 5 утра не улыбается 10 минут торчать под дождем чтобы сэкономить сто рублей, или метаться по городу в поисках стоянки подешевле...
Тут уж совсем просто, можно в конце концов если это так важно, покурить полчаса и откроется метро).. вообще кучу денег можно сэкономить)

Старый 08.06.2011, 22:52 #18    
Новичок

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение

В полвторого ночи гостакси "с борта" просил 30 тысяч за маршрут ж/д вокзал - киевский сквер (7 км, стоимость километра от 1 800 до 2 000). Частник поехал за 25.
это по поводу 5 тысяч....может Вы не про себя говорили, тогда сори, я могу говорить то, что случалось со мной.
А по теме вот не пойму, Вы хотите просто сказать, что такси у нас в городе, простите, говно или хотите меня уличить в некомпетентности данного вопроса). Я только по последнему посту понял, что мы по разному смотрим на эти вещи. Вам сказали 15 тыщ, Вы, зная что стоит 8, едете на трамвае. Я живу на пушкинской, стабильно раз в месяц вечером еду на одинцова( те же 8 тысяч раньше были), плачу 20 и не спрашиваю сколько стоит. Не потому, что так богат, просто из-за пары тысяч не хочу портить настроение ни себе ни людям. Ну и потом, если нашу беседу можно считать спором, его же легко разрешить. Встретиться, с любой остановки вызвать машину и посмотреть обманут или нет)). Я уже и сам сомневаться начал

Старый 08.06.2011, 23:11 #19    
Легенда форума

Цитата:
Я живу на пушкинской, стабильно раз в месяц вечером еду на одинцова( те же 8 тысяч раньше были), плачу 20 и не спрашиваю сколько стоит.
Ну да, 2 остановки на метро и 5-10 минут пешком или прямой троллейбус. )))

Старый 08.06.2011, 23:15 #20    
Новичок

Приврал чуток, живу на Д.Марцинкевича, до пушкинской идти надо, а лень)

Метки
службы такси, стоимость такси, такси, такси в минске
Опции темы