Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.06.2011, 23:54 #21    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Вы хотите просто сказать, что такси у нас в городе, простите, говно или хотите меня уличить в некомпетентности данного вопроса)
я просто хочу сказать, что такси у нас в минске разное. Причем это не зависит от службы, а, возможно, от расположения звезд.

Цитата:
Вам сказали 15 тыщ, Вы, зная что стоит 8, едете на трамвае.
угу. Я, зная, что стоит 8 и что ночью я ехала за 10 еду на трамвае, который как раз подъезжает к остановке и едет прямо туда, куда мне надо. И таксист, зная, что сказав 15 он неплохо так наживется на мне, идет за мной и предлагает везти меня за мою цену.
Цитата:
стабильно раз в месяц вечером еду на одинцова( те же 8 тысяч раньше были), плачу 20 и не спрашиваю сколько стоит.
а не пробовал вызывать и по счетчику проехаться, позвонив потом диспетчеру, как выше нам тут рассказывал.

Старый 09.06.2011, 08:32 #22    
Новичок

Нет, не пробовал, ибо как писал выше, +- пару тысяч для меня роли не сыграют. И потом, есть такое понятие, как чаевые. И оставить их мне например очень приятно. По Вашим постам не видно, что такси разное. С Ваших слов оно плохое. Там обсчитал, там не повёз, там хотел повезти, но очень дорого.
Ещё раз повторю, мы пользуемся такси по разному. Если меня устраивает служба 135, я пользуюсь только ей. Люди, которые ездят на такси постоянно, так же пользуются одной службой. И им абсолютно всё равно, почему вчера было 20 тысяч, а сегодня другой везёт за 25.

Старый 09.06.2011, 08:57 #23    
Легенда форума

Цитата:
И потом, есть такое понятие, как чаевые. И оставить их мне например очень приятно.
и сколько обычно оставляешь? в процентах от суммы?

Цитата:
По Вашим постам не видно, что такси разное. С Ваших слов оно плохое.
ну я бы не сказала.. с моих слов видно, что когда у них поднялись цены, они при заказе интересовались знает ли клиент об этом. И это - хорошо.
А что касается одной службы.. Есть у меня подруга, которая довольно часто на такси ездит, ну не умеет она на общественном транспорте ездить, только на своей машине или на такси, и постоянно ездила на одной службе. Её операторы узнавали уже.. и когда звонила с домашнего, то только говорила "машинку можно?" и выслушивала какой автомобиль и через сколько приедет. А потом как-то попала в небольшое ДТП на такси любимой службы, некрасивая там история получилась. С той поры этой службой она старается не пользоваться. Но на такси по прежнему ездит постоянно и разницу в цене, как ни странно, ощутила.

Старый 09.06.2011, 10:19 #24    
Новичок

Уличить меня в том, что я плохо воспитан и оставляю больше положенных % конечно можно, так как я не знаю точно какой % должен быть (могу канеш загуглить и выставить себя с хорошей стороны, но врать не люблю). Но уверен на 100%, если поездка на 10 тыс, а я оставил 20, то никто не скажет, что я не джентльмен))).
Речь же не обо мне, а о качестве услуг. А качество услуг, это не только цена. В такую жару кондиционер хорошо бы, вот по дтп косяк, хочется ехать и доехать), авто хочется такое, что бы не было ощущения, что развалится, диспетчер приятный и вежливый, водитель такой же, салон не прокуреный. С моих постов и правда как то видно, что прям всё хорошо, а это то не так. Главное для многих, это что бы не было ощущения, что их обманывают. А для этого, как я писал выше, такси нужно заказать и предупредить, что нужен чек или как вариант рассчитаться карточкой (только об этом тоже предупредить заранее).
Если интересно, могу рассказать, почему не включается счётчик, как выгоднее ехать по счётчику или по километражу, как один и тот же водитель может провезти по счётчику в два раза дороже один и тот же маршрут. Но это наверно не по теме чуток))

Старый 09.06.2011, 10:46 #25    
Легенда форума

Цитата:
Главное для многих, это что бы не было ощущения, что их обманывают. А для этого, как я писал выше, такси нужно заказать и предупредить, что нужен чек или как вариант рассчитаться карточкой (только об этом тоже предупредить заранее).
Про карточку - согласна. У нас вообще можно где-нибудь в такси карточкой рассчитаться? Не слышала просто.
А по поводу счётчика.. это должно быть нормой, а не клиент должен предупреждать по телефону, что он хочет ехать по счётчику и ему нужен чек.

Цитата:
Если интересно, могу рассказать, почему не включается счётчик, как выгоднее ехать по счётчику или по километражу, как один и тот же водитель может провезти по счётчику в два раза дороже один и тот же маршрут. Но это наверно не по теме чуток))
рассказывай. Это тоже про такси )))

Цитата:
. Но уверен на 100%, если поездка на 10 тыс, а я оставил 20, то никто не скажет, что я не джентльмен))).
скажут, что ты - лопух. Но это признак нашего человека.. который на самом деле не богат, но ему стыдно проверить счет в ресторане и оставить слишком мало (по его мнению) чаевых.

Цитата:
А качество услуг, это не только цена. В такую жару кондиционер хорошо бы, вот по дтп косяк, хочется ехать и доехать), авто хочется такое, что бы не было ощущения, что развалится, диспетчер приятный и вежливый, водитель такой же, салон не прокуреный.
Последний раз ехала на 181. Все приятные и вежливые, водитель сумку сам загрузил в багажник и выгрузил оттуда, правда машина Волга, в которой дребезжала коробка передач. А помнится еще попался таксист, который соблюдал ПДД.. он даже включал поворотник при перестроении, что не часто встретишь в городе. Вместо кондиционера чаще всего используется окно.. вроде бы.

ЗЫ Похоже только мы с тобой на такси ездим.. изредка... все остальные - на своих авто.

Старый 09.06.2011, 21:03 #26    
Новичок

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить такси из Уручья в Национальный аэропорт?

Старый 09.06.2011, 21:19 #27    
Новичок

Вроде говорят тарифы с сегодняшнего дня выросли опять, тысяч сто будет стоить наверно...

Старый 09.06.2011, 21:46 #28    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от tixxx Посмотреть сообщение
сколько может стоить такси из Уручья в Национальный аэропорт?
вызови такси - узнаешь. Вроде у них была твердая такса до аэропорта.. в районе 30 баксов
Цитата:
Вроде говорят тарифы с сегодняшнего дня выросли опять,
с чего вдруг? Топливо то подешевело )))

Старый 09.06.2011, 21:51 #29    
Местный

Подскажите каким такси лучше пользоваться,я с субботы до понедельника в Минске буду.И ,кстати почём $ можно скинуть,ну и еврики тоже

Старый 09.06.2011, 21:53 #30    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
И ,кстати почём $ можно скинуть,ну и еврики тоже
5 050, 7 400

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
Подскажите каким такси лучше пользоваться,
которое найдешь первым

Метки
службы такси, стоимость такси, такси, такси в минске