Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 05.06.2011, 23:48 #1    
Новичок

Кто пользовался такси в Минске? Пользуетесь ли им сейчас? Часто ли?
Интересует следующее:
1) Каковы впечатления от сервиса такси? Есть ли у кого-нибудь претензии?
2) Всегда ли легко заказать такси по телефону? Однажды в воскресный день хотел заказать к подъезду дома (район - центральный, не окраина какая-нибудь) - обзвонил несколько номеров, везде сказали - нет свободных машин(!). Был очень удивлен! Интересно, это всегда так?
3) При заказе такси в Минске по телефону у меня спросили фамилию - я удивился, зачем им это? Аналогичный вопрос: это всегда так спрашивают?
4) Изменились ли цены в последнее время на такси в Минске, в связи с кризисом?

Старый 06.06.2011, 09:12 #2    
Новичок

1. Сервиз у нас,я считаю, хороший (еще зависит от службы), в основном приезжают вовремя, ведут себя прилично, не грубят
2. Бывет и такое... вон в Лондоне так совсем за день надо заказывать...:)
3. Спрашивают либо фамилию, либо номер квартиры. Это,чтобы до вас не запрыгнул кто-нить пошустрее.
4. изменились, вроде сейчас от 1800 до 2000 бел руб за км

Старый 06.06.2011, 09:19 #3    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от tixxx Посмотреть сообщение
2) Всегда ли легко заказать такси по телефону? Однажды в воскресный день хотел заказать к подъезду дома (район - центральный, не окраина какая-нибудь) - обзвонил несколько номеров, везде сказали - нет свободных машин(!). Был очень удивлен! Интересно, это всегда так?
Не хотели брать заказ. Им выгодней взять кого-нибудь с улицы и везти не по счетчику.
Цитата:
Сообщение от tixxx Посмотреть сообщение
4) Изменились ли цены в последнее время на такси в Минске, в связи с кризисом?
Изменились. Причем в первый день, когда у них поднялись расценки, операторы по телефону интересовались - знаете ли вы их расценки, чтобы сумма на 30 процентов выше не стала сюрпризом при расчете.

Старый 06.06.2011, 14:23 #4    
Новичок

Понятия "не хотели брать заказ" в службах такси не существует. Диспетчеру плевать, куда едет клиент, да они и не спрашивают. Не по счётчику могут везти только от "борта" и то не во всякой службе (например в 107 за превышение тарифа штраф в первый раз, во второй увольнение). А вот что нет свободных машин, как то удивительно, один раз столкнулся в районе нового года, а так проблем не было, хотя я не часто пользуюсь.

Старый 06.06.2011, 16:46 #5    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Понятия "не хотели брать заказ" в службах такси не существует. Диспетчеру плевать, куда едет клиент, да они и не спрашивают.
ну так не диспетчер же везет. Он в эфир предлагает.. а таксист стоит себе на стояночке в хлебном месте и не собирается ехать по адресу, он лучше подождет, когда к нему клиент сам подойдет.

Старый 06.06.2011, 18:14 #6    
Легенда форума

Цитата:
Понятия "не хотели брать заказ" в службах такси не существует.
Сталкивался неоднократно. По телефону нет машин. Ругаешься про себя, тащишь сумки к стоянке - о чудо, несколько машин разных служб. Кстати, в государственном 081 такого никогда не было.

Старый 06.06.2011, 18:25 #7    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Кстати, в государственном 081 такого никогда не было.
было :) Они же 181?
Но, очень может быть, что на самом деле машин не было свободных.

Старый 06.06.2011, 22:58 #8    
Новичок

Заказ в эфир, это уже вымирает. Современные службы сидят на смартах. А по поводу стоит на стоянке и не едет на заказ....))) спросите у кого нить из службы 152 про понятие спать с тангеткой в руке, что бы не упустить заказ.
Я сам как то поработать в такси не удосужился, но тема знакома. И случай, что не было машин, может и не единичен, но и непостоянен. У таксиста два прибыльных рабочих дня-пятница и суббота и то, только у тех, кто не против молотить ночью. Понедельник многие говорят можно и не выезжать. Остальные дни, что бы собрать тысяч 300, нужно часов 15 отработать минимум. (сори, я наверно не по теме чуток). По хамству как то не встречал. Были случаи когда, например, на восток с пушкина заехал за 25 тысяч, а обратно и не трезвый уже 30)).

Старый 08.06.2011, 07:37 #9    
Легенда форума

Цитата:
Современные службы сидят на смартах.
черт.. мне до сих пор несовременные попадались

Цитата:
И случай, что не было машин, может и не единичен, но и непостоянен.
а я говорила про постоянен? я говорила, что бывает такое, что машин по телефону нет.
Да и где-то год назад сам таксист мне такое говорил (службу не помню, но что-то из распространенных)
Сейчас, вполне возможно, они и чаще едут на вызовы, но при "посадке с борта" заряжают стоимость в 2 раза выше чем "по счетчику" . В полвторого ночи гостакси "с борта" просил 30 тысяч за маршрут ж/д вокзал - киевский сквер (7 км, стоимость километра от 1 800 до 2 000). Частник поехал за 25.

Старый 08.06.2011, 13:03 #10    
Новичок

Если мы говорим про единичные случаи, это одно. Если мы говорим о людях, который пользуются такси постоянно, это другое. В полвторого ночи машин будет море. Набираете 107 или 135 и говорите следующее: стою на такой то остановке, нужна машина и чек при расчёте. Всё, Вас везут честно и в отличии от частника (экономия в 5 тыс.) более менее безопасно. Про чек можно не говорить, а попросить по приезду. Но так как Вас повезут 99% без включённого счётчика, что бы избежать лишних нервных напрягов, лучше сказать заранее.

Ещё вариант. Вызвав такси по телефону Вы едете в место назначения. По приезду Вам кажется, что Вас обсчитали. У каждого такси на лобовом стекле есть "позывной". Звоните диспетчеру, говорите, я проехал(а) столько то, а денег взяли вот так. Далее происходит следующее. В службе такси снимается так называемая "фишка". Водитель либо по рации, либо по смарту записывается на смену, его не записывают и приглашают в офис. Пока конфликт не будет разрешён, на линию его не выпустят. Если не изменяет память, в 107 за такую жалобу сразу увольнение( может со второго, точно не помню).
Я это к чему пишу то...пытаюсь доказать, что сервис на уровне, и не все водители такси быдло, хапуги рвачи и.т.д. Вот как то так)

Метки
службы такси, стоимость такси, такси, такси в минске
Опции темы