Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 05.07.2011, 23:10 #11    
Местный

Цитата:
Сообщение от нокс Посмотреть сообщение
Не видал на Калинина сталинок, там же по обе стороны серые унылые хрущевки.(
в начале Калинина есть сталинки)

Цитата:
Наверное, только студенты вскладчину (а от них одни проблемы и перманентный головняк...).
у меня на примете есть парочка тихих девочек, которые стараются поступить в иняз. Если поступят, напишу вам)

Старый 07.07.2011, 13:21 #12    
Новичок

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
у меня на примете есть парочка тихих девочек, которые стараются поступить в иняз. Если поступят, напишу вам)
А может сделать там нормальный ремонт, омебелить и сдавать "на сутки" ? Экономику на пальцах можете объяснить (расходы: вложения в ремонт, мебель, реклама, налоги и приход: доход (средний) в месяц (понимаю, что, наверное, есть как "несезон", так и "горячее время", типа НГ)) ?

Старый 07.07.2011, 19:30 #13    
Местный

Цитата:
А может сделать там нормальный ремонт, омебелить и сдавать "на сутки" ?
а сдавать на сутки кто будет, вы?
по поводу экономики ничего сказать не могу, у меня все квартиры только в центре, соответственно, клиенты другого формата. Ваша квартира будет ориентирована больше на местных клиентов и туристов из России, иностранцы туда точно не поедут.

Старый 09.07.2011, 11:06 #14    
Новичок

Цитата:
а сдавать на сутки кто будет, вы?
Есть варианты:

1. Через риэлт.фирму (как в РФ), т.н. гарантированный съем.
2. Дать доверенность но право сдачи физ.лицу, проживающему в Минске постоянно (за фикс.% такие должны найтись).

Это рабочие варианты ?

P.S. Не понимаю чем экономика сдачи кв-ры отличается "в центре" и "на Калинина" принципиально (понятно, что в центре дороже абсолют.цена, но и расходы выше) ?

Старый 09.07.2011, 11:54 #15    
Местный

Цитата:
P.S. Не понимаю чем экономика сдачи кв-ры отличается "в центре" и "на Калинина" принципиально
очень просто- иностранные туристы хотят размещаться только в оживлённом центре. Они на пл.Я.Коласа уже не едут, а вы говорите Калинина. В суточном бизнесе сейчас очень высокая конкуренция, и клиенты всегда будут отдавать предпочтение расположению+состоянию квартиры.

Цитата:
2. Дать доверенность но право сдачи физ.лицу, проживающему в Минске постоянно (за фикс.% такие должны найтись).
это должно быть не физ.лицо, а ИП или ЧУП- это раз
как вы будете контролировать выручку- это два

Старый 09.07.2011, 12:48 #16    
Новичок

Цитата:
В суточном бизнесе сейчас очень высокая конкуренция, и клиенты всегда будут отдавать предпочтение расположению+состоянию квартиры.
Мой опыт, когда ездил в Минск (в 2010г.):

Предложений "на сутки" - типа много, но из 10-15 просмотренных (!) вариантов устроил только 1 (в котором и жил), хотя требования мои были скромными:

1. Не 1-й этаж.
2. Омеблирована.
3. Окна - двор.
4. Горячая вода.
5. Направл. м.Немига-м.Московская.
6. От метро не более 20 мин.пешком.

Цитата:
это должно быть не физ.лицо, а ИП или ЧУП- это раз
как вы будете контролировать выручку- это два
Полагаю, любой сдающий свою кв-ру "на сутки" является ИП и с радостью согласиться "поуправлять" лишней квартирой.

Вот с контролем - Вы правы на все 100%. Но, думаю, что можно договориться с этим ИП на фикс.сумму за год (как в варианте 1).

Вы бы согласились))?

Старый 09.07.2011, 13:30 #17    
Местный

Цитата:
Полагаю, любой сдающий свою кв-ру "на сутки" является ИП и с радостью согласиться "поуправлять" лишней квартирой.

Вот с контролем - Вы правы на все 100%. Но, думаю, что можно договориться с этим ИП на фикс.сумму за год (как в варианте 1).

Вы бы согласились))?
во-первых, лишних квартир сейчас полный город
во-вторых, фиксированная сумма, как правило, не превышает среднюю арендную ставку на аналогичные квартиры. Какой вас смысл?
в-третьих, я бы не согласилась. Могу найти вам клиентов на длительный срок, на сутки- не возьмусь.
Вы поймите, суточный бизнес- это бизнес, с полной занятостью, и им выгодно заниматься только самостоятельно. Отдать квартиру в управление-это неплохо для хозяина- это обязательность платежей, заинтересованность второй стороны за сохранность вашего имущества и состояние квартиры, уход за квартирой. Но здесь нужно выбирать, кому отдавать квартиру (поэтому я и говорю вам о разных клиентах). Если приличная компания берёт квартиру в центре, соответсвенно, жить там будут требовательные клиенты, некоторые фирмы даже ремонты в подъездах делают за свой счёт, не говоря уже о вложениях в квартиру. А можно отдать свою квартиру тёте Клаве, и она будет заселять туда по газете Из рук в руки малолеток после клубов или перегонов 5 чел за 40$- это милиция, недовольство соседей, поломанная мебель. Ухандохает квартиру за год и отдаст ключи, вам это надо?

Старый 09.07.2011, 15:04 #18    
Новичок

Цитата:
А можно отдать свою квартиру тёте Клаве, и она будет заселять туда по газете Из рук в руки малолеток после клубов или перегонов 5 чел за 40$- это милиция, недовольство соседей, поломанная мебель. Ухандохает квартиру за год и отдаст ключи, вам это надо?
Нет, "тете Клаве" не хочу...(((

Попытаюсь подЪитожить:

1. Нормальной публике "на сутки" сдавать можно только центр (м.Фрунзенская, Немига, Октябрьская, пл.Победы)
2. Калинина - это не центр.
3. Хрущевка - это только "эконом"клиенты.
4. Личное присутствие - практически неизбежно.

Верно ?

P.S. Удивило про "из рук в руки" - как я понял там реклама ВСЕХ вариантов от вип до эконом, или есть отдельный рекламный канал/издание для вип-квартир ?

Старый 10.07.2011, 09:55 #19    
Местный

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
На Щорса есть частный сектор, который должны снести в след. году. Знакомая там живет, дом старый, деревянный, туалет мало того, что на улице, так еще и идти не так близко (1 туалет на несколько домов), воды нет даже холодной, приходится ходить на колонку. Она сдает комнату, и никогда нет перебоев со съемщиками. Это учитывая то, что комната расположена очень неудобно- чтобы до нее добраться надо пройти через проходную комнату, в которой живет хозяйка.
А еще одна знакомая снимает квартиру в каком-то бараке, и ее всё устраивает. На любой товар найдется покупатель ))
сурово. )) но с другой стороны дамы не избалованные поди, а это всагда плюс)

Цитата:
очень просто- иностранные туристы хотят размещаться только в оживлённом центре. Они на пл.Я.Коласа уже не едут, а вы говорите Калинина. В суточном бизнесе сейчас очень высокая конкуренция, и клиенты всегда будут отдавать предпочтение расположению+состоянию квартир
в принципе верно. Однако я все же обратил бы внимание на состояние квартиры и дома в первую очередь, насколько там безопасно. Если до недели , то поближе к нужнам районам.

Цитата:

красивенькие ?

Старый 10.07.2011, 15:09 #20    
Местный

Цитата:
Верно ?
верно) Если исключить личное присутствие, выручите стандартную фиксированную оплату. Если хотите зарабатывать, то нужно заниматься самостоятельно.

Цитата:
P.S. Удивило про "из рук в руки" - как я понял там реклама ВСЕХ вариантов от вип до эконом, или есть отдельный рекламный канал/издание для вип-квартир ?
оптимальный рекламный канал- Интернет)) по газетам могут идти люди, которые не пользуются Интернетом, или вообще не знают, что это такое)) вы таким доверяете? я-не совсем))

Цитата:
Сообщение от Processor Посмотреть сообщение
. Однако я все же обратил бы внимание на состояние квартиры и дома в первую очередь, насколько там безопасно
ну какие там дома, 40% бабушек, 30% тихих алкашей, 30% устоявшихся семей. А тут приезжие с чемоданами туда-сюда по лестнице. Высокий риск, что кого-то из вышеперечисленных это будет раздражать по определению. Ко всему прочему там тонкие стены, это же вам не сталинки на Маркса, где половина квартир сдаётся под офисы, половина- суточные.

Метки
квартиры, квартиры в минске, коммунальные платежи
Опции темы