Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 02.07.2011, 14:37 #1    
Новичок

Сильно волнует стоимость коммунальных платежей за квартиру в Минске, т.к. скоро буду собственником 2-кв-ры, но я гр.РФ .

Помогайте с ответами на возникающие вопросы:

1. Сколько примерно придется платить в месяц, если в кв-ре никто не прописан ? (приведите пример с приблизительной ценой, по сравнению с такой же кв-рой, где есть прописанные).

2. Как уменьшить эти коммун. платежи ? (может самому временно зарегистрироваться в этой кв-ре, это будет являться пропиской или нет ?).

Накидайте мыслей или ссылок, пожалуйста.

P.S. Продать или сдать кв-ру у меня сейчас не получиться, увы.

Старый 02.07.2011, 20:04 #2    
Местный

нокс,
стоимость коммнальных услуг- это высшая математика. Они разнятся по районам, по кол-ву прописанных, по не-пойми-чему)) в одном доме при всех равных условиях может быть разная коммуналка.
В квартирах, где никто не прописан, зимой она выше на 30-100% относительно других квартир в этом же доме. Летом она ниже.
Временно зарегистрироваться здесь не поможет, нужна постоянная регистрация собственника или членов его семьи.
По цифрам-
2ка пр.Независимости (зимой) в прописанной квартире ок.150-180 тыс, непрописанной- 270.
3ка К.Маркса (зимой) в прописанной ок.200-250, непрописанной-450.

А почему сдать не получится?

Старый 03.07.2011, 15:39 #3    
Новичок

Я так понимаю, что предложений квартир на сдачу - очень много. А желающих снять - очень мало. И аренда уверенно падает в цене. Так ведь ?

Да и как оперировать кв-рой в Минске постоянно находясь в РФ (ту же коммуналку как вносить ежемесячно, например) ?

Тоска.

P.S. Думаю, ваш батька, обязательно для нерезов ставки поднимет, чтоб бюджет наполнить. Это как минимум, в нынешней ситуации.

Старый 03.07.2011, 18:39 #4    
Местный

Цитата:
Сообщение от нокс Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что предложений квартир на сдачу - очень много. А желающих снять - очень мало. И аренда уверенно падает в цене. Так ведь ?
желающие снять всегда будут, смотря какая цена)

Цитата:
Да и как оперировать кв-рой в Минске постоянно находясь в РФ (ту же коммуналку как вносить ежемесячно, например) ?
очень просто:
1. коммуналку могут платить арендаторы или
2. вы можете оплатить все услуги (коммуналка, свет, вода, газ, телефон) на год вперёд. Это ещё и выгоднее, т.к. вам не будут пересчитывать тарифы. А арендаторы могут вам класть аренду на счёт какого-либо банка (по доверенности).

Старый 05.07.2011, 11:32 #5    
Новичок

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
нокс,
Временно зарегистрироваться здесь не поможет, нужна постоянная регистрация собственника или членов его семьи.
А как ЖЭС определит временно я зарегился или постоянно ? ( в смысле, приехал я в Минск, пошел в местный ОВИР (или куда тамм надо), показал паспорт РФ и св-во о собственности на кв-ру в Минске, сказал что хочу зарегистрироваться в своей квартире, мне штампанули бумажку об этом, я с этой бумажкой в ЖЭС. И мне выставляют сниженную коммуналку). Так ?

Старый 05.07.2011, 12:58 #6    
Местный

Цитата:
показал паспорт РФ и св-во о собственности на кв-ру в Минске, сказал что хочу зарегистрироваться в своей квартире, мне штампанули бумажку об этом
с паспортом РФ вас никто постоянно не зарегистрирует, вы гражданин другой страны вообще-то) сможете оформить постоянную регистрацию при наличии вида на жит-во, или временную на срок пребывания в РБ)

Старый 05.07.2011, 13:33 #7    
Новичок

Спасибо, все печально, придется платить коммуналку как в РФ.

Да, кстати, правильно я понимаю, что сдать 2-кв-ру (на Калинина) больше чем за 200 долларов не получится ? И то, это за счастие, наверное.

Старый 05.07.2011, 14:53 #8    
Местный

Цитата:
Да, кстати, правильно я понимаю, что сдать 2-кв-ру (на Калинина) больше чем за 200 долларов не получится ?
смотря какой дом и состояние квартиры. На Калинина есть сталинки, и есть хрущёвки. Если квартира совсем убогая, то 200-230$ это предел, если состояние приличное- до 400$.

Старый 05.07.2011, 16:20 #9    
Новичок

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
На Калинина есть сталинки, и есть хрущёвки. Если квартира совсем убогая, то 200-230$ это предел.
Не видал на Калинина сталинок, там же по обе стороны серые унылые хрущевки.(

Вот в таком убогом доме (без лифта и мусоропровода) и есть не менее убогая 2-кв-ра, что по метражу (40м), что по обстановке. (

И кто ж такое снимет ? Наверное, только студенты вскладчину (а от них одни проблемы и перманентный головняк...). Ткнулся я на реал.бай, а там этих квартир на сдачу, что грязи... В общем неудачное сейчас время какое-то (и это еще только начало кризиса), поэтому не катит сдача совсем. ((

Чего делать ума не приложу.

Старый 05.07.2011, 16:36 #10    
Легенда форума

Цитата:
И кто ж такое снимет ? Наверное, только студенты вскладчину
На Щорса есть частный сектор, который должны снести в след. году. Знакомая там живет, дом старый, деревянный, туалет мало того, что на улице, так еще и идти не так близко (1 туалет на несколько домов), воды нет даже холодной, приходится ходить на колонку. Она сдает комнату, и никогда нет перебоев со съемщиками. Это учитывая то, что комната расположена очень неудобно- чтобы до нее добраться надо пройти через проходную комнату, в которой живет хозяйка.
А еще одна знакомая снимает квартиру в каком-то бараке, и ее всё устраивает. На любой товар найдется покупатель ))

Метки
квартиры, квартиры в минске, коммунальные платежи
Опции темы