Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Образование в Беларуси

Образование в Беларуси Обсуждение системы образования. Общение учащихся.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 14.03.2012, 10:26 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Выделил лишнее слово
ну почему оно лишнее... После курсов можно окончить вышку, и/или много лет работать, и ты уже профессионал. Это все может быть ПОСЛЕ курсов, но не БЛАГОДАРЯ курсам

А вообще всегда умиляют одноразовые сообщения от только что зарегистрировавшихся с восхваляющими одами о каких-нибудь курсах, с историей о том, как ему это пригодилось в жизни и с обязательной рекламирующей ссылкой.

Старый 14.03.2012, 17:49 #12    
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
ну почему оно лишнее... После курсов можно окончить вышку, и/или много лет работать, и ты уже профессионал. Это все может быть ПОСЛЕ курсов, но не БЛАГОДАРЯ курсам
Потому что это будет уже не после курсов, а после вышки, после нескольких лет работы и т.п.
Ты меня не путай, я сам запутаюсь. :))

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
А вообще всегда умиляют одноразовые сообщения от только что зарегистрировавшихся с восхваляющими одами о каких-нибудь курсах, с историей о том, как ему это пригодилось в жизни и с обязательной рекламирующей ссылкой.
Ага, спрашивается нафига несколько лет ссуз'а, а потом может и вышки, если можно отучиться полтора месяца на курсах и сразу стать профи и начать зарабатывать стотыщмильёнов.
А мужики то не знают!!!

Старый 17.03.2012, 12:11 #13    
Легенда форума

Цитата:
Ты меня не путай, я сам запутаюсь.
Так, это ты меня не путай! Я говорю исключительно про временные промежутки.
Блин, как же я люблю с тобой спорить!

Цитата:
можно отучиться полтора месяца на курсах и сразу стать профи и начать зарабатывать стотыщмильёнов.
...стать знаменитым дизайнером, получать заказы со всего мира и видеть свои фотки в журналах

Старый 29.08.2012, 13:41 #14    
Новичок

В фирме Стахис серьезные курсы, они длительные и профессиональные. Их свидетельство катируется на рынке труда. Моя подруга училась и зарабатывает не плохо, сейчас здесь учусь я пока нравится.

Старый 29.08.2012, 17:26 #15    
Легенда форума

Виктория В, реклама - ну совсем никакой фантазии. Что же вы надизайните? Черно-зеоеные полоски на потолке?

Старый 21.09.2012, 12:07 #16    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
olja, я ходил на курсы Вива Либерти. Традиционно уже для этого форума не советую курсы Лидер ))) ЕМНИП были курсы при политехе (БНТУ).
Я так подумал - за деньги я бы пошел на хорошие курсы по 3Д Максу - причем не от конторы, которая учит всему по чуть-чуть, а именно специализированной - вроде мелькала реклама (с устройством на работу на эту же фирму для отличившихся).
Я тоже была в вива либерти. Сразу хотела в другой центр, но по итогу выбрала их, так как там преподает Пограцева. и рисонок там преподает Вера (не помню отчество уже и фамилию), толковая достаточно
теперь фрилансом понемногу занимаюсь в дополнение к основной работе

Старый 08.10.2012, 15:34 #17    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
olja, я ходил на курсы Вива Либерти. Традиционно уже для этого форума не советую курсы Лидер ))) ЕМНИП были курсы при политехе (БНТУ).
Я так подумал - за деньги я бы пошел на хорошие курсы по 3Д Максу - причем не от конторы, которая учит всему по чуть-чуть, а именно специализированной - вроде мелькала реклама (с устройством на работу на эту же фирму для отличившихся).
Я тоже ходил в ВивуЛиберти. А хорошие 3д макс курсы надо искать только персональные. Общие для общей информации.

Старый 22.10.2012, 13:44 #18    
Новичок

Может кому поможет

У нас в Санкт-Петербургском филиале Международной школы дизайна есть заочное обучение по курсу Дизайн интерьеров - с очными сессиями по 3 недели, во время которых приходится попахать, и периодами самостоятельных занятий между сессиями.

МШД - это не курсы, это НОУ дополнительного профессионального образования. В конце последней сессии студенты выполняют дипломный проект, проходят защиту - и получают диплом гос.образца с квалификацией Дизайнер Интерьера.

Работать в таком темпе (каждый день с 10 утра до 17-18 вечера) не всегда легко, но кто может организоваться - таки форматом обучения очень доволен.

Естественно, практически все ученики - жители других городов и стран.

В Москве тоже есть дистанционное отделение, но если верить карте, в Питер ехать ближе, и у нас нет разницы в цене для граждан РФ и граждан других стран

Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
З.Ы. Естественно, дополнительное профессиональное образование высшего не заменит, поэтому большинство учеников у нас - уже с дипломами. Много архитекторов

Старый 12.02.2013, 12:36 #19    
Новичок

Ребята, почему все пишут о курсах в "Вива Либерти" или "Новое завтра"... Такое ощущение, что кроме них нет других центров. Я уже писала на другом форуме, что была в менее разрекламированном образовательном центре "Солмарис". Прошла курсы "графический дизайн" и осталась вполне довольна. Шла туда не по рекламе TV, а по рекомендации людей которые там учились. Кому надо сходите именно в Солмарис. Советую)))

Старый 18.02.2013, 14:01 #20    
Пользователь

Вот что значит давно на форуме не бывать
Все-таки пошла на курсы!!! В "новое завтра"! по программе дизайнер интерьера и мебели. Сначала было очень интересно, но вот теперь уже интерес изрядно-то иссяк То, что написано в программе ,конечно, соблюдается, но вот о качестве говорить нечего. За 1,5 месяца нас взялись обучить дизайну (), 3DMAX, а заодно и CorelDraw (ну, это за отдельную плату). То, что мы делаем на занятии, дома никто повторить самостоятельно не в силах, конспекты у всех - записки сумасшедшего, разобрать которые вряд ли кто сможет, потому что приходится записывать стоя за преподавателем пока она объясняет и показывает на своем компе, а знанием английского, увы, не блещем. Вообщем, кто как услышал, так и записал Потом тратим кучу времени на расспросы друг у друга... Задания даются тоже веселые - расставьте мебель, выложите полы, освещение сделайте и т.п. ( это в CorelDraw в основном), а как это правильно делать, ну или хотя бы какие основные принципы - догадывайся сам, времени нет. Вот так

Опции темы