Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 03.02.2012, 07:17 #1    
Новичок

Здраствуйте, Уважаемые форумчане! Всем привет с Дальнего Востока.
Увидел Ваш форум, весьма содержательный ресурс. Много чего есть интересного, что искал.

Ну и конечно появились вопросы, сам пока на перезд не расчитываю, а вот родители пенсионеры определелись. Мама только приехала с Гомеля, впечатлений хороших море от посещения. У нас в Гомеле есть родственники. Вопрос такого характера. Хотелось бы узнать на примере жителей Беларуси, чьи родственники пенсионеры из России перехали в Беларусь. Как вопрос с пенсией решили, с какими проблемами столкнулись.

Личный интерес, как в медицинской сфере возможно ли найти работу фельдшером, уровень заработной платы.

Как в Беларуси с интернетизацией. Какие тарифы, стоимость.

И еще, как в ВУЗах Беларуси образование, уровень образования, сколько стоит обучение, просто дочь растет, скоро поступать.

Буду рад всем ответам. С уважением, Вячеслав. Спасибо.

Последний раз редактировалось SKYRUS; 03.02.2012 в 07:35.

Старый 03.02.2012, 13:29 #2    
принцесса

Цитата:
Сообщение от SKYRUS Посмотреть сообщение
Забыл подспросить еще,как в ВУЗах Беларуси образование,уровень образования, сколько стоит обучение, просто дочь растет, скоро поступать. Спасибо.
Уровень хороший, а стоимость, например, в БГУ и Мед. 10-12 млн.б.р. в год, это 1200-1400$. (из последних новостей).

Старый 03.02.2012, 14:18 #3    
Administrator

Записей в дневнике: 7
Цитата:
Как в Беларуси с интернетизацией. Какие тарифы, стоимость.
Тарифы можно посмотреть на сайтах:
http://www.byfly.by/client/tariffs
http://bn.by/services/home/
И т.д...

Старый 05.02.2012, 03:32 #4    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rivlex Посмотреть сообщение
Тарифы можно посмотреть на сайтах:
Все тарифы | ByFly
СП ООО «Деловая сеть» :: Интернет для дома
И т.д...
Мда.... Посмотрел тарифы - я плачу за 1 Мбит канал в Комсомольске порядка 170 тыс. бел.рублей. И чувствую себя,как-то ущербно )))

Подскажите,пожалйста, а как в частных домах, в области,просто как-то карту покрытия у провайдеров Ваших не увидел,например в Добруше. Есть ли 3G модемный инет при недоступности других подключений.

Цитата:
Сообщение от Ameera Посмотреть сообщение
Уровень хороший, а стоимость, например, в БГУ и Мед. 10-12 млн.б.р. в год, это 1200-1400$. (из последних новостей).
Амира,спасибо за ответ. Я так понимаю,это в Минске,а в Гомеле отличается стоимость? Конечно с нашими не сравнить,например за обучение в Комсомольском тех универе ну мы наверное платим даже не по особо устраиваемым специальностям порядка 15-16 миллионов бел.руб.

Старый 05.02.2012, 11:36 #5    
Necron Lord

Цитата:
Подскажите,пожалйста, а как в частных домах, в области,просто как-то карту покрытия у провайдеров Ваших не увидел,например в Добруше. Есть ли 3G модемный инет при недоступности других подключений.
ну byfly должен быть если обычный телефон есть и атс не старье, 3G можно (но далеко не везде, хотя в городах должно быть нормально), но пока дорогова-то... разве что ойту ждать, но это тоже нескоро

Старый 05.02.2012, 12:34 #6    
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от GERHARD Посмотреть сообщение
3G можно (но далеко не везде, хотя в городах должно быть нормально), но пока дорогова-то... разве что ойту ждать, но это тоже нескоро
Йопта ещё дороже выйдет. А в Добруш она придёт хорошо если в следующей пятилетке.

Цитата:
Мда.... Посмотрел тарифы - я плачу за 1 Мбит канал в Комсомольске порядка 170 тыс. бел.рублей. И чувствую себя,как-то ущербно )))
Цены должны скоро поднять. Насколько - хз.

Старый 05.02.2012, 13:07 #7    
принцесса

Цитата:
а в Гомеле отличается стоимость?
Теоретически, да. Такие цены в этих заведениях, а в других даже в Минске есть меньше. Например, моя родственница в Пед.университете учится , так они платят около 7 млн. Но специальность попроще.
Цитата:
например в Добруше. Есть ли 3G модемный инет при недоступности других подключений.
3G velcom там есть на крайний случай http://www.velcom.by/ru/private/support/coverage

Последний раз редактировалось Ameera; 05.02.2012 в 14:33.

Старый 05.02.2012, 15:01 #8    
Новичок

Спасибо всем форумчанам за инфу из первых уст ))) Прошу прощения,возможно достану малость своими вопросами,но честно все хочется знать. Ибо знаю, что мои через месяц полтора будут жить,если не в Гомеле,то рядышком точно. Сам там не был с 96 года,очень бы хотелось, но нет возможности. Самый интересный вопрос - ребят глянул у Вас инфляция за год взлетела на 108 процентов. Вроде бы как и переезжающим Российским пенсионерам не грозит чего-то. Но как вы живете,обычные люди,кто работает и получает невысокие зарплаты? Что думаете? Ведь цены растут... Чего ожидаете,хотя бы даже по слухам ?))) Еще раз прошу прощения - сам никогда не лезу в политику,она меня и в России задолбала. У меня свое правительство - жена да дочь ))) Но Ваше мнение интересует.

Старый 05.02.2012, 15:28 #9    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Ameera Посмотреть сообщение
Уровень хороший
Я бы не сказала, что везде. Взяточничество и предвзятое отношение есть в каждом вузе. Сама учусь на заочном, и недавно пришлось скидываться, чтобы поставили зачет, т.к. большей половине даже допуск ставить не хотели. Но деньги решают все. Итог- зачет получили только те, кто скинулся, а кто рассчитывал на знания- скорее всего вылетят из универа, если не принесут деньги.

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Цены должны скоро поднять
Их уже поднимают. За эту сессию платники уже пару раз по 200 000 доплачивали, а некоторые еще и должны остались. С нашей группы 4 человека забрали документы,т.к. не в состоянии оплатить учебу. Надо заметить, что умные люди были. И что нас ждет такими темпами? Платежеспособные тупицы будут занимать высокие должности, возможно даже будут управлять страной, а по-настоящему умные люди, которые не могут оплатить высшее образование, будут мести улицы...

Старый 05.02.2012, 15:31 #10    
Местный

Записей в дневнике: 1
mirinda, ужас какой, а если в прокуратуру на них телегу накатать?

Метки
жизнь в беларуси, переезд в беларусь, переезд из россии, уровень жизни беларуси
Опции темы