Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология

Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 15.02.2012, 15:21 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Дима182 Посмотреть сообщение
Я вообще иногда удивляюсь, насколько наглые нынче пошли магазины электроники и бытовой техники.
Нетбук ASUS за 5 млн, ридер PocketBook 6" за 3.5млн - самые яркие впечатления после посещения Электросилы.

Цитата:
Сообщение от sangrom Посмотреть сообщение
Говорите в Silverado толковые консультанты? Примем к сведению, а то на носу грандиозная покупка.
Да, языками ребята работают нормально. Но идти туда с пустой головой, полагаясь только на их советы - не нужно. Меня и на Айвене ( - IVEN Computers ) консультанты устраивают, цены часто лучше Сильверадо.

Старый 15.02.2012, 18:53 #12    
Местный

Цитата:
При покупке чего-то более дорого, хотелось бы услышать еще и мнение консультанта.
Ну это вообще какой-то миф. Странно, что в 2012 году ещё кто-то верит в волшебную силу консультантов в торговых сетях. Там в 80% случаев персонал имеет совершенно поверхностные знания. Которые помогут только тем, кто сам не в состоянии понять, что написано на коробке или стикере товара.

Нельзя, особенно если лень и сам ни фига не шаришь, найти целую армию "специалистов". Чтобы их было
по несколько человек в зале + имелась замена выходные/отпуска.

Поэтому, порой доходит до абсурда. Хотя опять же. Если консультант говорит уверенно, то покупатель никогда
не поймёт, что ему что-то "впаривают". Более того, он придёт ещё и ещё. Потому-что будет думать, что имеет
дело с вежливым внимательным специалистом.

Цитата:
Да и как правило при покупке в интернет магазинах, на сайте выбор большой, звонишь, а они начинают сказки рассказывать, то есть, этого нет. Поэтому в таком вопросе, не очень я им доверяю.
Для начала, соглашусь. Эта проблема "что есть, чего нет" существует. Но ! Интернет-магазины и существуют для того, чтобы покупатель мог не выходя из дома иметь равный доступ к любому из них. Объезжать обычные магазины долго и затратно. Привлечь парочку через интернет - дело двух кликов. Но опять же, в самых крупных интернет-магазинах (и в Минске тоже) выбор в большинстве случаев выше, чем в обычных. И это вообще общемировая тенденция.

Так что это всё стереотипы. Благодаря которым, эти гнусные (есть конечно и хорошие, но их мало) торговые сети, "электромаркеты" и прочие конторы ещё долго будут на плаву.

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Нетбук ASUS за 5 млн, ридер PocketBook 6" за 3.5млн - самые яркие впечатления после посещения Электросилы.
Да они оборзели совсем.

Старый 15.02.2012, 21:38 #13    
Новичок

по поводу интернет-магазинов и "это есть, а этого нет", так большинство магазинов этих даже если чего-то нету, принимают заказ и через пару дней привозят. а по поводу консультантов, так судя по своему опыту и опыту знакомых, прежде чем что-то покупать, будь то простая микроволновка или компьютер какой, сидят в инете и читают отзывы, мнения и тд и тп... поэтому, как правило, идут покупать заранее подготовленные.
а лично мне самое главное, чтобы была хорошая гарантия. в принципе большего и не требуется.

Старый 16.02.2012, 19:27 #14    
Banned

Я сама работала в инет-магазине и знаю как и что там бывает. ТАк что лично я больше доверяю магазинам, например, как уже писали Silverado. Мне нравится там. Пришел, посмотрел, ответят консультанты на любые вопросы, подскажу, помогут выбрать если еще не определился. Так что, я думаю это намного лучше чем инет-магазин.

Старый 18.02.2012, 11:33 #15    
Новичок

Так в том-то и дело, что не только на мнение консультанта стоит рассчитывать, просто чем мне нравятся сети магазинов, можно прийти, посмотреть интересующий товар, и сразу же его купить. Кстати в четверг был в Сильверадо, может конечно консультанты и многословны, но выбор у них очень большой. Именно это и понравилось.

Старый 18.02.2012, 17:16 #16    
Banned

Да, и при посещении таких огромных магазинов получешь удовольствие от шоппинга) Да и самому потрогать - это важно. В Интернете покупаешь всё в слепую(

Старый 19.02.2012, 14:29 #17    
Banned

Так мало того, что покупаешь в слепую, так у них то одного нет, то другого, то товар со склада забыли взять для доставки, или вообще товар заказываешь его принимают, а через пару дней звонят и говорит что типа простите, но его уже нет. А могут и вообще не то привезти. В общем много все же минусов есть от инет-магазинов.

Старый 19.02.2012, 18:19 #18    
Местный

Origami,

Сплошные стереотипы :-)

Но главное, чтобы человек получал удовольствие от процесса покупки и самого товара.
Так что каждому своё.

Старый 19.02.2012, 20:27 #19    
Новичок

по моему тут не стереотипы, а реальное мнение человека. у меня у самого такое часто было с инет-магазами... как это ни печально.

Старый 19.02.2012, 22:32 #20    
Местный

Я много лет использую интернет-магазины. Были конечно какие-то мелкие легко исправимые недочёты в работе. Но вот так, чтобы все грешили "минусами", привозили не то, что заказывал - какой-то кошмар :-)

Заказывал часто. Одних только ноутбуков 3 штуки. Фототехнику. Огромное кол-во компьютерных комплектующих, телевизор, акустику, телефоны, планшет.

В обычных сетях не бывал уже лет 7.

Ещё бы. Последний ноутбук, что я приобретал обошёлся мне в 1,320 уе. Когда в магазине он стоил 1,700 уе.

Да и спор конечно ни о чём. Тут каждый смотрит со своей колокольни. Всё зависит от конкретных товаров, от
конкретных магазинов, от умения выбрать магазин. Не знаю, от везения в конце концов.

Метки
5-й элемент, silverado, гум, интернет магазины, магазины минска, цум
Опции темы

©2006 - 2018 MinskLife.net