Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология

Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: самоубийцы кто они???
трусы 11 91.67%
смельчаки 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 30.04.2012, 17:14 #1    
Местный

Говорю сразу тема для меня очень даже щепетильная. У меня мать в 98 г. ушла из жизни путём повешения, так что тех кому хочется постибаться прошу не беспокоить.
Может это и заезженный вопрос но всё же, кто они самоубийцы???? слабые люди , которые не могут справиться со своими проблемами, со своим горем,... в принципе не важно от чего они бегут от этой жизни, главное кто они????трусы или смельчаки которые не чего не бояться??? ведь взять и сделать себе просто больно не каждый сможет, а тут то мало доступных способов уйти из жизни без боли.
НЕТ тех проблем которых нельзя решить-так может говорить только тот человек у которого не было таких проблем, от которых просто нету выхода, есть только смирение, и сила их заглушить в себе и просто жить с тем, что изменить не то чтобы нельзя а не возможно. Ну да сила(заглушить) вы скажете здесь ключевое слово,но когда ты это заглушил а память об этом не даёт покоя так, что тебе белый свет не мил???? Что тогда делать??? Просто жить??? или Существовать??? Искать новую, другую, иную чужую жизнь??? НЕТ у меня есть своя какая бы она не была и только я могу ей распоряжаться.., так почему я её не могу закончить????
Некогда не был слабым, друзья иной раз в драке говорили : " Ты что самоубийца?". Для меня нет страха когда я дерусь, когда я завёлся проще меня убить и я этого, не боюсь, буду стоять на своём до последнего вздоха --- Может это и есть самоубийство???
Я не раз хотел закрыть глаза и не проснуться, не важно, что этому послужило важно то, что это происходило уже не раз, так кто я трус???который хочет сбежать от своих проблем????, или просто у меня есть предрасположенность к самоубийству???, или просто я здраво мыслящий человек который не сделал это и думает всё будет ХОР???и не делает глупостей.
Я в очередной раз это хочу сделать НО не могу. Вопрос почему??? Решительности у меня не отбавляй,но просто взять натянуть петлю я не могу, или спрыгнуть?...способов не счесть - но нет, что тогда? я трус????

Старый 30.04.2012, 17:56 #2    
Пользователь

На мой взгляд, это трусость и слабость. Побег от себя и от жизни. По ту сторону лучше не будет самоубийце, что по традиционным религиозным представлениям, что по Оккультизму. Страшные муки ждут самоубийцу "по ту сторону".
Не советую даже задумываться об этом. Гоните эти мысли далеко. Жизнь прекрасна во всех её проявлениях.
Я сам многое в жизни успел пережить, были "падения" на социальное дно, мысли о самоубийстве, все было в жизни, но я смог это пережить. Хотя, в момент проблемы кажется, что выхода нет. Безысходных ситуаций не бывает.

Старый 30.04.2012, 17:56 #3    
Местный

Интересно тот кто голосует за труса, не боится взять так и к примеру подраться или , убежать от драки это не трусость.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это трусость и слабость. Побег от себя и от жизни. По ту сторону лучше не будет самоубийце, что по традиционным религиозным представлениям, что по Оккультизму. Страшные муки ждут самоубийцу "по ту сторону".
Не советую даже задумываться об этом. Гоните эти мысли далеко. Жизнь прекрасна во всех её проявлениях.
Я сам многое в жизни успел пережить, были "падения" на социальное дно, мысли о самоубийстве, все было в жизни, но я смог это пережить. Хотя, в момент проблемы кажется, что выхода нет. Безысходных ситуаций не бывает.
Разве жизнь прекрасна урода, или скажем калеки, или человеку который мучается от рака, ты эту боль испытывал, или просто какаета красавица сказала тебе нет и ты сказал ну и чёрт с ней, у меня всё ещё в переди,... это разве боль с которой можно
уйти???

Старый 30.04.2012, 18:17 #4    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от дракула Посмотреть сообщение
Разве жизнь прекрасна урода, или скажем калеки, или человеку который мучается от рака, ты эту боль испытывал, или просто какаета красавица сказала тебе нет и ты сказал ну и чёрт с ней, у меня всё ещё в переди,... это разве боль с которой можно
уйти???
В армии видел дураков, которые из-за девушки хотели вешаться. Я не из таких. У меня были серьезные проблемы в жизни, но я смог выкарабкаться.
В моем городе живет инвалид, без ног и с кривыми руками. У него есть здоровая девушка. Он умудряется рисовать, варить себе и вообще живет активно.
А вот ещё один пример такого же инвалида, который радуется жизни:
http://www.youtube.com/watch?v=Gc4HGQHgeFE
Вот почитай про него:
http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-b...nog-bez-suety/
Недавно он женился. Он сильный человек, личность.

Старый 30.04.2012, 18:27 #5    
Местный

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
В армии видел дураков, которые из-за девушки хотели вешаться. Я не из таких. У меня были серьезные проблемы в жизни, но я смог выкарабкаться.
В моем городе живет инвалид, без ног и с кривыми руками. У него есть здоровая девушка. Он умудряется рисовать, варить себе и вообще живет активно.
А вот ещё один пример такого же инвалида, который радуется жизни:
LOOK AT YOURSELF AFTER WATCHING THIS.mp4 - YouTube
Вот почитай про него:
Ник Вуйчич. Без рук, без ног — без суеты [+Видео] : Православие и мир
Недавно он женился. Он сильный человек, личность.
Ну да а те кто ушёл самостоятельно из жизни нет знаменитых людей???, не будем говорить о них, но вопрос ты говоришь о ком ???, о тех кто не смог или о тех которые не думали об этом, и просто их каснулись те проблемы с которыми они просто смогли справиться???

Старый 30.04.2012, 18:33 #6    
Местный

У нас по городу ходит слабоумный он радуется жизнью, НО разве это жизнь???????????

Vostok, Вопрос Я этого хочу но не могу Я трус??? но если я это с магу опять Я трус., где в твоих словах логика???7

Старый 03.05.2012, 22:13 #7    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от дракула Посмотреть сообщение
Вопрос Я этого хочу но не могу Я трус??? но если я это с магу опять Я трус., где в твоих словах логика???7
По - моему он тебе объяснил. Желать расстаться с жизнью из-за жизненных проблем - это трусость, хотя, согласен, бывают отдельные ситуации, например - неизлечимая болезнь, к примеру рак, надежды на выздоровление никакой, в перспективе - длитльные мучения, тут ещё можно ещё можео понять, но из-за банальных причин типа разочарование в любви, финансовые трудности и т. п. - это глупость.

Старый 04.05.2012, 13:43 #8    
Бородат, двуглаз, добр

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Я этого хочу но не могу Я трус??? но если я это с магу опять Я трус., где в твоих словах логика???7
Говорить о смерти и принять смерть - это две разные вещи. Чаще всего вообще противоположные.
Если ты СМОЖЕШЬ это сделать - тогда, может быть, трусом и не будешь. Но так как у тебя лично (и не надо сейчас про инвалидов, ок?) нет серьезной причины, то причина вырисовывается из воздуха сама... Не твою пользу, извини.

Вот если признаешь свой страх жить и брать ответственность за свою жизнь, научишься с этим страхом открыто бороться - вот в этом случае ты точно трусом быть перестанешь.

Старый 08.05.2012, 14:51 #9    
Местный

На тему самоубийства нелохой диалог был в фильме "Доберман". Дословно не вспомню, но суть такова:
- Почему тут весь потолок загажен? Ты что, не мог снять дом с ремонтом?
- Здесь жил клерк. Он увяз в долгах, не видел никакого выхода, поэтому пристрелил из дробовика свою жену и двоих детей, а потом вышиб мозги себе, потолок так и не отмылся.
- Он что - идиот? Почему он для начала не вышиб из этого дробовика мозги своим кредиторам?
- Видимо отсутствие чести лишает мужчин в том числе и разума.

Так вот с самоубийством. Я думаю каждому самоубийце не мешало бы ответить себе на вопрос, действительно ли он хочет, чтобы он сдох, а все остальные жили.

Опции темы