Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Образование в Беларуси

Образование в Беларуси Обсуждение системы образования. Общение учащихся.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 25.06.2012, 13:51 #1    
Новичок

А кто-нибудь был на курсах краткосрочных?
Я вот была в Вива Либерти на менеджере по персоналу, так понравилось.... Думаю, еще на какие-ниубдь курсы туда пойти, только уже по рабочей специальности, парикмахер там какой... или еще что, ну чтобы на дому можно было подрабатывать в свободное время

Старый 30.09.2012, 20:13 #2    
Новичок

Сейчас уже стоит ходить не на курс, а на профессионала, который его ведёт. Это лучшая гарантия получаемых знаний. Где-то семь лет назад я училась астрологии в группе у Вероники Кудрявцевой. Её прогнозы на разные темы много где в прессе можно было прочитать. И надо сказать, что мы все так сдружились в группе и с таким интересом и вдохновением учились, что не хотелось в конце расставаться. У одного из нас – у художника – творческая тема пошла невероятно интересная в картинах. Другой человек издал книжку со сказкой, которая по стилю напоминает Филатовскую сказку. То есть мы не только знания получили для работы и для души, но они пригодились нам и в развитии своих способностей, и для того чтобы разобраться в своей личной жизни и в окружающих. Насколько я знаю, сейчас наш Учитель - в Минске. И думает в ноябре опять проводить курсы, но уже в бизнес-школе ИНБИШ. Для новичков, с нуля, но на на качественно другом уровне. Здесь, будьте уверены, можно будет научиться составлять конкретные прогнозы, почерпнуть для себя много полезного и интересного, а потом кто захочет – и работать в этой области.

Старый 30.09.2012, 20:18 #3    
принцесса

поняла, что реклама, но вот с этим из практики согласна:

Цитата:
Сообщение от ВВлада Посмотреть сообщение
Сейчас уже стоит ходить не на курс, а на профессионала, который его ведёт

Старый 03.10.2012, 10:57 #4    
Пользователь

Ищу курсы по рисунку (портрет), карандаш,сухая кисть! Сам немного рисую,но профессионально не занимался! Больше интересуют индивидаульные занятия,можно группой не более 10-12 человек! Если кто знает хорошего художника - помогите!

Старый 21.01.2013, 16:48 #5    
Новичок

Я была в Вива Либерти на курсах косметика. Хорошие курсы, мне понравились. занималась в выходной день, можно было приводить своих моделей или друг на друге маски всякие и массажи лица делать. В итоге и себе заодно кожу почистила)) Получила дисконт и пойду туда еще на наращивание ногтей, лишним не будет

Старый 07.02.2013, 14:40 #6    
Новичок

Ребята, вот что по поводу курсов: у меня подруга была в "новом завтра" (курсы бухгалтера), сказала, что полный отстой. Препод все тупо читала с конспекта. Что касается Вива Либерти - 50/50 - разные мнения. Знаю, что там преподает Александр - классный препод. А вот я лично была в "Солмарисе" - СУПЕР, мне понравилось. Курс был "Графический дизайн". Группа была 6 человек. Находятся они в отеле "Минск" (рядом метро), не надо идти не известно куда. Люди все адекватные. Препод была девушка. У нее большой опыт работы в данных программах. На первом занятии нам дали установочные программы и в электронном виде конспекты. Конспекты сделаны классно - не только тупо текст, а сделаны скриншоты и пояснение каждому действию. Поймет и осел.
Так что, если хотите на курсы, то я лично советую СОЛМАРИС.

Старый 07.02.2013, 16:57 #7    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Лера Малышева Посмотреть сообщение
А вот я лично была в "Солмарисе" - СУПЕР, мне понравилось. Курс был "Графический дизайн".
и как успехи в дизайне? устроились на работу в крутую фирму и заколачиваете нереальные бабки благодаря курсам

Старый 08.02.2013, 10:59 #8    
Новичок

Помимо курсов (компьютерных), у меня было художественное образование. А изучение данных программ мне помогло очень. Я все это объединила воедино. Да, и сейчас я работаю дизайнером-графиком. Что касается, не реальных бабиков, смотря как работать - помимо основной работы я беру работу на выходные. Поэтому бабиков достаточно))) Во всяком случае получается не 2 000 000 и не 3 000 000, а гораздо более...

Старый 21.02.2013, 19:34 #9    
Новичок

люди кто посоветует норм контору курсов по парикмахеру???

Старый 09.04.2013, 19:16 #10    
Новичок

Я очень благодарна преподавательскому составу Института Непрерывного знания БГУ за обширные знания и навыки, которые я приобрела, обучаясь по специальности "современный иностранный язык". Для моей профессиональной деятельности в международной гуманитарной сфере они незаменимы. Отдельное спасибо методистам за адекватно составленное расписание и готовность помочь и дать необходимую информацию, связанную с процессами обучения.
Марина Кринчинкова.

Опции темы