Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 20.09.2012, 11:58 #21    
принцесса

oko01, как правильно вы всё описали!

Старый 20.09.2012, 13:22 #22    
Пользователь

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Ameera Посмотреть сообщение
Конечно, это иногда бывает, но мне кажется, что у нас никак не катастрофическая ситуация.
Для меня - катастрофическая, т.к. я боюсь переходить дорогу :)

Цитата:
Сообщение от Ameera Посмотреть сообщение
может ей просто лень продавать, это же столько телодвижений, а з/п одинаковая
нет, я разницу вижу, девушка действительно честно информирует. Вообще - информация для приезжих: местные здесь дают советы редко, но метко. Так что ловите каждое слово, даже если не в той форме как вам нравится, оно на вес золота. Это не преувеличение, не гипербола и пр. Мне дали совет два раза, и оба раза они были решающими для моего благополучия. (!) В плане: съёма квартиры и работы. Согласитесь, важные вещи.

Пьяных _очень_ много. Прямо сердце рвется, так больно на это смотреть. Почему так много???
К слову, в Москве черные риелторы уже решили такую проблему. А здесь эти люди по крайней мере в безопасности. И все время на глазах, может, поэтому кажется, что их больше чем в России.

Цитата:
Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
интересно - почему они потребляют алкоголь?
если мы выясним причину - то поймем как исправить ситуацию?
нужно же что то делать братья и сестры!
Да, это тема больная, мне тоже непонятно, зачем пить, когда можно жить и радоваться жизни. Удивительно много капитальных таких, вино-водочных магазинов.. это помимо отделов с алкоголем в каждом продуктовом.

Старый 20.09.2012, 13:41 #23    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nataliadonna Посмотреть сообщение
зачем пить, когда можно жить и радоваться жизни
это сложно. Отсутствует мотивация

Старый 20.09.2012, 13:53 #24    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
это сложно. Отсутствует мотивация
да. 100% верно. А потом это еще и болезнь, зависимость. Все равно надо что-то делать, хотя бы с молодежи. И этим людям тоже помогать, как - не знаю. Учить семьи этих людей, как жить с этой проблемой. Но делать что-то надо.

Старый 20.09.2012, 14:09 #25    
Пользователь

Кстати, когда-то, отдыхая в Беларуси в санатории, услышал от дантиста, что алкоголизму более подвержены жители восточных областей, гомельчане (я не про городских) к тому же избалованы чернобыльскими выплатами, что не способствует трудолюбию и порождает иждивенчество. Так же дала краткие характеристики менталитету жителей других областей.
В принципе, периодически приезжая в гости к другу (Гродненская область) убедился в правоте ее слов. К примеру, впечатления от посещения Орши существенно отличаются от Лиды или же Слонима. Да, там то же сть алкоголики, но они что ли предпочитают реже попадаться на глаза. Ведут уединенный образ жизни. Им проще стоять в ЦЗ, но не работать.

Старый 20.09.2012, 14:44 #26    
Местный

Цитата:
Да, это тема больная, мне тоже непонятно, зачем пить, когда можно жить и радоваться жизни. Удивительно много капитальных таких, вино-водочных магазинов.. это помимо отделов с алкоголем в каждом продуктовом.
Есть 2 основных причины
1) отсутствие любви (даже в семье) - т е вкуса жизни
2) отсутствие самореализации - тоже нет вкуса к жизни через деятельность.
может человек художник в душе а работает сварщиком. вот и потребляет чтобы отвлечься. а потом формируется зависимость.

Цитата:
хотя бы с молодежи. И этим людям тоже помогать, как - не знаю.
развивать спортивные и творческие секции еще в школе как это было при СССР.
человек должен быть занят.

Старый 20.09.2012, 16:11 #27    
Пользователь

Цитата:
Есть 2 основных причины
1) отсутствие любви (даже в семье) - т е вкуса жизни
Вот прямо вот то что я хотела сказать! Именно это я считаю главной причиной! Просто не хотела опять про это говорить, провоцировать издерганных трудностями жизни некоторых форумчан (не подкол). Именно недостаток любви приводит к зависимостям - алкоголь, наркотики, переедание, несчастная любовь, а в итоге - разбитая жизнь. Надо обнимать, целовать и часто разговаривать со своими детьми, от этого зависит вся их жизнь, и жизнь родителей. Как это важно...
Вторая причина тоже главная, но первая - основа всего. Как Вы правы.

Цитата:
2) отсутствие самореализации - тоже нет вкуса к жизни через деятельность.
может человек художник в душе а работает сварщиком.
А сварщик не может выразить своё вдохновение посредством сварки? Делая какие-то уникальные вещи, используя высокоточное оборудование? И оплачиваться это будет соответственно. Так швеи становятся модельерами. Если есть мечта, всё ведь в твоих руках.

Старый 20.09.2012, 16:25 #28    
принцесса

Alec, вас бы сюда бороться с нашими алкоголиками:)))
но вот наш главный человек сказал «Водка, хлеб, сигареты — без этого люди не проживут..." вот что люди успешно и подтверждают.

Старый 20.09.2012, 17:59 #29    
частый гость

Цитата:
А сварщик не может выразить своё вдохновение посредством сварки?
а сантехник, открывая парящий люк, конечно не сантехник, а кашевар. Вот Билли Новак работал поталогоанатомом в детской больнице. Интересно, что его на творчество вдохновляло?

Старый 20.09.2012, 20:34 #30    
Местный

Цитата:
А сварщик не может выразить своё вдохновение посредством сварки? Делая какие-то уникальные вещи, используя высокоточное оборудование? И оплачиваться это будет соответственно. Так швеи становятся модельерами. Если есть мечта, всё ведь в твоих руках.
поздно. 35 лет. живет в пгт.
семья - жена и двое детей.

тупик.

Метки
жизнь в минске, минск, правда о минске, цены в минске
Опции темы