Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 20.09.2012, 20:34 #31    
Пользователь

К сожалению многие в РБ не могут найти возможности самоудовлетворения. В прочем, процентов 15% от общего кол-ва населения в любых странах склонны к эмиграции, т.е. часть граждан, не сумевших реализовать свои желания (возможности) , как минимум можно списать в общую цифирь статистики. Остальные же - ищут возможность удовлетворения насущных потребностей. Те же, кто их минимизировал - довольствуются тем, что имеют.

Старый 20.09.2012, 20:35 #32    
Местный

Цитата:
Сообщение от Ameera Посмотреть сообщение
Alec, вас бы сюда бороться с нашими алкоголиками:)))
я не против. только государству это не выгодно - вот в чем проблема.
ведь перестанут пить - начнут думать и устраивать революцию.
Михаил Сергеевич это проходил.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
К сожалению многие в РБ не могут найти возможности самоудовлетворения. В прочем, процентов 15% от общего кол-ва населения в любых странах склонны к эмиграции, т.е. часть граждан, не сумевших реализовать свои желания (возможности) , как минимум можно списать в общую цифирь статистики. Остальные же - ищут возможность удовлетворения насущных потребностей. Те же, кто их минимизировал - довольствуются тем, что имеют.
в Украине по соц опросам 80 проц молодежи хотят уехать а вы говорите о 15 в РБ)))

Старый 20.09.2012, 21:03 #33    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
в Украине по соц опросам 80 проц молодежи хотят уехать а вы говорите о 15 в РБ)))
я уж не помню, где встречал эти данные по статистике. Опят же, следует разделять тех, кто хочет, и тех кто готов, или осуществил желание. Так что, показатели социологов , быть может всего лишь фиксируют желания (мечты)... А мечтать можно о многом..)))

Цитата:
Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
ведь перестанут пить - начнут думать и устраивать революцию.
А как они могут ответить на вопрос - "Откуда брать хлеб насущный"? С неба хлеба не падали...
Следовательно, есть два вопроса - есть, те, у кого хлеб есть, и те, у кого его нет. Но вот вторая категоря предпочитает не заработать свой хлеб, а отнять его у тех, кто его имеет.

Вроде бы это уже проходили 75 лет назад....

зы. кстати, сомневаюсь, что "озадаченные" справедливостью распределения ВВП желают (и в самом деле) производят "добавочную стоимость".
Хотите по Марксу - "прибавочную".
Эффективность в чем выражается?

У нас в эрефии дофига "эффективных менеджеров"... вот только конечный продукт создают не они. Они всего лишь "впаривают", или же создают условия, при который нет возможности отказаться от сделки.

Ничего не напоминает?

да, и вообще - тема о Минске )))

Старый 21.09.2012, 01:53 #34    
Местный

Цитата:
А как они могут ответить на вопрос - "Откуда брать хлеб насущный"? С неба хлеба не падали...
Следовательно, есть два вопроса - есть, те, у кого хлеб есть, и те, у кого его нет. Но вот вторая категоря предпочитает не заработать свой хлеб, а отнять его у тех, кто его имеет.

Вроде бы это уже проходили 75 лет назад....
вы же не будете утверждать что непьющий думает более трезво чем пьющий?
а ведь как просто держать людей в узде - поварил стыки 8 часов - выпил с бригадой и спать.
какая там соц. революция и соц справедливость?
батька правильно рассчитал если не борется с алкоголизмом в РБ!

Цитата:
да, и вообще - тема о Минске )))
мечтаю приехать и воочию убедиться...
не думаю что будет большая разница с Одессой или С Петербургом - а все таки!

Старый 22.09.2012, 00:45 #35    
Banned

Мое впечатление о Беларуси, только правда, напишу то, что видел собственными глазами. Был там в июле месяце.

Так вот:

1. Эмигранты повсюду. Их просто невероятное количество, в особенности кавказской национальности. Только ведут они себя не так вызывающе, как в России, но это только пока.

2. Местные таксисты - хорошие люди, все расскажут и покажут. Спокойные, адекватные и уравновешенные - это порадовало. Олень попался только один, во всех смыслах этого слова

3. Обслуживающий персонал: продавщицы, горничные в гостиницах, агенства недвижимости итд итп - ЭТО ЧТО ТО С ЧЕМ ТОДАМЫ И ГОСПОДАТоли они русских так не любят, толи они со всеми приезжими так общаются. Если сказать, что они хамят и грубят, это вообще ничего не сказать. Это самые тупые и никчемные люди на этой грешной планете,которых я когда либо видел. Ржал до слез, когда местные белоруски начинают жестко тупить и тормозить

4. Цены на продукты и бытовую технику. хМ. Для сравнения с Россией, у нас в регионах они на порядок ниже, если ни на два

5. Хваленное качество белорусских продуктов. Полная брехня. И речь не только о Минске, я нигде в Беларуси так и не увидел того самого качества о котором так нахваливают в сми и по телевизору. У нас и то лучше

6. Недвижимость. В Минске (да и во многих областных центрах) снять квартиру русским, на длительный срок , практически НЕВОЗМОЖНО. На сутки сдают, на месяц тоже, и то за не малые деньги. Агенства и объявления - это дичайший идиотизм. Мы за 5 дней обзвонили и объехали все что можно, и ничего не нашли.

7. Чистота на улицах ? В Минске и Гродно более менее чисто, в остальных городах бррр

8. Белорусские рубли самые ужасные деньги. Да и что тут греха таить, это вовсе не деньги

Не хотел никого обидеть. В Беларуси много хороших людей, но они куда то попрятались вместе с той сказочной Беларусью о которой показывают по телевизору.
Россияне не стоит туда ехать, не то чтобы переезжать, только зря потратите деньги и нервы. Я покрайней мере повеселился от души

Последний раз редактировалось THUG; 22.09.2012 в 00:54.

Старый 22.09.2012, 01:03 #36    
Banned

Вот еще вспомнил:

9. Милиция порадовала. Замечательные ребята. Ни разу паспорт не проверили:) Спроси у них как пройти туда то, все объяснят досканально и с улыбкой. Твердая 5+ Такого наверное нигде в мире нету, а объездил я практически все кроме Нигерии и Папуа Новой гвинеи.

10. В электричках как в морозилке, отопления не было ни в одной, едишь как на сохранении

11. Железная дорога, это просто нонсенс. Колбасит поезд так, что порою кажется что мы не доедим до места назначения. Про проводниц рассказывать не буду, они тупят не меньше продавщиц

12. Больше половины водятлов, права явно купили или тупо вклеили свою фотку, такого героизма на дорогах даже в россии нету наверное, хотя

13. Беларусский язык вызывает улыбку а порой дикий смех. Смешно правда. Надписи везде и повсюду на белорусском, но больше половины населения его попросту не знает, приходится видать угадывать

14. Много алкашей, но в России их больше

Все что мне говорили о Беларуси, оказалось мягко сказать не правдой. То, что я увидел поразило меня до самой глубины души. Больше не приеду к вам, надеюсь никогда. У нас в России хоть и сплошная коррупция, но в 1000000000000 раз лучше.

И еще. Пользуясь случаем. Местные продавщицы итп итд, рано или поздно вы приедите ( а вы скоро все к нам приедете в качестве беженцев) в Россию, ждите тогоже обращения к вам и к вашим детям.

Последний раз редактировалось THUG; 22.09.2012 в 01:20.

Старый 22.09.2012, 11:17 #37    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от THUG Посмотреть сообщение
у нас в регионах они на порядок ниже, если ни на два
То есть в 10, а то и в 100 раз? Не верю.

Старый 22.09.2012, 14:05 #38    
Новичок

THUG, вы точно в Беларуси были? =) Ибо за 16 лет жизни в Минске я ни разу не встретил "водятлов" и хамящих работников из сферы обслуживания

Старый 22.09.2012, 14:52 #39    
принцесса

Цитата:
Эмигранты повсюду. Их просто невероятное количество, в особенности кавказской национальности
неправда!
Цитата:
Обслуживающий персонал: продавщицы, горничные в гостиницах, агенства недвижимости итд итп
Цитата:
Если сказать, что они хамят и грубят, это вообще ничего не сказать.
приведите конкретные примеры

Цитата:
Больше половины водятлов, права явно купили или тупо вклеили свою фотку, такого героизма на дорогах даже в россии нету наверное, хотя
опять же, что конкретно имели ввиду, а то общие фразы о наших водителях уже поднадоели. с поворотом на пешеходный переход понятно, правила, что еще такого страшного, что даже в России не видели?

Цитата:
Больше не приеду к вам, надеюсь никогда.
ничего страшного:))

Цитата:
Местные продавщицы итп итд, рано или поздно вы приедите ( а вы скоро все к нам приедете в качестве беженцев) в Россию, ждите тогоже обращения к вам и к вашим детям.
признавайтесь уже, что у вас было с продавщицами, за что вы их так ненавидите?

Старый 22.09.2012, 17:02 #40    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Ameera Посмотреть сообщение
что у вас было с продавщицами
Не дала...нужный товар

Метки
жизнь в минске, минск, правда о минске, цены в минске
Опции темы