Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Кино

Кино Обзоры и обсуждение фильмов

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 10.10.2012, 12:02 #11    
Пользователь

Фильм оставил хорошие впечатления. Было над чем подумать и над чем посмеяться. Порадовал Путин:) Актёрский состав тоже удачно подобран) В общем 7 из 10 :)

Старый 04.02.2013, 14:28 #12    
ROPPY

Записей в дневнике: 1
книгу не читала. фильм понравится)

Старый 04.02.2013, 16:46 #13    
Легенда форума

Фильм красивый. Но книга - лучше.
Девочкам в фильме определенно понравится главный герой, мальчикам - героиня. А художественную ценность искать там не стоит

Старый 15.04.2016, 11:50 #14    
Новичок

Фильм так себе, не стала бы смотреть духless 2

Старый 22.04.2016, 13:54 #15    
Пользователь

Итак, после недавнего просмотра "Мужчина с гарантией", я радовался, думая что российский кинострой начинает потихонечку выбираться из той глубокой ямы, которую он сам себе же и вырыл, давая интригу и надежду нам - зрителям, на что-то хорошее и действительно качественное. После просмотра же этого фильма у меня не сложилось однозначного мнения, но думаю, сторона со знаком "плюс", на несколько десятых будет больше стороны "минус", поэтому отзыв будет положительный, тем более здесь этого фильма, вроде как, никто еще не видел, пусть начало будет хорошим.

Как видно из названия, фильм снят по одноименной книге Сергея Минаева, автора который, судя по откликам и отзывам, достаточно популярен в России и пользуется спросом. Я книгу не читал (появился повод это сделать), сравнивать не могу, поэтому мнение чисто по фильму.

История рассказывает о молодом красивом, перспективном менеджере высшего звена - Максиме (еще и теска), который много работает, зарабатывая при этом хорошие деньги, которые он благополучно тратит на дорогие игрушки, девочек, клубы и другие развлечения. То есть, жизнь Максима делится на две части: зарабатывание денег и их трата. Это продолжается до тех пор, пока он не встречает студентку Юлю, которая дает ему огромную пищу для размышлений, ломающую устоявшиеся стереотипы и жизненные убеждения Максима. У них завязываются отношения, ну а дальше все по стандартной схеме.

Кстати, небольшую мотивацию к просмотру картины мне дало интервью исполнителя главной роли, Данилы Козловского в "Вечернем Урганте", за неделю до кинопроката. Данила мне запомнился своим дебютом в большом кино, в картине, "Мы из будущего" (слава богу он во второй части не снимался), которая мне очень понравилась (нам ее еще в свое время, принудительно, в школе показывали). С образом гламурно-пафосного Максима в Духлессе он справился отлично, даже может быть идеально. Также понравилась застенчивая киношная "Юлия", которую до этого я нигде не видел, или не помню. Про остальных, типа Ефремова говорить не хочу.

Из недостатков я выделю, пожалуй, сюжет картины. Мне он показался простоватым. Да и недосказанность в конце портит фильм. Я конечно понимаю, что авторы дали нам возможность самим додумать историю героев, но здесь это ни к месту. Надеюсь в книге такой проблемы нет (все-таки придется прочесть).

Духлесс, это безусловно фильм, молодежный, здесь повсюду пафос, от которого порой, становится неловко. Фильм не дал мне никакой полезной пищи для размышления, одну только зависть (белую, естественно), ведь деньги в современном мире решают многое, очень многое.

Тройка, стремящаяся к четверке, вот мой вердикт этому фильму.

Старый 29.06.2016, 23:37 #16    
Новичок

Первая часть напомнила "Области Тьмы", а вот вторая уже вернула в русские реалии. Хорошее кино.

Метки
духless, сергей минаев
Опции темы

©2006 - 2018 MinskLife.net