Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Музыка

Музыка Музыкальные новости.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 23.11.2012, 16:48 #1    
Пользователь

Просмотрела данный раздел и не нашла темы, в которой бы обсуждалась беларуская музыка. Если неправа, поругайте меня администраторы и мадераторы. Какие направления в ней вам известны? Есть ли достойные на ваш взгляд исполнители?
Я совсем недавно начала интересоваться всем, что связано с "беларушчынай" и сделала для себя открытие: у нас есть группы и исполнители, которые достойны внимания. Честно говоря, года 2 назад для меня вообще не существовало беларуской музыки. Все эти Саладухи и Афанасьевы просто не заслуживали внимания.
Сначала меня привлекла идея лучше узнать беларускую мову, я нашла друзей, которые в этом помогли и поддержали. Так все по цепочке и пошло - мова, история, культура, фэсты, музыка, концерты.
Так вот среди достойных первым, я считаю, нужно выделить Ляписа Трубецкого, который устраивает концерты далеко за пределами Родины, по хорошо известным нам причинам. Есть и позитивные моменты в том, что концерты проходят в других странах, о нас узнают через музыку. Если группа нравится, то начинают интересоваться откуда она, далее интересуются уже страной. Спасибо Ляписам за это.
Лявон Вольский радует своими проектами, хотя НРМ были конечно несравненны, жаль, что для них всё так печально закончилось. Вайцюшкевич - очень интересный бард, его песни просто душу щекочут, так он о Беларуси родной красиво поет. Еще просто необходимо отметить молодую Могилёвскую рок группу AKUTE. По-мойму они замечательные, а самое главное, что все эти исполнители поют на беларуском языке, прям до мурашек иногда. B:N: еще некоторым нравится.
Среди русскоязычных мне нравится Безбилета.
У кого есть какие вопросы, предложения, предпочтения? Делитесь, высказывайтесь, обсуждайте

Старый 23.11.2012, 19:55 #2    
Местный

Кушнир вообще говорил, что Минск прямо музыкальный цветник какой-то. На все вкусы есть. Но проблема во всем Русском мире , скажем так, нет музыкального рынка, денег на всех не хватает, мало возможности заработать музыкой.

Старый 24.11.2012, 19:06 #3    
Пользователь

Я в восторге от групп Мамкины бусы и ДетиДетей :)

Старый 24.11.2012, 21:02 #4    
Новичок

Аддис Абеба, Ботаник проджект, Молот, Rokash, SCARY MOVIE (жаль, что всего один альбом), Муравей... Не особо известны, но делают очень хорошую музыку.
Ну а на ТВ всякая вата пробивается, которые микрофон держать не умеют и по фанере не попадают.

Старый 25.11.2012, 22:32 #5    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sieg Посмотреть сообщение
Ну а на ТВ всякая вата пробивается, которые микрофон держать не умеют и по фанере не попадают.
Да, а ведь можно было бы приятное что-то показывать, действительно талантливых людей. Так нет, давайте запрещать и черные списки вводить(

Опции темы