Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 18.01.2013, 16:24 #11    
Пользователь

Записей в дневнике: 1
Был осенью в Харькове, город очень понравился. А какие там пирожки с маком пекут в Свято Покровском монастыре , просто объеденье.

Старый 18.01.2013, 17:53 #12    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Испытатель Посмотреть сообщение
Господа украинцы, расскажите, что вас так гонит в Беларусь?
... стабильность, наверное. У нас ситуация развивается от плохого к худшему ... и конца этому не видно. «Я думал, что достиг дна, но вдруг постучали снизу»

Старый 19.01.2013, 15:55 #13    
Новичок

Цитата:
LoraOdessa, Xigato, чем конкретно собираетесь заниматься/на что жить?

P.S. LoraOdessa, в Одессе-то что не так?!.
С собой будет конечно начальный капитал. У меня два высших образования педагогическое и экономическое, на данный момент работаю в сфере косметологии представляю крупный бренд в Южном регионе Украине з,п очень даже приличная но я готова все бросить во имя будущего, своего ребенка ему сейчас 4 года, и я ужасом думаю что через два года ему идти в школу, потому, о том что у нас там творится можно двух- томник написать. Начнем с того чтобы попасть в средненькую государственную школу надо ходить на ПЛАТНЫЕ подготовительные курсы, потом сдавать вступительные экзамены в для зачисления в 1 класс, ну, а для того чтобы их успешно сдать нужно отнести увесистую пачку денег. Это в Одессе в деревнях наверное этого нет. О школьной программе тоже песня, в которой ООН УПА герои а ветераны войны так, не понятно кто, "У Лукоморья" и "Белеет парус одинокий" на украинском языке, физкультуру надо срочно отменить потому, что она вредна детям, зато продажа пива и слабоалкоголки и сигарет под школой-норма. и т.д. У мужа направление деятельности энергетик, механик, долгое время проработал начальником производства на пищевом производстве (тушенки,паштеты) .Сейчас проектирует автоклавы с программным обеспечением для пищевого производства. Ну а я работу учителя или бухгалтера сумею найти, хотя косметологический бизнес у Вас сейчас тоже развивается.

Старый 19.01.2013, 18:18 #14    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от LoraOdessa Посмотреть сообщение
з,п очень даже приличная но я готова все бросить во имя будущего,
Ох, Лора, не бросайте. Бросить всегда успеете, а вот найти работу с приличной з/п - не всегда.

Понимаю ваши недовольства. Поверьте, в Беларуси своих косяков тоже хватает, просто они другие. В любом случае, кто бы что ни говорил, в Украине хотя бы есть выбор (даже с ребёнком, имея деньги, уверен, что можно найти нормальную школу в Одессе), а в Беларуси часто этого выбора нет. В конце концов, вы с мужем - родители, и прежде всего от вас зависит, будет ли ваш ребёнок заниматься спортом или пить пиво.

В общем, как ни банально это звучит, но всё упирается в деньги. Для начала приезжайте в Минск "на разведку", разузнайте всё, что вам важно. И, да, найдите в Минске реальную (то есть ту, куда вас прямо сейчас вот готовы будут взять) работу с зарплатой, не меньшей той, которую зарабатываете в Одессе.
Пока вы дома, поштудируйте главный белорусский работный сайт, посравнивайте зарплаты (и заодно поинтересуйтесь зарплатой учителя, раз уж вы это рассматриваете как вариант).

Старый 20.01.2013, 08:44 #15    
Новичок

К сожалению, дело даже не в деньгах.
Мой ребёнок учится в частной школе. Школой я очень довольна. Не взирая на ежемесячное "кровопускание" в 350 долларов. Эту проблему я решаю, но есть же то, что я решить не могу - опасно находится на улице. Проверено собственной шкурой. Живу и работаю в самом благополучном районе города - Приморском, где меня несколько раз пытались грабануть среди бела дня. Попасть под колёса несущейся машины тоже совершенно реально - для этого не обязательно даже переходить через дорогу, достаточно просто стоять на остановке, ожидая транспорта. Открывать двери незнакомым людям даже при предъявлении ими корочек любой организации тоже не стоит - из чувства самосохранения. Я не сгущаю краски, а ещё очень многого не договариваю.

До меня только дошло, что мы друг друга не понимаем. Вам для счастья не хватает денег, а мы знает точно, что никаких денег не хватит откупиться от неприятностей. Разницу чувствуете?

Старый 20.01.2013, 16:03 #16    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Вам для счастья не хватает денег, а мы знает точно, что никаких денег не хватит откупиться от неприятностей. Разницу чувствуете?
Я чувствую, что без денег счастья в нашем материальном мире не обретёшь. Повторю то же, что написал выше вашей землячке: найдите в Минске реальную (то есть ту, куда вас прямо сейчас вот готовы будут взять) работу с зарплатой, не меньшей той, которую зарабатываете в Одессе.

Старый 21.01.2013, 12:24 #17    
Новичок

Шутите?! А здоровье? А любимые и родные рядом? А уверенность в завтрашнем дне? Не в деньгах счастье! Как ни банально это звучит.
Минску в напряг не буду. Я взрослый человек и сознательно иду на материальные потери ради обретения душевного равновесия.
Пардон за отклонение от темы переезда из Украины в Беларусь.

Старый 21.01.2013, 13:21 #18    
Новичок

Цитата:
Я чувствую, что без денег счастья в нашем материальном мире не обретёшь. Повторю то же, что написал выше вашей землячке: найдите в Минске реальную (то есть ту, куда вас прямо сейчас вот готовы будут взять) работу с зарплатой, не меньшей той, которую зарабатываете в Одессе.
Мне иногда хочется бросить все и уехать в глухую деревню и не видеть никого. Вся и проблема в том, что Украина это гипер материальная страна, это единственная ценность в наших реалиях.

Старый 21.01.2013, 14:53 #19    
Пользователь

Цитата:
Шутите?! А здоровье? А любимые и родные рядом? А уверенность в завтрашнем дне? Не в деньгах счастье! Как ни банально это звучит.
Ага, "не в деньгах счастье, а в их количестве". На самом деле счастье и здоровье, и любимых и родных рядом, и деньгах. Всё это обязательные составляющие.

Цитата:
Минску в напряг не буду. Я взрослый человек и сознательно иду на материальные потери ради обретения душевного равновесия.
Минску не в напряг никто, кто сюда переезжает с добрыми и созидательными намерениями. Не уверен просто, что вы здесь обретёте то, что ищете, но буду рад ошибиться.

Старый 21.01.2013, 15:53 #20    
Новичок

Цитата:
Сообщение от LoraOdessa Посмотреть сообщение
Мне иногда хочется бросить все и уехать в глухую деревню и не видеть никого.
Вам в деревню нельзя - ребёнка учить и учить ... Если бы не ответственность перед сыном, то я никогда бы не решилась менять привычную жизнь.

Метки
переезд в беларусь
Опции темы