Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 21.01.2013, 16:01 #21    
Местный

Цитата:
Сообщение от Испытатель Посмотреть сообщение
Ага, "не в деньгах счастье, а в их количестве". На самом деле счастье и здоровье, и любимых и родных рядом, и деньгах. Всё это обязательные составляющие.
Shasha писала-же, что ее дважды пытались ограбить и , что стала критичной безопасность детей..., про пирамиду маслоу не слышали?

Старый 21.01.2013, 16:22 #22    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Лямер Посмотреть сообщение
про пирамиду маслоу не слышали?
Слишком примитивный подход в данной пирамиде. Если, скажем, в Беларуси человек будет зарабатывать 500 $, а в Украине 1000-1500, то и там и там, он с голоду не помрёт, не понятно где в данной пирамиде предел удовлетворения базовых потребностей.

Старый 21.01.2013, 16:29 #23    
Местный

Shasha,
LoraOdessa,
если вы действительно ищете спокойствие и безопасность для детей, то в Беларуси вы их однозначно найдете. При желании найдете так же и нормальную работу, с достаточной для жизни зарплатой. Вакансий по Минску не просто много, а очень много, причем с не самой маленькой зарплатой для Беларуси. Уж нищенствовать и прозябать точно не будете.

Испытатель, я сильно сомневаюсь, что вы найдете подходящую для себя страну. Слишком велики ваши запросы и вы боитесь проиграть в малом, выиграв в большем. Не нужно пугать людей ужасами Беларуси. Легко рассуждать о превалировании материального над спокойствием и безопасностью семьи, находясь в спокойной и безопасной стране.

Старый 21.01.2013, 16:47 #24    
Новичок

Цитата:
Shasha писала-же, что ее дважды пытались ограбить и , что стала критичной безопасность детей..., про пирамиду маслоу не слышали?
Слышали. Хорошая пирамидка. Честная, хоть и примитивная.
Определяемся.
1. Физиологические потребности. У меня могут возникнуть сложности с утолением голода или жажды? В Минске с едой напряг? Или для удовлетворения сей потребности нужно больше денег, чем в Одессе?
2. Потребность в безопасности. Вот с безопасностью у нас не очень. Чего нет - того нет. В поисках удовлетворения оной потребности и нахожусь. Минск кажется наиболее подходящим для этого местом.
3. Потребность в любви и признании - не нуждаюсь. Удовлетворена полностью.
4. Потребность в уважении ... никогда не испытывала. С меня самоуважения более чем достаточно.
5. Познавательные потребности - любопытна от природы. Новое место жительства годится для удовлетворения этой потребности.
6. Эстетические потребности. Тут споткнулась. Я красивости не особенно люблю. Предпочитаю надежность и практичность ... хотя и чувство прекрасного мне не чуждо.
7. Чо там осталось? Потребность в самоактулизации ... типа, "вижу цель, не вижу препятствий, верю в себя"? Так у меня этого через край!
Убедили!
Минск, я уже еду!!!

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Shasha,
LoraOdessa,
если вы действительно ищете спокойствие и безопасность для детей, то в Беларуси вы их однозначно найдете. При желании найдете так же и нормальную работу, с достаточной для жизни зарплатой. Вакансий по Минску не просто много, а очень много, причем с не самой маленькой зарплатой для Беларуси. Уж нищенствовать и прозябать точно не будете.
Спасибо, хороший человек! За доброе слово. У меня уже стало складываться впечатление, что нас с Валерией воспринимают как конкурентов.

Старый 21.01.2013, 17:10 #25    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
меня уже стало складываться впечатление, что нас с Валерией воспринимают как конкурентов.
Вам просто советуют приехать, присмотреться, найти работу. С чего вдруг такие мысли? У вас, к стати есть начальный капиталл для покупки жилья? В Минске, думаю, даже зарабатывая 1-1,5 тыс. $ купить квартиру получится нескоро. Почему бы вам не присмотреться к регионам. Ценник на жильё там пониже, правда и предложений по в/о работе тоже значительно меньше.

Старый 21.01.2013, 17:25 #26    
Новичок

Я бухгалтер по профессии ... и по жизни. Естественно, сначала я разведаю всё на местности. Кроме того, я не собираюсь продавать жильё в Одессе, т.к. сдача этого жилья позволяет не умереть голодной смертью. Купить недвижимость в Минске я смогу. Только нужно определиться с районом. Пока рассматриваю карту Минска и раскладываю на ней картошку (как Чапаев) - готовлю план наступления. Эх, нет у меня кавалерии! И бурку моль побила ...

Старый 21.01.2013, 19:12 #27    
Местный

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
1. Физиологические потребности. ....
2. Потребность в безопасности.
Маслоу умный мужик конечно, но безопасность на первом месте должна стоять, тут он американскую тупость продемонстрировал. Наверное жизненного опыта соответствующего не было.

Последний раз редактировалось Лямер; 21.01.2013 в 19:23.

Старый 21.01.2013, 21:14 #28    
Новичок

Цитата:
Маслоу умный мужик конечно, но безопасность на первом месте должна стоять, тут он американскую тупость продемонстрировал. Наверное жизненного опыта соответствующего не было.
Не. Я не согласна. Человек определяется как двуногое животное, лишенное перьев. Как и у любого другого животного, страх смерти отступает на время необходимости утолить голод. Это наипервейшая из потребностей. Потом безопасность. А всё прочее сводится к "зрелищам".
Теперь к вопросу о переезде. Я так поняла, что при временном проживании моя детка в общественную школу ходить не сможет.
А частные школы в Минске есть? Кто-нибудь сталкивался? К Гуглу прошу не отсылать - я только что оттуда. Я имею в виду, примет ли частная школа ребёнка гражданина другой страны.

Последний раз редактировалось Shasha; 21.01.2013 в 21:21.

Старый 21.01.2013, 21:46 #29    
Местный

Shasha,
А с чего вы взяли, что вашего ребенка в гос. школу не возьмут? Если вы официально в РБ оформитесь, то никаких проблем с устройством ребенка в школу не будет. У нас детей взяли в гимназию даже документов не глянув. Вида на жительство у нас еще не было, а временную регистрацию (та которая на 90 суток) даже не спросили. Правда мы граждане РФ, но в целом здесь подход такой, что все дети обязательно должны учиться. И в целом, настройтесь на то, что Беларусь правовое государство, по крайней мере в сравнении с РФ и Украиной. Старайтесь соблюдать законы, а то чревато)), договариваться по хорошему очень сложно.

Старый 31.08.2013, 23:42 #30    
Новичок

Привет,LoraOdessa,Shasha вы уже переехали? И как вам там живется?

Метки
переезд в беларусь
Опции темы