Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Компьютерный мир Фото и Видео

Фото и Видео Все для фотографов и о фотографах.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 10.01.2013, 15:17 #1    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от I am from Sibiria Посмотреть сообщение
на меня 150. тыс рублей (работаю фотографом).
Кого же ты фотографируеш за такие-то бабки?
Теперь понятно чего тебя полицейские на новый год отпустили. ))))

Старый 10.01.2013, 15:23 #2    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Кого же ты фотографируеш за такие-то бабки?
Наверное в основном свадьбы?

Старый 10.01.2013, 16:15 #3    
Пользователь

В основном свадьбы да. Любовные истории, различные торжества.
Оплата за свадьбу от 8 до 15, здесь как попадет. Но может и не быть несколько месяцев, а может и пять штук за неделю.
Любовные истории, 2.5 тыс. руб. за час.
Торжества (к примеру школьные) - 100 рублей за фотографию (в перерасчете на каждого ученика).
Дополнительные услуги, обработка в фотошопе (Большинство фотографов нихрена в этой программе не понимают, но зато какие блин профессионалы) создание фотокниг. Создание портфолио, с различными разворотами.
Ну и по мелочи, фото на документы. В среднем 150 в месяц выход.
В последнее время стал приносить неплохой доход от продажи фотографий в сети. Но большинство (все) фотостоки банальные грабители, т.к. купить одно фото стоит $0.75, и при этом тебе зачисляется чуть больше C25.
Вот поэтому я и интересуюсь, как с фотографами в Беларусии. Сколько стоит свадебный фотограф?

Старый 10.01.2013, 16:36 #4    
Пользователь

Цитата:
Вот поэтому я и интересуюсь, как с фотографами в Беларусии. Сколько стоит свадебный фотограф?
http://www.foto-svadba.com/all_photographers.php

http://www.relax.by/cat/holiday/phot...ebnoe-photo/]|

Гляньте по ссылкам, позвоните фотографам. По ссылкам выше есть примерные цены.

Старый 10.01.2013, 17:03 #5    
Легенда форума

Цитата:
Как-то многие годы к услугам фотографов-профессионалов не прибегал. Разве что фото на медсправки и прочие документы. Так что в вопросе ценника на услуги ничего сказать не могу.

Старый 10.01.2013, 17:04 #6    
Пользователь

Спасибо.
Посмотрел работы некоторых "фотографов" от $900. Слишком много обработки, аж глаза режет. Но есть и довольно хорошие и очень профессиональные работы.
Хм, я то думал, что я планку ломлю со своими 15 тыс.

Старый 10.01.2013, 17:05 #7    
Легенда форума

Цитата:
Любовные истории, 2.5 тыс. руб. за час.
Вот только что за жанр такой? Что-то раньше про такой не слышал.

Старый 10.01.2013, 17:11 #8    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Вот только что за жанр такой? Что-то раньше про такой не слышал.
Съемка влюбленной пары, которая хочет "увековечить" свою влюбленность =)
Обычно снимаю в парке, если летом, а если зимой, то могу и отказаться, т.к. аппаратура не дешевая и ради 2.5 тыс. рисковать не станешь.
Есть у меня один знакомый, единственный знакомых. Он свое состояние заработал именно на своем таланте. Никогда в жизни не снимал людей, а снимает он различный жучков, паучков. пейзажи. Иногда заказную высокохудожественную съемку. Работы ценятся по всему миру.
А съемка свадеб, это уже для тех, кто не может заработать деньги по другому =)

Старый 10.01.2013, 17:30 #9    
Местный

Цитата:
а снимает он различный жучков, паучков. пейзажи. Иногда заказную высокохудожественную съемку. Работы ценятся по всему миру.
Ха! Это сюда
http://macroclub.ru/

Мой одноклассник, даааавно в этой теме,прошлый год взял первую премию на международном конкурсе ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА (фото дикой природы) в номинации "насекомые". Его работы, на сайте мной указанном, можно найти по имени - Сергей Мозговой. Через поиск. В этом году опять вошел в число номинантов (или как тамэ то называется), короче, опять жду его в Москве 18 января очередная Золотая Черепаха. Прошлый раз дали в качестве приза фотик ему, за штуку бачей. У него , правда своих этих фотиков и приблуд разных к ним -туева хуча)). Мотается по разным регионам и странам за редкими кадрами, а так же бабочек коллекционирует много лет.

Старый 10.01.2013, 18:28 #10    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Yrgen Посмотреть сообщение
Ха! Это сюда
http://macroclub.ru/

Мой одноклассник, даааавно в этой теме,прошлый год взял первую премию на международном конкурсе ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА (фото дикой природы) в номинации "насекомые". Его работы, на сайте мной указанном, можно найти по имени - Сергей Мозговой. Через поиск. В этом году опять вошел в число номинантов (или как тамэ то называется), короче, опять жду его в Москве 18 января очередная Золотая Черепаха. Прошлый раз дали в качестве приза фотик ему, за штуку бачей. У него , правда своих этих фотиков и приблуд разных к ним -туева хуча)). Мотается по разным регионам и странам за редкими кадрами, а так же бабочек коллекционирует много лет.
Все же, среди профессионалов больше ценятся объективы. А "тушки" это уже расходный материал.
Бедные (ленивые, без таланта) или начинающий приобретают дешевые объективы, получить результат сложнее (но реально). например советские гелиосы.
Лично я имею несколько объективов от Nikon. Длиннофокусный 70-300, несколько с постоянным фокусным расстоянием, и один сверх широкоугольных 10mm.
Хотя. в последнее время, фотографы стали уходить с "тушек" с байроновскими сенсорами, так как качество у них значительно хуже (в плане резкости).
У меня сейчас три "тушки". Это Nikon D7000, идеально подходит для макросъемки, т.к. имеет кроп. сенсор и следовательно имеет большую глубину резкости. Nikon D800E and Nikon D4.

Опции темы