Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 18.02.2013, 17:15 #21    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Шиншилла 2 Посмотреть сообщение
где потом оформить пенсию?
Пенсию оформлять по месту последней работы.
Цитата:
Реально ли на окраине Минска купить нормальный дом миллиона за 4 рублей? Ну 5 максимум, но хороший. И я читала, что землю в собственность не дадут, а как-то оформлять ее надо.
Думаю реально, но без изысков. Земля оформляется в аренду. Прописка в РФ не помешает получить ВНЖ в РБ.

Старый 18.02.2013, 18:58 #22    
Новичок

Да, как я поняла у вас будет российский паспорт с росс.пропиской и документ с ВНЖ с белорусской. Землю может купить только гражданин РБ, но ее можно взять в аренду на 99 лет или оформить на белоруса (ну, если есть родня, например)

Старый 19.02.2013, 13:10 #23    
Местный

Цитата:
Сообщение от olga nik Посмотреть сообщение
Пенсию оформлять по месту последней работы.
Думаю реально, но без изысков. Земля оформляется в аренду. Прописка в РФ не помешает получить ВНЖ в РБ.
А если не будет прописки в РФ, квартиру в РФ продадим, в РБ купим, то с пенсией потом все равно никаких проблем?

Народ, кто переехал в РБ, а в частности в Минск, действительно там так все безопасно и спокойно? Вечером по улице пройтись можно? Педофилов не наблюдается? за ребенка страшно. А еще думаю, вот решат, что приехали богатые русские, может их грабануть? Вопросы может глупыми покажутся, но какова реальность?

Старый 19.02.2013, 14:58 #24    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
А еще думаю, вот решат, что приехали богатые русские, может их грабануть?
А ещё как узнают, что приехала молодая, красивая русская, то обязательно изнасилуют.
А если молодая, но некрасивая, то съедят.

Старый 19.02.2013, 15:36 #25    
Пользователь

Шиншилла 2, не о том беспокоитесь.

Цитата:
Реально ли на окраине Минска купить нормальный дом миллиона за 4 рублей? Ну 5 максимум, но хороший.
Не понять мне стремления переехать в РБ у человека, располагающего такой суммой.

Старый 19.02.2013, 15:41 #26    
Местный

Цитата:
Сообщение от Испытатель Посмотреть сообщение

Не понять мне стремления переехать в РБ у человека, располагающего такой суммой.
Это сумма от продажи квартиры плюс немного доложить, а не то, что у меня куча квартир и плюс 5 миллиончиков в запасе. А переезд хотим осуществить по простым причинам, по которым все в основном и едут- более спокойная страна, нет детей гор, от которых в России уже деться некуда, качественные продукты. Вот и все.

Цитата:

А о чем тогда нужно беспокоиться? Просветите плиз.

Старый 19.02.2013, 16:04 #27    
Местный

Шиншилла 2,
)) да всё нормально в Минске.. вы первое время будете офигивать от того насколько в нормальной стране вы теперь живёте.. а потом по-привыкните и будете расценивать уже как должное.. а ещё позже станете ворчать и зудеть на тему плохой власти в РБ, которая и цены поднимает на всё и зажимает везде где только можно..)) как например я на сегодняшний момент..
Р.S. пришла жировка по квартплате.. в том месяце было 310т.р а в этом почему то 540.. пойду разбиратся - что за х .. !!
))

Старый 19.02.2013, 18:42 #28    
Новичок

алтай,
Полностью согласна, были целую неделю и опять только положительные эмоции! Правда у "Немиги" видели компанию бомжей, судя по разговорам, "гости" из Смолнеской области

Старый 19.02.2013, 19:49 #29    
Пользователь

Цитата:
А о чем тогда нужно беспокоиться? Просветите плиз.
О том, чтобы если и переезжать, то - в благополучную страну. Современная Беларусь таковой не является.

Старый 19.02.2013, 22:07 #30    
Местный

Цитата:
А если не будет прописки в РФ, квартиру в РФ продадим, в РБ купим, то с пенсией потом все равно никаких проблем?
Все вопросы пенсионного обеспечения оговорены в специальном соглашении между РФ и РБ. Если хотите дам ссылку, почитаете, проблем никаких не будет абсолютно. Вам предоставляется право выбора страны получения пенсия, а трудовой стаж учтется в обеих странах.

Цитата:
Народ, кто переехал в РБ, а в частности в Минск, действительно там так все безопасно и спокойно? Вечером по улице пройтись можно? Педофилов не наблюдается? за ребенка страшно. А еще думаю, вот решат, что приехали богатые русские, может их грабануть?
Не все конечно идеально, но отличия от России просто огромные. Пройтись спокойно по улицам можно не только вечером, но и ночью (неоднократно проверялось на личном опыте), но все же расслабляться тоже нельзя. Про педофилов информация периодически появляется, конечно не в таких масштабах как в России, но в последнее время все чаще, и этот момент как-то напрягает немного.
Здесь не мало очень богатых белорусов, так что своим российским богатством вы их не спровоцируете сильно))

Цитата:
О том, чтобы если и переезжать, то - в благополучную страну. Современная Беларусь таковой не является.
Ну вам то виднее, с вашим то жизненным опытом.

Шиншилла 2 и все кому интересно, могу помочь консультативно и практически во всех вопросах касаемо переезда, регистрации, получения ВНЖ, подбора недвижимости, транспортировки по Минску и РБ (имеется микроавтобус на 8 пассажирских мест) и иных юридических вопросах (юридический стаж более 12 лет). Не за спасибо конечно, но все в пределах разумного, оговаривается индивидуально, через личные сообщения.

Метки
переезд в беларусь
Опции темы