Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.08.2013, 20:29 #51    
Местный

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Вопрос:когда её снимаешь,хозяева делают временную регистрацию,с которой можно дожить уже до годовой,при условии нахождения работы?
Только по предварительной договоренности и за доп. плату.
Цитата:
Через какое агентство искали комнату Вы?
Извините, не помню уже...))
Цитата:
За сколько мес обычно берут предоплату?
Опять же - как договоритесь. Иногда за месяц, иногда за полгода.
Цитата:
И для покупки модема или симки МТС -это Маркса,26?И с российским паспортом можно?
Купить беспроводной модем от мтс можно прямо в аэропорту на 1-м этаже (до 20.00 они вроде работают)
Около 400 тыс. бел. рублей стоит. Плюс предоплата и плата за подключение и симку сколько-то там (немного). Предъявляете русский паспорт, покупаете, оплатить и разменять деньги можно в соседнем обменнике. Через полчаса можете выходить в инет. Единственно, для иностранцев, в т.ч. россиян без местной регистрации, тарифы сильно увеличены.
Вообще, купить симку и модем можно почти в любом отделении МТС, мегафон и лайф, насколько я в курсе.
Цитата:
И ещё,где ,на Ваш взгляд,обменники,чтобы поменять рубли РФ на рубли РБ с нормальным курсом?
Я предпочитаю менять в отделении ИДЕЯ- банка на площади Якуба Коласа. Там неплохой курс: 271 (бел. руб.) к 1 (рос. руб)
[. Был неделю назад где-то.QUOTE='41RUS;284009']у нас самолет сразу в сторону Магадана уходит и по северу идет[/QUOTE] Я так и летел с пересадкой в Шереметьево. Там рейс действительно задержали на час почти. НО до Москвы мы летели примерно 9 часов 45-55 минут.

Старый 09.08.2013, 18:50 #52    
Местный

Elvira, ошибся немного. Мегафона здесь нет и видимо не скоро будет. Извиняюсь.

Старый 30.08.2013, 10:56 #53    
Новичок

А я поездом Россия от Уссурийска до Москвы переезжал, опасался самолетом, т.к теще далеко за 80. В принципе полное купе себе взяли (ехали вчетвером), в дорогу втарились и пару суток вообше влегкую, Потом, правда, слегонца достало. На станциях за пивасиком да покушать ноги разминал. Хотели напоследок по матушке России проехать - вот и срослось. В РБ живу третий год, не стала мне эта страна родной, домой тянет. Хочется во Врангель на море, нормальной рыбки покушать, майонеза корейского "золотой" не хватает и самое главное, нормального общения и друзей

Старый 30.08.2013, 11:05 #54    
Новичок

да, поездом ехать было гораздо дороже (билет на жд около 22 тыс на рыло). на самолете можно и вдвое дешевле умудриться. Правда, ехал бесплатно (накренил службу на переезд на новое место жительства - по требованиям и билеты и контейнер) За контейнер пришлось доплачивать при получении оного перевозку от границы РФ по территории РБ до места жительства, контейнер шел от Находки 50 суток.

Старый 30.08.2013, 15:47 #55    
Пользователь

serg67, Армия или МВД ? Кем в Беларуси устроился работать или на пенсии?

Старый 30.08.2013, 22:34 #56    
Местный

Цитата:
Сообщение от serg67 Посмотреть сообщение
майонеза корейского "золотой"
Это да. ))

Старый 31.08.2013, 09:15 #57    
Местный

Записей в дневнике: 3
Цитата:
В РБ живу третий год, не стала мне эта страна родной, домой тянет.
Наверное тут всё индивидуально...Я тоже третий год в Беларуси, а она мне всё роднее и роднее...Год назад потягивало здорово,ездила на родину, но уже тогда мне казалось ,что вроде бы в городке моего детства и пол-жизни)) всё родное,но уже какое-то и чужое как-бы да и друзья уже не те...А сейчас точка невозврата пройдена видимо и когда в последний раз была там, было ощущение чужой среди своих. И ещё почему-то преследовало чувство жалости к своим землякам,бывшим соседям и знакомым, что они там, а я уже тут,в Беларуси. Вот как-то так.

Цитата:
майонеза корейского "золотой" не хватает
Ребят,наверное майонез какой-то супервкусный? А мне после России здешний майонез очень даже замечательный Хотя мы его особо не употребляем, всё сметанку больше

Старый 31.08.2013, 19:46 #58    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dvv Посмотреть сообщение
serg67, Армия или МВД ? Кем в Беларуси устроился работать или на пенсии?
Пенсионер МВД РФ, но, естественно, приходится работать (охрана)

Цитата:
Сообщение от Мятежная Посмотреть сообщение
Ребят,наверное майонез какой-то супервкусный? А мне после России здешний майонез очень даже замечательный Хотя мы его особо не употребляем, всё сметанку больше
Скажу что местный майонез по сравнению с "Золотым" -полное г...о! Самое смешное, кто с ДВ- на форумах вспоминают этот майонез- наверно, если лучше и есть, но лично не встречал! Также удивляет отсутствие в торговле уксусной кислоты- закатки под угрозой А мотивация отсутствия,как я понял, возможность отравления. Но с таким же успехом можно запретить торговлю бельевыми веревками и тд и тп! А вот сметанка местная это вещь! Спиртное тоже неплохое, по крайней мере, можно быть уверенным в легальном происхождении. ( хотя с настольгией вспоминаю Кедровую падь и Капитанский ром). Пиво в РБ- никакое, еще старожитное более-менее, но что то пропало с прилавков. Приходится хохляндию употреблять.

Старый 31.08.2013, 21:00 #59    
Новичок

Подскажите, кто, где закупается продуктами?
Несколько дней в Минске, пока оббежала только районные магазины: пробую разные варианты сметанок, майонезов, колбасок ;-) Бабульки местные успели уже подсунуть перец с гнильцой :-) А с виду были такие "божьи одуванчики" :-)

Подумываю съездить на Комаровку, БИГЗ и Ждановичи. Цель - крупномасштабные закупки для семьи раз в 2 недели (мясо, крупы, консервы и т.д.). Где выбор побольше, где подешевле? Буду рада любым комментариям. :-)

Старый 31.08.2013, 21:23 #60    
Местный

Записей в дневнике: 3
Мы в таких объёмах не затариваемся,конечно, но я думаю, Комаровка самое оно для таких закупок.

Опции темы