Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Недвижимость Минска

Недвижимость Минска Обсуждение, новости и тенденции рынка недвижимости Минска.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 11.02.2014, 20:15 #11    
Легенда форума

Allien, могу посоветовать микрорайон Грушевка, в простонародье Розочка. Район зеленый, домашний, чистый, много парков и скверов, несколько школ в районе, садиков, поликлиника и 4-я больница, ст.м. Грушевка, недалеко Немига. Рядом гиперы Гиппо, Простор, Кирмаш (прямой транспорт), много магазинов, в т.ч. довольно крупных, например Рублевский. Квартиры на любой вкус и карман: от бюджетных малоэтажных "сталинок", до элитных новостроек. Сама живу в этом районе, и очень его люблю.

Старый 13.02.2014, 22:41 #12    
частый гость

mirinda, не хочу Вас оскорбить, но когда покупал квартиру в Минске тоже присматривался к этому району и не решился, так как где-то прочитал, что Розочка не столько от Розы Люксембург, сколько от разбитого горлышка бутылки - любимого орудия люмпен-пролетариата.
ЗЫ С возвращением Вас на форум.

Старый 14.02.2014, 11:34 #13    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Суповой Набор Посмотреть сообщение
где-то прочитал, что Розочка не столько от Розы Люксембург, сколько от разбитого горлышка бутылки - любимого орудия люмпен-пролетариата.
Все верно. Раньше считалось, что на розочке повышенное скопление асоциальных личностей. Но это характерно для многих старых районов. Сейчас же из асоциальных элементов можно увидеть разве что спившихся граждан бомжеватого вида (но большинство наглядно знакомы, что означает, что их не так и много), таких граждан в каждом районе, даже самом новом, хватает. По району много патрульных, как пеших, так и на автомобилях. Дома, в которых и проживала основная часть невменяемых личностей, уже давно снесены, на их месте возведены новые высотки, а жители расселены по другим районам. Я уже и не помню, когда здесь происходило что-то плохое.
Недавняя ситуация: когда были морозы занесла домой аккумулятор с машины, капот до конца не закрывала, чтобы потом сразу его открыть, поставить аккум и открыть машину с брелка, а не ключом. Позвонил сосед, сказал, что около машины крутится человек бомжеватого вида. Выглянула в окно, вижу, какой-то мужчина и правда отходит от машины. Вышла, смотрю- капот закрыт, а под дворником записка карандашом на обрывке от пачки сигарет: "закрывайте капот, аккумулятор застудите, не заведетесь". Ситуация заставила улыбнуться.

Цитата:
Сообщение от Суповой Набор Посмотреть сообщение
ЗЫ С возвращением Вас на форум.
Спасибо

Старый 17.02.2014, 05:57 #14    
Новичок

mirinda, какая милая история))

Старый 05.04.2014, 17:17 #15    
Новичок

как с работой в минске??????? муж у меня по стройкам и работает в ресторане а так же имеет права.......я бухгалтер...сейчас имеем свои точки в киеве, ребенку 1,5 хотим переехать есть ли смысл??? вытянем ли?? как с работой

Опции темы